Divider

Секреты красоты восточных женщин

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Красота и страсть восточных женщин всегда будоражила воображение мужчин и вызывала зависть и восхищение у западных женщин. Женщины с прекрасными шелковистыми черными волосами, большими глазами, персиковым цветом лица и идеальными формами всегда мужчинами ценились выше, чем их знатное происхождение. Свои уникальные секреты красоты восточные красавицы хранили и передавали из поколения в поколение.



Самым главным секретом восточных женщин в уходе за внешностью является применение только натуральных компонентов. Некоторые секреты методов ухода восточных женщин стали доступны и нам. Мы предлагает несколько рецептов, которые проверенны временем и доказали свою эффективность.

Маска для лица, которая подходит жирной и комбинированной коже и обладает омолаживающим действием. Для ее приготовления необходимо смешать 1 ст.л. сырых дрожжей.1 ст.л. йогурта (можно сметану), 1 ч.л. пищевой соды, 1 ст.л. теплой воды. Полученную смесь необходимо нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи на 15 минут. После этого смыть теплой водой и нанести на кожу не жирный увлажняющий крем или гель для лица. Данная маска лечит воспаленную кожу, прекрасно очищает поры и дает великолепный омолаживающий эффект.

Омолаживающая маска для сухой и нормальной кожи, для которой необходимо смешать полстакана сметаны, 1 ч.л. грейпфрутовой цедры и 2 ст.л. жидкого меда. Полученную маску также нужно нанести на очищенную кожу лица на период от 15 до 25 минут. Данную маску рекомендуется смывать стаканом холодного черного чая. Эта маска обладает прекрасным очищающим и разглаживающим действием, является смягчающим и увлажняющим кожу средством. Кроме того, маска придает коже свежий и сияющий вид, тонизируя и витаминизируя ее.

Еще один восточный рецепт омолаживающей масочки, только для чувствительной и раздраженной кожи. Для ее приготовления нужно добавить в 3 ст.л. меда 10 капель лимонного сока, если у вас жирная кожа, или столько же морковного сока при сухой коже. Данную смесь необходимо нанести на лицо и в течение 5 минут массировать легкими круговыми движениями. После этого смывать ничего не нужно. Далее, на кожу лица, шеи и век необходимо положить кружочки порезанного огурца и оставить минут на пятнадцать. Данная масочка прекрасно снимает воспаления, придает коже свежесть и сияние.

Уставшей воспаленной коже поможет также тоник на основе лепестков роз. Для его приготовления необходимо добавить в горсть лепестков роз полстакана кипятка и оставить для настаивания на 20 минут. Затем необходимо добавить 1 ч.л. меда и, если у вас жирная или комбинированная кожа, 2-3- капли лимонного сока. Полученный тоник необходимо при помощи ватного диска нанести на предварительно очищенное лицо, а затем через 15 минут смыть. Кроме того, в розовых лепестках содержатся ценные эфирные масла, которые способствуют омолаживанию кожи.

Прекрасным отбеливающим эффектом обладает следующая маска. Необходимо смешать белок одного яйца, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. аптечной глины и добавить 2-3 капли сока лимона. Полученную маску необходимо нанести на лицо и оставить до полного высыхания, а затем смыть теплой водой.

Кофе на Востоке – это не только вкусный и ароматный напиток. Он является прекрасным компонентом, в состав которого входят ценные эфирные масла и который женщины успешно применяют в косметических целях. Например, для глубокого очищения, отшелушивания и питания кожи восточные красавицы делают следующую смесь на основе кофейной гущи. В оставшуюся после выпитого кофе гущу необходимо добавить 1 ч.л. сахара, немножко соли, корицы, куркумы и 1 ч.л. оливкового масла. Полученную смесь можно использовать как на коже лица, так и на теле массирующими движениями. Если, например, в данную смесь добавить крупную соль, то его можно использовать как прекрасное антицеллюлитное средство, но уже для кожи лица использовать его будет нельзя. Из-за входящей в состав смеси куркумы кожа приобретает желтоватый оттенок, который легко смывается под струей теплой воды.

А вот рецепт прекрасного очищающего скраба для тела на основе кофе. Для его приготовления необходимо взять 100 г молотого кофе, добавить в него кипятка до образования густой кашицы, затем накрыть крышкой и оставить на 15 минут. Далее необходимо добавить 1 ст.л. растительного масла (можно оливковое, миндальное, масло виноградных косточек), 8-10 капель аромамасла (можно взять апельсиновое, грейпфрутовое, эвкалиптовое, кипарисовое, масло розмарина, можжевельника, корицы или бергамота). Ароматические масла обладают отличным противоцеллюлитным свойством. Полученный скраб наносят на влажную распаренную кожу (после горячей ванны) и массируют в течение 5-10 минут, а затем смывают холодной водой. Эфеективность применяемого скраба увеличивается в 2 раза, если смывать скраб попеременно холодной и горячей водой. Скраб нужно применять 2-3 раза в неделю. Хранить в холодильнике. После применения данного скраба кожа становится мягкой и гладкой, а постоянное его применение способствует повышению упругости кожи и избавлению от целлюлита.

Скраб для тела на основе кофейной гущи с добавлением меда (1:1) является прекрасным отшелушивающим средством, стимулирующим кровообращение, а также способствующим постепенному омолаживанию кожи.

В восточной косметологии куркума является очень популярной. Она является ранозаживляющим средством, поэтому ее эффективно применяют в лечениях ожогов и ран. Ее добавляют в различные маски и скрабы, а также другие средства по уходу за кожей. С помощью меда и куркумы можно провести курс очищения, лечения и питания кожи. Для этого необходимо смешать куркуму с медом в равном соотношении (1:1). Курс составляет 10 масок, которые нужно делать 2 раза в неделю.

Многие рецепты красоты восточных женщин основаны на применении айвы. Массаж ломтиком айвы очень полезен увядающей коже. Для жирной кожи делают маску на основе айвы, для чего ее натирают на мелкой терке и смешивают с взбитыми сливками. Полученную смесь накладывают на лицо и оставляют на 15-20 минут. Смывать ее рекомендуется минеральной водой.

Для устранения пигментных пятен и веснушек, восточные женщины использовали следующую маску: смешивали 2 ст.л. жидкого меда с соком лимона. Затем брали марлю, пропитывали ее в полученной смеси и наносили на лицо на 15-20 минут. При этом необходимо несколько раз заменить марлю. Таких масок необходимо сделать 20, 1-2 в неделю.

Восточные женщины имеют в своем «арсенале» и рецепты по уходу за волосами. На Востоке все женщины для мытья головы использую кефир или кислое молоко. Никакие популярные на сегодняшний день средства не сравняться с эффектом, который дает этот чудодейственный продукт. Кефир для мытья волос лучше делать самим, поскольку магазинный содержит химические вещества, которые не имеют ничего общего с натуральными. Для «домашнего кефира» необходимо добавить 1 ст.л. сметаны в литр теплого молока, размешать и поставить в теплое место. В этот же день кефир готов к применению.

Говоря о секретах Востока нельзя обойти стороной и хну, которая является отличным натуральным красителем, содержащим множество эфирных масел и дубильных веществ. Применение хны способствует укреплению и оздоровлению волос, кроме того, она придает им сияние и блеск. Для окрашивания волос хной пользуются не только женщины, но и мужчины, желающие предотвратить облысение. Окраску волос с помощью хны можно проводить один раз в два месяца.

Также хна очень хорошо укрепляет ногти. Для этого необходимо подержать ногти в течение 30 минут в растворе хны. Но есть один незначительный недостаток – кончики пальцев станут оранжевыми, но это ненадолго.

На Востоке одним из главных элементов красоты женщины являлись сросшиеся брови. Маленьким девочкам соком усьмы дорисовывали брови над переносицей. Благодаря тому, что сок усьмы способствует росту волос, по прошествии времени на месте, где рисовали брови, вырастали волоски. Листики усьмы в Средней Азии есть в каждом огороде, кроме того, на рынках они продаются так же, как и любая зелень. Полученный сок усьмы сначала имеет ярко-зеленый цвет, который потом темнеет и становится тёмно-изумрудным, почти чёрным. Женщины в Средней Азии даже сегодня красят брови, ресницы и волосы с помощью сока усьмы.

Удаление ненужной растительности на теле также происходит из арабских стран. Женщины для достижения идеальной гладкости кожи использовали сахарный метод эпиляции. Данный метод схож с восковым методом эпиляции, только менее болезненный. Кроме того, сахарная эпиляция не вызывает раздражения кожи. Для проведения эпиляции необходимо растопить в миске стакан сахара до золотисто-коричневого цвета. Затем нужно добавить в него несколько капель лимонного сока и снять с огня. Когда масса остынет необходимо скатать из нее небольшой шарик и медленно водить им по участкам тела, требующим эпиляции. Водить шариком по телу необходимо до результата, который бы вас удовлетворил. Кожа остается гладкой от двух до шести недель, все зависит от структуры волос.

Добиться красивой, здоровой и белой улыбки поможет популярный восточный рецепт. Использовать его необходимо один раз в неделю. Для отбеливания зубов необходимо обмакнуть сухую зубную щетку в сметану или йогурт и почистить ею зубы. Далее необходимо оставить на пять минут, а затем прополоскать рот. Такую чистку необходимо делать 3-5 раз в день. Вместо сметаны можно использовать сухое молоко. Молочная кислота, содержащаяся в данных продуктах, является прекрасным средством, отбеливающим зубы.

Помимо всего, концентратом восточной мудрости является аювердическая омолаживающая терапия, суть которой заключается в быстром и глубоком очищении организма, восстановлении природной красоты. Её применяют для укрепления здоровья, восстановления красоты и пробуждения в организме сил, которые помогают организму самостоятельно справляться с различными болезнями. Осуществляется своего рода перенастройка организма, в результате которой телу возвращается молодость, а сознанию спокойствие.

Аюрведическая омолаживающая терапия включает в себя три этапа: пурвакарму, панчакарму и применение тонизирующих и омолаживающих средств.

Основу пурвакармы составляет массаж с применением теплых масел. Целью данной процедуры является мобилизация естественных сил организма, выведение токсинов, благодаря чему обновляется кожа. Масло кунжута или жожоба омолаживающее действуют на кожу, разглаживая морщины. Применение других масел способствует улучшению работы внутренних органов и тонизирует все тело. Для пурвакармы применяются различные сочетания масел, приготовление которых является сложной наукой.

Суть панчакармы заключается в очищении и обеспеченпии подготовленного пурвакармой тела хорошим питанием. В переводе панчакарма означает «пять очистительных действий», поскольку на данном этапе происходит очищение всех систем организма. Заключительный этап способствует полному восстановлению кожи, волос, ногтей, причем восстановительный процесс действует и после прохождения курса.
 

irrren

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Замечательный материал! Но хочу добавить! Что касается фигуры, дамы, если хотите иметь шикарную фигуру, тонкую талию, подтянутую грудь и стройные красивые бедра - занимайтесь восточными танцами - арабским танцем живота, например! Особенность этих танцев в том, что полненькие - худеют, а очень худенькие поправляются, и, выходит, что и те и другие получают фигуру мечты! Это один из секретов красоты фигуры восточных женщин! P.S. - Испробовала на себе!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
уважаемый Магистр примите благодарность за прекрасную тему, безумно понравились рецепты. Спасибо! С уважением!
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно уважаемый Магистр. Отдельное спасибо за маску для глубокого очищения лица. Это как раз то, что нужно. С уважением.
 

MARA888

Well-Known Member
Регистрация:20 Ноя 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Чудесная тема! Вы кладезь познаний Уважаемый Магистр! Хочу добавить по теме: Индийские красавицы как правило имеют роскошные волосы, и не знают что такое перхоть и выпадение волос. Секрет этой красоты прост, они моют голову кислым молоком, а ополаскивают охлажденным отваром розмарина.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу