Divider

Лечение целлюлита с помощью кофе

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Чтобы избавится от целлюлита советуем пить по утрам натуральный кофе. И не просто пить, а оставлять кофейную гущу – именно она нам и поможет справится с целлюлитом на ножках и ягодицах. Содержащийся в кофе кофеин отлично расщепляет жиры, а песочная структура молотого кофе выполняет роль скраба, делая кожу гладкой и нежной.
Рецепт антицеллюлитного средства на основе кофе прост: собирайте на протяжении недели кофейную гущу, держите её в закрытой посуде. Перед тем, как решите сделать антицеллюлитную процедуру добавьте в собранную кофейную гущу чайную ложку мёда и столько же оливкового масла. Тщательно перемешайте смесь и приступайте к процедуре.
Прежде, чем нанести антицеллюлитный кофейный состав на проблемные участки тела, распарьте их в ванне или в душе, проведите массаж мачалкой или специальной антицеллюлитной щёткой, нанесите кофейный состав. Для улучшения эффекта оберните ноги и ягодицы целлюлозной плёнкой, примите удобное положение и полностью расслабьтесь. По истечению 30 минут снимите плёнку, смойте кофейную смесь, нанесите на тело антицеллюлитный крем.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
Re: Лечиние целлюлита с помощью кофе

!! очень эффективно и благотворно)) - и не только при целлюлите, но и в принципе для кожи
..про мед не знала.. - Благодарю Магистр!!

добавлю из своего опыта - после выпитого кофе накапливая гущу лучше ёмкость держать в холодильнике - т.к. оставшаяся влага может дать плесень, либо гущу высушивать

ещё - когда время поджимает..
я проснувшись сразу набираю ванну воды - пока вода набирается чищу зубки, заговариваю водичку на умывание лица для младости и красоты, завариваю кофе и заныриваю в ванну буквально на 5-10 минут, кружку кофе с собой в ванну)) - пока лежу выпиваю кофе
кофе и горечеватая вода окончательно пробуждает организм)) + распаривает кожу - т.к. кофе я завариваю либо с коричкой, либо с имбирём, либо с молочком, либо.......(короче со всем полезным как вовнутрь, так и наружно) - вынырнув из ванны оставшуюся в кружке гущу намазываю на тело (как раз хватает), 2-3 минуты массажа и под душ - кожа благодарна)) - и тонус, и профилактика целлюлита, и лёгкий тон (если подольше втирать), и безотходный процесс потребления кофе))
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,уважаемый Магистр Elfaniel.Про мед тоже не знала,буду пробовать с медом.А то всегда на скорую руку брала скрап для тела и очень много добавляла молотого кофе и пользовалась.Спасибо большое за рецептик!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу