Divider

С РОЖДЕСТВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
_t2yywqmN_s.jpg


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, УЧЕНИЦЫ И УЧЕНИКИ,
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ,
РОЖДЕСТВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И
ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ !!!

ПУСТЬ МАТЕРЬ ВЕЧНОГО СПАСЕНИЯ БЛАГОСЛОВИТ
ВАС СВОИМ МАТЕРИНСКИМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ И
ДАРУЕТ БЛАГОДАТЬ ШЕХИНЫ ( СЛАВЫ ) БОЖЬЕЙ !!!

ПУСТЬ ЛОГОС ВИКТОР ( ПОБЕДИТЕЛЬ ) ВОПЛОЩЕННЫЙ ЧЕРЕЗ
СЛАВУ БОЖЬЮ ПРОЯВЛЕННУЮ ЧЕРЕЗ ПРИСНОДЕВУ
МАРИЮ ДАРУЕТ ВАМ СПАСЕНИЕ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ !!!

ВОССЛАВИМ ДЕВУ БОГОРОДИЦУ ВО СВЯТОМ ДУХЕ,
КОТОРОЙ СЛАВА ВО ВЕКИ ВЕКОВ !!!

МИРА, БЛАГОДЕНСТВИЯ, ЩЕДРОТ БОЖЬИХ И
ДУХОВНОГО РОСТА ВСЕМ ВАМ !!!


Ql6fiJpTXiY.jpg
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Присоеденяюсь к поздравлениям Крестного

Желаю всем благоденствия и разумности, а так же покровительства Шехины.​
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Поздравляю всех с прекрасным, светлым праздником Рождества Пресвятой Богородицы!
 

misternobody

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:362
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю Магистр за поздравление с Рождеством Пресвятой Богородицы!, и подправляю всех с этим большим праздником. Желаю Всем Мира, и процветания.
 

zondr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.253
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Москва
Благодарю Вас Учитель за поздравления. Мир Вашему дому. Храни Вас Господь. Поздравляю всех с Рождеством Пресвятой Богородицы!
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю за Поздравления! Поздравляю уважаемых Основателей и форумчан со Светлым Праздником Рождества Пресвятой Богородицы! Мира, процветания и благоденствия Вам!
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0


Уважаемые форумчане поздравляю Вас со светлым праздником Рождества Пресвятой Богородицы!!! Пусть милость и заступничество милостивой Матери пребудет со всеми нами!

О Рождестве Богородицы сообщает нам протоевангелие Иакова. Важно помнить, что «Протоевангелие от Иакова» — апокриф, т. е. эта книга не была признана Церковью богодухновенной. Евангелие же ничего об этом событие не упоминает, почитайте:

В двенадцати коленах Израиля был некто Иоаким, очень богатый человек, который приносил двойные дары Богу, говоря: Пусть будет от богатства моего всему народу, а мне в отпущение в умилостивление Господу. Наступил великий день Господней, когда сыны Израиля приносили свои дары. И выступил против него (Иоакима) Рувим, сказав: Нельзя тебе приносить дары первому, ибо ты не создал потомства Израилю. И огорчился очень Иоаким, и стал смотреть родословную двенадцати племен народа, говоря: поищу в двенадцати коленах Израиля, не я ли один не дал потомства Израилю. И исследовав, выяснил, что все праведники оставили потомство Израилю. Вспомнил он и об Аврааме, как в его последние дни Бог даровал ему сына Исаака. И столь горько стало Иоакиму, и не пошел он к жене своей, а ушел в пустыню, поставил там свою палатку и постился сорок дней и сорок ночей, говоря: не войду ни для еды, ни для питья, пока не снизойдет ко мне Господь, и будет мне едою и питьем молитва.

А жена его Анна плакала плачем и рыданием рыдала, говоря: оплачу мое вдовство, оплачу мою бездетность. Но вот настал великий день Господнен, и сказала ей Юдифь, служанка ее: До каких пор будешь ты терзать душу свою? Ведь настал великий день Господнен, и нельзя тебе плакать. Возьми головную повязку, которую мне дала госпожа за работу: не подобает мне носить ее, ибо я слуга, а повязка несет знак царственности, Анна ответила: отойди от меня, не буду я этого делать: Господь унизил меня. Не соблазнитель ли внушил тебе прийти, чтобы и я совершила грех вместе с тобою? И ответила Юдифь: Зачем я буду тебя уговаривать? Господь закрыл твое лоно, чтобы у тебя не было потомства в Израиле. И огорчилась очень Анна, но сняла свои одежды, украсила свою голову, надела одежды брачные и пошла в сад, гуляя около девятого часа, и увидела лавр, и села под ним и начала молиться Господу, говоря: Бог моих отцов, благослови меня и внемли молитве моей, как благословил ты Сарру и дал ей сына Исаака.

И, подняв глаза к небу, увидела на дереве гнездо воробья и стала плакать, говоря: Горе мне, кто породил меня? Какое лоно произвело меня на свет? Ибо я стала проклятием у сынов Израиля, и с осмеянием меня отторгли от храма. Горе мне, кому я подобна? Не подобна я птицам небесным, ибо и птицы небесные имеют потомство у тебя, Господи. Не подобна я и тварям бессловесным, ибо и твари бессловесные имеют потомство у тебя, Господи. Не подобна я и водам этим, ибо и воды приносят плоды у тебя, Господи. Горе мне, кому подобна я? Не подобна я и земле, ибо земля приносит по поре плоды и благословляет тебя, Господи.

И тогда предстал пред ней ангел Господнен и сказал: Анна, Анна, Господь внял молитве твоей, ты зачнешь и родишь, и о потомстве твоем будут говорить во всем мире. И Анна сказала: Жив Господь Бог мой! Если я рожу дитя мужского или женского пола, отдам его в дар Господу моему, и оно будет служить Ему всю свою жизнь. И пришли вестника два и сказали ей:
муж твой, Иоаким, идет со своими стадами: ибо ангел явился к нему и возвестил: Иоаким, Иоаким, Бог внял молитве твоей. Иди отсюда, ибо жена твоя Анна зачнет во чреве своем. И пошел Иоаким, и приказал пастухам своим, сказав: приведите десять чистых без пятен агниц, будут они для Господа Бога моего, и приведите мне двенадцать молодых телят, и будут они для жрецов и старейшин, и сто козлят для всего народа. И вот Иоаким подошел со своими стадами, и Анна, стоявшая у ворот, увидела Иоакима идущего, и, подбежав, обняла его, и сказала: Знаю теперь, что Господь благословил меня: будучи вдовою, я теперь не вдова, будучи бесплодною, я теперь зачну! И Иоаким в тот день обрел покой в своем доме.

Утром он понес свои дары, говоря: Если Господь смилостивился ко мне, то золотая пластина жреца покажет мне. И принес Иоаким свои дары, и смотрел пристально на пластину, подошедши к жертвеннику Господню, и не увидел греха в себе. И сказал Иоаким: теперь я знаю, что Господь смилостивился ко мне и отпустил мне все грехи, и вышел из храма, оправданный, и пошел в дом свой. Между тем прошли положенные ей месяцы, и Анна в девятый месяц родила и спросила повивальную бабку: кого я родила? Ответила та: дочь. И сказала Анна: возвысилась душа моя в этот день, и положила дочь. По прошествии дней Анна поправилась, и дала грудь ребенку, и назвала ее Мария.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Учитель,благодарю Вас за поздравления.
Поздравляю всех со светлым праздником Рождества Пресвятой Богородицы.Пусть покровительство и заступничество Небес пребывает с вами!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Поздравляю всех с Рождеством Пресвятой Богородицы .
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Благодарю за поздравления, уважаемый Магистр IPSISIMUS. Всех поздравляю с праздником!
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель! Уважаемые Основатели, Мастера и форумчане!
Благодарю всех за поздравления. И позвольте мне тоже поздравить всех со светлым праздником Рождества Пресвятой Богородицы! Пусть милосердие и заступничество Царицы Небесной не оставляет нас.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Магистр IPSISIMUS, Мастер Unagdomed и Уважаемые Основатели и Мастера,и все-все форумчане.Поздравляю всех со светлым праздником Рождества Пресвятой Богородицы!!С Уважением.
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр IPSISIMUS, уважаемые Основатели, мастера, форумчане, благодарю за поздравления.
Поздравляю всех со светлым праздником Рождества Пресвятой Богородицы. Пусть помощь и заступничество Царицы Небесной пребывает со всеми нами!
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Основатели Проекта и все форумчане, сердечно поздравляю всех с этим прекрасным праздником - Рождеством Пресвятой Богородицы! Желаю всем мира, доброты, тепла и взаимопонимания.
С уважением ко всем.
 

АннаП

Well-Known Member
Регистрация:18 Янв 2014
Сообщения:436
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Сибирь
Уважаемый Магистр! Уважаемые Основатели Проекта, форумчане! От всей души поздравляю Вас с Днем Рождения Пречистой Девы Нашей.
Пусть Покровительство Пресвятой Богородицы сопровождает нас на жизненном пути!
 

ЗИ НГА

Благодарю за Поздравления! Поздравляю Уважаемых Основателей и форумчан со Светлым Праздником Рождества Пресвятой Богородицы!
Желаю Всем - счастья и добра!!!
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Поздравляю всех с праздником - Рождеством Пресвятой Богородицы! Желаю счастья, мира, любви, добра!
 

Александр В

Уважаемые Основатели Проекта ПЧМ, Мастера и Форумчане, со Светлым Праздником Рождества Пресвятой Богородицы!!! С Уважением.
 

Bala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:535
Реакции:0
Баллы:0
Присоединяюсь к поздравлениям всех Основателей Проекта!!! Всех форумчан --- С Рождеством Пречистой и Пресвятой Богородицы Нашей!!! Да пребудет над всеми нами Её Святое покровительство!!!
 

Luna-21221

Поздравляю всех с Рождеством Пресвятой Богородицы. Счастья. здоровья и любви всем.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу