Divider

НАМЕРЕНИЕ.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Намерение- основная движущая сила природы ( воля божия)
Намерение- потенциальная, максимально рациональная возможность к изменению, имеющая направление.
Намерение можно сравнить с неким замыслом Духа, которое распостраняется на все миры во Вселенной. Намерение Духа изменяется каждую секунду, с учетом того что успело произойти за это время. Оно как будто бы пересчитывается с учетом произошедших изменений.



Главная задача воина состоит в том, что бы его намерение совпало с намерением духа, а для этого он должен постоянно очищать свое острие духа, и принять свою судьбу.

Намерение можно сравнить с определенно направленным вектором, представим себе, что намерение Духа и человека это 2 вектора. Результат этого взаимодействия можно представить как умножение векторов. Если намерение Духа и человека направлены в одну сторону и параллельны, то результирующий вектор будет иметь тоже направление, а по модулю будет равняться произведению модулей этих 2 векторов. То есть человек делает огромный скачек в своем развитии. Но если вектора намерения Духа и намерения человека имеют разное направление, то результирующий вектор будет направлен перпендикулярно плоскости, в которой лежат намерение Духа и человека. Даже на миллиметр, отклонившись от намерения Духа результат, будет совсем не тем, какой ожидался.

Именно этим объясняется то, что огромное упорство многих людей пропадает впустую. Поэтому научиться понимать намерение Духа важнейшая задача.

У духа есть намерение относительно всего, понять его и согласится с ним, значит «принять свою судьбу».

Из вышесказанного можно вывести и второй путь работы с намерением: человек должен понять намерение Духа, и даже не создавая своего конкретного намерения, он будет развиваться движимый намерением духа, это называется «недеяние». Конечно, в этом случае развитие будет иметь более медленный темп чем в случае описанном выше (совпадения намерений Духа и человека).

Практики данного раздела будут делиться на практики, направленные на понимание намерения Духа, и на практики для создания собственного намерения.

Для того, что бы понять намерение Духа человек должен иметь связь с ним, иметь чистое острие духа. Человек, положившийся на Духа не может ошибиться, он действует интуитивно правильно.

Рекомендуем почитать:

1. «Дар Орла» Карлос Кастанеда
2. «Сила безмолвия» Карлос Кастанеда
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за интересную тему, уважаемый Мастер Unagdomed!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу