Divider

О ДНЕ РОЖДЕНИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Считается, что именно в эти годы в человеке закладывается дальнейшая программа жизни, которую легко можно сбить тостами, поздравлениями и подарками.
Также не отмечают день рождения, если кто - то из родных недавно умер, и с той поры не прошло еще 40 дней.Нельзя отмечать день рождения раньше нужной даты. Считается, что тогда вы сократите себе жизнь.

А вот еще несколько советов по поводу дня рождения.

• Ни в коем случае имениннику нельзя дарить четное количество цветов, так как это дурной знак.А вот нечетное количество символизирует процветание, удачу и успех.
• Не следует дарить мыло, шампуни, стиральные порошки - они притянут слезы и неудачу. Режущие и колющие предметы принесут семейные раздоры. Желтые цветы - символ обмана и неискренности. Любые платки вызовут предательство, измену и подлые намерения.
• Не стоит принимать подарок из рук человека, в искренности которого вы сомневаетесь. Если же отказаться не вежливо, то принимая подарок, шепотом скажите:"Подарок мой, заклад твой, аминь".
• Говорят, что посуда бьется к счастью, но это не имеет отношения ко дню рождения. Если же случилось что - то разбить, то, собирая осколки, приговаривайте:"Посуда разбилась, а не моя жизнь. Аминь".
• Во время празднества не стоит подавть к столу такие блюда, как блины, рисовую кашу, свиную голову, так как издревле подобная еда считается поминальной и притягивает скорбь.
• Нельзя приглашать на день рождения 9,13,18,21 человек гостей, а если такое количество прибыло, то нужно поставить лишний стул и поставить перед ним посуду,как будто на этом месте кто - то сидит.
 

фея_с_топором

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр! Очень кстати. Скоро у меня день рождения
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
:cvet4: Скоро мой День Рождения, надо будет учесть эти рекомендации.
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Ну, да. Сколько народов столько и поверий! В Индии нам пришлось заказывать букет с нечетным количеством цветов, так как там считается к бедности и одиночеству если количество цветов не парное. Так же и в Индонезии, Шри-Ланке, Тае... и т.д. Практически весь восток, а вот на кладбище они несут не парное количество цветов. А ведь если приглядеться, причитаться - зороастризм и тут и там (не имею ввиду христианство!)
 

*Ветер*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:2
Баллы:0
А еще вот такие:

* Именинник не должен напиваться-мастера сибирской школы говорят что если он напился-у него Ангел Хранитель плачет.

*В день своего рождения нельзя рвать растения,резать животных-в общем не проливать крови...сократищь свою жизнь.

*Обязательно купите себе в день рождения подарок(сувенир,чтото памятное)

*В день своего рождения хорошо проводить обряды на защиту,ставить себе обереги,работать с магией желаний...

*Никогда не отмечайте день рождения раньше срока-укоротите себе жизнь.
*Позже так же не рекомендуется отмечать,так как именинник будет плохо себя чувствовать.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
*Ветер* пишет:

*Обязательно купите себе в день рождения подарок(сувенир,чтото памятное)
.

Вот это мне понравилось больше всего! :cvet2:

Уважаемая Камелия :cvet4:
позвольте спросить, а когда у Вас День Рождения? Извените пожалуйства, если мой вопрос, покажется Вам не скромным.
 

фея_с_топором

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
по поводу подарка себе-абсолютно согласна.Каждый свой день рождения покупаю себе какое-то ценное украшение.то,что с годами ещё и цену приобретёт и дочке хорошим наследством будет.
У Степановой написано что родившемуся 24 июля нельзя мыться.вот это и портит всё
сложно в середине лета не помыться в свой день рождения
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
спасибо за информацию, мои родственики по мужу никогда со мной не считались, будем отмечать д.р. когда им было удобно, хотя сами никогда не отмечали раньше времени своего д.р, извините , за откровенность.
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
спасибо за информацию, мои родственики по мужу никогда со мной не считались, будем отмечать д.р. когда им было удобно, хотя сами никогда не отмечали раньше времени своего д.р, извините , за откровенность.
 

Исцеление

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Можно ли дарить на День рождения деньги вместо подарка?
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS а если человек не отмечает праздники? в т.ч. и День Рождения.
Отшучивается примером с Животным Миром. "-У братьев наших меньших нет праздников. И умнее нас, людей, во многом. Так зачем изобретать велосипед?..." И живёт не го дует.
Что в этом случае?
Или же, бюрократическая машина - то, с датами ошибутся. Или беспризорные дети, по большему счёту, их рождения вписывают в момент нахождения...
А ещё такой момент, что "система" даёт тенденцию отмечать события после прошедшего "дня Ангела".
И ещё Меня давно интересовал вопрос, так и не нашел утвердительный ответ.
Кесарево сечение. Какая истинная дата Рождения? Во время операции, или по срокам?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Xab - перестаньте разделять слова Цитата:И живёт не го дует.
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Xab - перестаньте разделять слова Цитата:И живёт не го дует.
Извините. Учту.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Можно выскажу свое мнение насчет кесарева сечения? Если что не так, прошу меня поправить.
Мне кажется это истинная дата рождения, иначе, почему астрологи советуют, что если уже грозит кесарево, то надо выбирать дату и время соответственно самому благоприятному положению звезд.
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
ZemlyaNika Я об этом тоже думал... Но!
1) Астролог - астрологу рознь. А если астролог что то не углядит? Или, какая вероятность того, что астролог попадёт в игру под названием - Случайности не случайны?!
2) Ну допусти астролог - "настрадал" вам дату. А медицинское учреждение не может в этот день осуществить намерение. Или же врач запрещает делать именно в "предсказанную" дату... и что?
3) Если даже всё получилось и все готово для принятия младенца в свет... и тут форс-мажер - что то пошло не так. Новорожденный не выжил или стал калекой. Кто виной? Астролог, Врачи, или роженица помешанная на астрологии?
Это исключительно моё мнение и рассуждения.
Вопрос то в том- Какая дата рождения правильнее, в эзотерическом плане - Во время операции, или всё же по срокам, т.е. путём вычисления оплодотворения и срока беременности? Или же есть иные варианты?
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Xab, то что вы описали безусловно бывает, но это уже нюансы! Тема интересная, ну мы же не астрологов обговариваем, или врачебные ошибки. Это тут не причем. Существуют высшие силы, естественный отбор в конце концов...
Я считаю, что датой рождения является дата появления на свет, в т.ч. и путем кесарева. Но мое мнение тут не авторитетно - знаний маловато. Интересно услышать ответ Магистра.
П.С. хотите еще обсудить, идем в ЛС, а то можно бан за флуд схватить)))
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Доброго времени суток. У знакомого умер родственник , похороны прошли и вот спустя неделю все родственники собираются снова на кладбище , у знакомого день рождения именно в этот день , я советую ему не ходить. Он отвечает, что ничего страшного в этом нет. Разрешите наш спор и если действительно нельзя на свой день рождения ходить на кладбище, то почему.
 

OMEKRON

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Арина Таро пишет: Доброго времени суток. У знакомого умер родственник , похороны прошли и вот спустя неделю все родственники собираются снова на кладбище , у знакомого день рождения именно в этот день , я советую ему не ходить. Он отвечает, что ничего страшного в этом нет. Разрешите наш спор и если действительно нельзя на свой день рождения ходить на кладбище, то почему.
По данным разногласиям могу дать совет, если ваш друг материалист, то 'горбатого могила исправит'.
Сколько сталкивался с днями рождения или в одной из книг Степановой или из 'откровения ангелов хранителей' было написано, что если родственник умер до дня рождения другого родственника, до 40х суток с монента похорон, то покойник заберет именниника в ближайшее время- ДТП, болезни и прочие.
Но, как может покойник забрать раньше срока Мамы Судьбы? Тут двоякое положение дел, но лучше пусть не отмечает, здоровее будет.
С уважением.
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Ну отмечать то он его не собирается , а вот на кладбище пойти , выслушивать скорбь и горечь родственников , по поводу умершего , в свой день рождения , от этого не отказывается ... по-моему , зря . интуитивно понимаю, что этого делать нельзя , а объяснить популярно "на пальцах" не могу. Надеюсь , что кто-то из знающих Мастеров отзовётся.
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
благодарю Магистр! Очень кстати. Скоро у меня день рождения
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу