Divider

Кто и как распоряжается деньгами

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Овен. Овен относится к деньгам просто — они нужны, чтобы обеспечивать его первоочередные и непервоочередные потребности. Он бывает когда щедр, а когда и жаден, в зависимости от обстоятельств. Часто способен ради денег и на безумные поступки, и на опасные авантюры. «Счастье не в деньгах, а в их количестве» — это кредо Овна. И он способен истратить все доступное ему на настоящий момент количество. Положительная черта Овнов — они никогда не расстраиваются из-за потраченных, проигранных или потерянных деньгах. Они ненавидят экономию и скупость.


Телец. Для Тельца деньги — предмет преклонения. Ничто так не возбуждает и не воодушевляет Тельца, как полученная прибыль. Через деньги он самовыражается и самооутверждается. Наличие денег делает его выше и значительнее в собственных глазах. Других людей он также оценивает только по размеру их кошельков. Телец работоспособен, но как и Козерог, за «спасибо» палец о палец не ударит.


Близнецы. Для Близнецов деньги подобны тому винограду, который был зелен, потому что недосягаем. Они направо и налево говорят, что деньги их не интересуют, а просто они зарабатывать не умеют. А если и зарабатывают, то деньги никогда не задерживаются в их карманах. Основные поля их деятельности — посредничество и добывание информации. Продать Близнецы могут все и всех, не прочь торгануть они и секретной информацией, если, конечно, хорошо заплатят...


Рак. Деньги нужны Раку для собственной свободы и независимости. А еще для того, чтобы держать в зависимости тех, кто ему необходим. Ему постоянно нужно сознавать, что он может купить то-то или то-то, как только пожелает. Но часто до реализации желаний не доходит. Раки хорошо торгуются, в быту экономны, всегда имеют заначку. Но все же, в отличие от земных знаков, они не переоценивают значение денег.


Лев. Для Львов деньги — синоним успеха. Многие Львы добиваются славы, вкладывая в себя большие средства. Они почти никогда не бывают бедны. Предложить им поработать даром — это сразу же быть уничтоженным морально. Некоторые считают Львов щедрыми, но их щедрость очень избирательна. Они могут одаривать из желания поразить своим величаем. Но «Аттракцион фантастической щедрости» работает нерегулярно и иногда превращается в «Аттракцион фантастической жадности».


Дева. Сила капитала для Дев подобна силе божественных сил. Все их интересы крутятся, в основном, вокруг материальных вопросов. Девы умеют так минимизировать свои расходы, что способны давать деньги под проценты при самой маленькой зарплате. Сами же Девы стараются никогда не брать в долг — они хорошо сводят концы с концами. Умение извлекать выгоду из самых безнадежных проектов, наживаться на мелочах, экономить на самом необходимом вызывает восхищение Стрельцов и Козерогов и презрение Скорпионов и Водолеев.


Весы. Редко Весы живут за свой счет. Они используют всех — партнеров по бизнесу, супругов, родственников, спонсоров. Тратят много, любят пускать пыль в глаза, накопительство им чуждо. Процесс зарабатывания денег не свойственен Весам. Они ждут, когда деньги сами свалятся им на голову или будут преподнесены на тарелочке с голубой каемочкой. Ни один знак так не портится под властью денег, как Весы. Они деградируют до неузнаваемости.


Скорпион. Скорпионы зарабатывают деньги тяжело и опасно. Они могут быть азартными игроками и крупными авантюристами. Их удачливость часто вызывает зависть. Но им нужно постоянно крутиться и быть на стреме. Стабильность чревата безденежьем и застоем. Скорпион может в один день заработать столько, что хватит на весь год. Может и потерять все в один момент. Его иногда называют «палачом денег», так легко он с ними расправляется.


Стрелец. Стрельцы любят азартные игры и рискованные предприятия. Они почти никогда не просчитывают последствия и полагаются на русский «авось». С деньгами они ведут себя непредсказуемо — то отваливают бешеные деньги на развлекушки, а то жмутся на самое необходимое. «Бог дал, Бог взял», — говорят они, когда все теряют в одночасье.


Козерог. Никого и ничего так не любит и не лелеет Козерог, как деньги. Начисто лишенный творческой жилки в других областях жизни, в зарабатывании денег он может проявить недюжинный талант и изобретательность. Это один из представителей тех знаков, что ничего не станут делать задаром. Прекрасно умеет выклянчивать повышение зарплаты или договариваться о высоких гонорарах. Кроме того, Козерогов вечно мучает страх одиночества и беспомощной старости, поэтому они много откладывают на «черный день». Экономия для Козерога — стиль жизни: они так любят деньги, что им жаль с ними расставаться. Вот только жаль, что деньги не всегда отвечают им взаимностью.


Водолей. Несмотря на довольно свободные взгляды, Водолей придерживается принципа «Все в дом». Чаще всего Водолеи прагматичны: они хранят деньги в банках на депозитных вкладах, вкладывают их в недвижимость, в образование. Но есть и такие, которые ничего не делают, а ждут когда деньги нападут на них из-за угла. Безденежный Водолей — картина весьма жалкая. Он может годами носится со своими бредовыми идеями, надоедая более удачливым друзьям. Хотя, как ни странно, иногда их фантастические проекты осуществляются словно по волшебству. Ведь, и Емеля и Иван-Дурак были Водолеями.


Рыбы. Рыбам чаще всего приходится зарабатывать самим. Правда, родственники их тоже не обижают. Обилие желаний делает Рыб расточительными, и за ними нужен постоянный контроль. Их голубая мечта — найти хорошего спонсора. Часто Рыб посещают конструктивные идеи про поводу зарабатывания денег, но воплощают их в жизнь обычно другие, оставляя Рыб с носом. Правда встречаются в нашем мире и такие Рыбины, которые способны порядочно заглотить... Но большинство Рыб, все-таки, считают накопительство недостойным занятием, и деньги для них всего лишь понятие...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу