Divider

Царица Ангелов

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
"Пресвятая Дева Непорочно Зачавшая,
научи меня любить, как любила Ты.
Пусть эта любовь крепнет во мне и в том,
к кому она обращена."

В каббале царицей ангелов считается Шехина. Шехина — это женское начало Господа, действующее в мире. Ассоциируется с Луной. Также, как луна излучает свет, отраженный от солнца, Шехина получает свет от всех остальных Сефирот и излучает его на Землю.

В гностицизме ангельской царицей признается Пистис-София.

Папа Пий XII даровал титул царицы ангелов Деве Мирии. Хотя под этим титулом в народе Мария известна еще с IX века.

18 июля 1830 г. монахиня Катрин Лабур проснулась на Рю дю Бак в Париже и увидела сияющего Ангела, который приказал ей быстро пойти в часовню. Когда Катрин пришла туда, она узрела королеву Ангелов, передавшую ей первое послание. В этом первом послании она представилась Катрин как священная мать всех детей. Она назвала себя королевой Ангелов.

После первого посещения Катрин посвятила себя глубокому уединению и молитве на многие месяцы. Каждое утро Катрин возвращалась в часовню в надежде вновь увидеть королеву Ангелов. И в одно прекрасное утро королева возвратилась в часовню, стоя над шаром, купающемся в ярком свете, и одетая в солнечный свет. На каждом ее пальце сверкали кольца. Когда она раскрыла ладони, ярко горящие лучи огня вырвались из них и зажгли шар. Ангелы излучали мерцающий свет, когда королева произносила следующие слова:

"Сфера, которую ты видишь, представляет планету Земля. Лучи, которые вырываются из моих рук, символизируют данную мне благодать для передачи тем нашим детям, которые Меня об этом попросят.
Драгоценные камни, из которых не выходят лучи, — это милости, о которых мои дети забыли попросить. Свет Ангелов символизирует их силу и присутствие на земле. Позвольте мне помочь вам, мои дети. Ищите свет Ангелов."


Видение Катрин усилилось. Лучи от рук королевы зажгли огонь во всех частях шара. Золотая дверь в Страну лета овалом колебалась вокруг видения. Королева Ангелов произнесла:

Божественная воля приказывает, чтобы была сделана медаль с изображением этого небесного видения, которая даруется вам. Медаль всегда будет знаком моей защиты и присутствия Ангелов, чтобы провести вас по путям безусловной божественной любви к вам. Все, кто носят эту медаль с верой, будут осыпаны милостями, благами и наделены силой.

Эта медаль была изготовлена и распределена между католиками всего мира. Легенда говорит, что те, кто носил медаль с верой и убежденностью, стали свидетелями множества чудес и находились под божественным покровительством. Она стала известна как «Чудодейственная медаль». Люди по всему миру продолжают носить эту медаль ангельского могущества, дар самой Королевы-Богоматери.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Икона Вифлеемской Божьей Матери.

 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Перун,очень интересно.Пусть хранит вас Пресвятая Матушка Богородица!С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Вопль к Богоматери

О чем молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама, посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно. Ты, все претерпевшая, премогшая, - все поймёшь. Ты повившая Младенца в яслях и принявшая Его Своими руками со Креста, Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнёт горя. Ты, получившая в усыновление весь род человеческий, взгляни и на меня с материнской заботой. Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну. Я вижу слезу, оросившую Твой лик. Это надо мной Ты пролила еe и пусть смоет она следы моих прегрешений. Вот я пришла, я стою, я жду Твоего отклика, о, Богоматерь, о, Всепетая, о, Владычице! Ничего не прошу, только стою пред Тобой. Только сердце моe, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, бросаю к Причистым ногам Твоим, Владычицe! Дай всем, кто зовёт Тебя, достигнуть Тобою вечного дня и лицем к лицу поклониться Тебе.
 

лада777

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему. Всех Вам благ!
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Богородичный крест или Купятицкая икона.

Представляет собой небольшой медный (серебряный) крест.
На одной стороне креста изображена Богоматерь с Предвечным Младенцем, на другой – распятие.




 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Слёзы Богородицы

Многие монахи в Сербии делают четки из ягоды растения, которое называют "слёзы Богородицы". С четками можно получить и бумажку, на которой написана следующая история.
.... Давным-давно молодой монах, который не мог научиться вязать чётки был очень огорчен. Тогда ему явилась Пресвятая и спросила его: "Почему ты опечален, чадо моё?" И он сказал: "Я не могу научиться вязать четки". Тогда Богоматерь дала ему семена и сказала: "Возьми эти слезы мои, и занимайся рукоделием из них, и делай четки для молитвы, говоря: Господи Иисусе Христе, помилуй мя и Пресвятая Богородице, спаси нас".
Другая легенда гласит, что из слёз Богородицы, которые упали на землю рядом с распятием Христа, выросло растение с красноватыми слезами-бусинками соцветиями.








«Слезы Богородицы» (lat.Coix Lacryma) несколько напоминают траву, плоды шаровидные, и цилиндрической формы, семена могут быть белого, желтого, фиолетового, коричневого и серого цветов. Растение родом из Юго-Восточной Азии, а потом распространилось во многих других областях, растет у нас в Бреснике на высоте около 1000 метров.
Ягоды, за исключением изготовления бисера и ювелирных изделий, также используются в китайской народной медицине. Зерно содержит 10,8 процента влаги, 13,6 процента белка, 60 процентов жира, 58,5 процента углеводов, клетчатки 8,4 процента и 2,5 процента золы, и считается, что обладает лечебными свойствами.
Например, снимает менструальные расстройства и инфекции мочевых путей, тонизирует. В Индии его выращивают в качестве корма для птицы, готовят пюре для потребления, и использоваться в качестве дополнения к пиву. В Корее и Китае из него получают ликеро-водочную продукцию, в Японии - уксус, а в Южном Вьетнаме это растение является компонентом традиционного холодного супа. А в Таиланде он часто используется для заправки чая. Я проверял инградиенты китайских био-добавок многих производителей - все они используют Coix Lacryma в траволечении в качестве тоника. Видимо потому что это гораздо дешевле препаратов жень-шеня. Недаром китайцы называют зёрна этого растения Ух-Жень.




В народной медицине Европы плоды используются при: брюшной опухоли пищевода, желудочно-кишечного тракта, а также рака легких, лечит различные опухоли, а также наросты, бородавки. Растение имеет противоопухолевую активность и используется также народное средство: от абсцесса, болеутоляющее, сибирская язва, аппендицит, артрит, бери-бери, бронхит, катар, сахарного диабета, дизентерии, дизурия, отеки, повышение температуры, неприятный запах изо рта, головная боль, гидроторакс, туберкулез, плеврит, пневмония, послеродового периода, ревматизм, оспы и др.

Интересно еще то, что само понятие «слёзы Богородицы» относится и к ландышу. По преданию выросшему из слез Марии, пролитых ею при распятии Иисуса Христа, и к загадочной плакун-траве, обрядовой траве, применяемой в заговорах славянских. Смеси исконного язычества с Христианскими легендами, трава навроде папоротника. Один из найденных заговоров звучит приблизительно так:

Стих о Голубиной книге на вопрос: какая трава всем травам мати отвечает:

Плакун-трава всем травам мати.
Когда жидовья Христа распяли,
Святую кровь Его проливали,
Мать Пречистая Богородица,
По Иисусу Христу сильно плакала,
По своему сыну по возлюбленном;
Ронила слезы пречистыи
На матушку на сыру землю;
От тех от слез от пречистых
Зарождалася Плакун-трава:
Потому Плакун-трава травам мати.

На Руси всегда с уважением относились к плакун-траве (см. «Дербенник иволистный, или плакун-трава»). Знахари использовали ее в своих заговорах, а простые люди старались иметь в своем доме как оберег от несчастий и болезней. Его так же называют дикий василек, и дубняк, и побережник, и кровавица, и верба-трава. Некоторые относят имя Плакун к Иван-чаю, другие — к зверобою, третьи — к диким василькам. В народе плакун-траву еще называют ревень-кой. Корень ревеньки помогает хорошо плавать, смиряет и подчиняет нечистых духов, открывает клады. Это чудесное растение известно по старинным преданиям. В «Голубиной книге» рассказывается, что оно выросло из слез Богородицы, пролитых во время крестных мук Иисуса Христа…

По преданию, на территории святой земли из травы произрастаемой из слез Марии, пролитых при распятии, находили мелкие камешки, ракушки и так же делали из них четки с названием «Слёзы Богородицы».
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Подлинно исторических сведений о Марии не так уж много, кроме тех, что представлены в четырех Евангелиях, небогатых на детали. Некоторые свидетельства о Марии можно найти в Прото-Евангелионе от Иакова, в котором рассказывается о ее рождении, детстве и взрослении. Однако ученые расходятся во мнении относительно достоверности этих текстов. И, наконец, появились книги Нового времени, которые сообщают нам информацию, полученную в процессе ченнелинга или проведения регрессивных психологических практик.

В Евангелиях говорится, что Мария провела свою жизнь в Назарете, маленькой деревеньке ремесленников и крестьян. Она жила вместе со своим мужем Иосифом, их сыном Иисусом и, согласно историкам, вместе с другими детьми Иосифа от предыдущего брака — четырьмя сыновьями и дочерью. Иосиф был плотником и изготавливал мебель, поэтому работал за пределами дома; Мария же проводила большую часть времени с семьей, за ведением домашнего хозяйства. Историки и исследователи религии утверждают, что жизнь Марии была тяжела, это была постоянная борьба за выживание.

Авторы нового времени предполагают, что Мария увезла младенца Иисуса в Кумран, и какое-то время они жили там среди ессеев, где оба обучались тайнам, содержащимся в Свитках Мёртвого моря. Выдвигается гипотеза о том, что сводные братья и сёстры Иисуса на самом деле были общими детьми Иосифа и Марии.

Многим современным людям, в особенности детям, богоматери являются в разных частях Земли, таких как Хатима, Лурдес и Гваделупа. Призрак Марии и послания, которые она передаёт тем, кто её видит, помогает нам распознать присутствие волшебных мастеров среди нас.

Марию называют Королевой Ангелов, а её знаменитое взаимодействие с архангелом Гавриилом (Благовещение) определённо закрепляет за ней этот титул. Её настоящая личность, без сомнения, имеет ангельскую природу: она является одним из самых заботливых, терпеливых, любящих, вознесённых мастеров. Её любят ангелы. Они работают с ней, чтобы творить чудеса. Однако за её нежностью скрывается также "суровая медведица", которая с любовью подталкивает нас к тому, чтобы мы развивались.

Мария особенно беспокоится о детях и советует нам руководствоваться мудростью, интеллектом и любовью в принятии родительских решений. Она уделяет особое внимание детям индиго и кристальным детям, которые должны подарить спасение нашей планете. Мария будет помогать всем, чьё жизненное предназначение состоит в помощи таким детям, и она открывает двери перед защитниками детей. Она помогает тем, кто намеренно проявляет щедрость по отношению к детям, включая тех,кто борется за отмену химикатов, способных повредить детскую психику: использование пищевых пестицидов, различных добавок и психоактивных добавок.


Женщина по имени Мэри Франсес прислала мне историю о том, как Мария помогла ей и её детям:

"Тогда мне было тридцать девять лет, я была беременна, с довольно большим животом. Моей старшей дочери в то время было семь лет. В тот день мы присматривали за дочкой наших друзей и решили прокатиться на берег, чтобы собрать ракушки. Мы заехали далеко в песок, оставили машину и провели замечательный день на пляже. Когда мы собрались ехать обратно, поняли, что застряли и не можем выбраться из песка, которым засыпало машину; колёса увязли. Мы вышли из машины, она не работала. Мы были одни в совершенно глухом месте.

Моя дочь стала плакать, а затем вслух молиться. Она сказала: "Дорогая дева Мария! Ты сказала, что мы сможем обратиться к тебе в любое время, если нам потребуется твоя помощь. Мы застряли в песке, моя мама беременна, а я не могу толкать машину, потому что слишком маленькая. Пожалуйста, пожалуйста, помоги нам!" Две другие девочки засмеялись и спросили меня: "Она, что, действительно в это верит?". Я ответила: "Конечно, верит!"

Уже темнело, как вдруг на горизонте появился трейлер с тремя мужчинами. Мужчины остановились и вытолкнули машину из песка. Через мгновение мы ехали домой. Я ничего не могла с собой поделать, посмотрела на дочек моих друзей и сказала: "Видите!?".

Я часто вызываю Марию, чтобы она помогла мне в руководстве и лечении. Я всегда обнаруживаю, что она наполняет моё сердце приятнейшим теплом и любовью. Недавно я попросила Марию передать мне сообщение, когда посетила её святилище в великолепном соборе Кельна, построенном примерно в 1200 году. Моя поясница затекла и ныла от долгого переезда, поэтому я зажгла свечу перед её статуей и попросила об исцелении. Моя свеча присоединилась к дюжине других в прекрасном ритуале освящения молитвы.

Я поняла, что Мария находится рядом, когда почувствовала знакомый характерный знак — любящее тепло в моем сердце. Тепло распространилось по всей груди и животу и заставило меня дышать глубже.

«Сострадание, — стала шептать она мне в ухо сладчайшим из голосов — её голос был подобен музыке ветра, дующим сквозь осенние листочки. — Сострадание — это то, в чем больше всего нуждается мир. Оно подразумевает, что любовь соединяется с пониманием чувств другого человека.
Приходите ко мне те, кто испытывает страх. Я помогу вам подняться над страданием и фрустрацией, чтобы вы смогли увидеть безграничные горизонты мнения других. Вы увидите, что те, кого вы боитесь или ненавидите, всего лишь испуганные дети.
Сложи оружие, человечество. Вы заняты тем, что постоянно защищаете себя от воображаемых опасностей, которые сами себе и создаете. Не нужно бояться правды. Истина в том, что Отец ваш любит вас бесконечно. Позвольте мне пролить на вас эту любовь и укрыть вас Его целительной силой. Вы можете купаться в чаше Божественной любви, когда захотите, — испытывая сострадание к себе и другим. Если вам тяжело достичь этого состояния, позвольте мне помочь вам, и я так же, как ваш отец, всегда буду бесконечно любить вас».

Когда я поднялась и вышла из собора, то больше не чувствовала никакой боли в спине.

Помогает

• В усыновлении и удочерении детей, в вопросах милосердия.
• Поддерживает в помощи детям.
• Способствует плодовитости и исцелению.

Как призвать

Мария приходит к любому, кто зовёт её, независимо от вероисповедания или характерного поведения. Мария — всепрощающая и всецело любящая богиня. Когда она появляется, вы можете почувствовать аромат цветов или увидеть вспышки голубого цвета в побегах кукурузы. Вы почувствуете ощущение покоя и безопасности, будто любящая мать зашла в детскую спальню, чтобы разогнать кошмары и заменить их приятными сновидениями.

Вы можете призвать Марию, представив ее себе или глядя на ее изображение, произнеся вслух или мысленно:

«Возлюбленная Мария, Королева Ангелов и мать Иисуса! Я прошу тебя о помощи (опишите проблему). Благодарю тебя за то, что осыпаешь благословениями эту ситуацию, даришь мне прозрение, чтобы я мог учиться и расти благодаря этому опыту. Благодарю тебя за то, что открыла мне Божественную волю, чтобы все мы могли пребывать в мире».

 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
От всей души благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за новые знания!
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Перун, очень благодарю за потрясающую статью! Спасибо , что обогащаете нас знаниями!
С уважением!
 

ELENA78

Уважаемый Мастер Перун,от души и сердца Благодарю Вас за статью и такие молитвы! Спасибо Вам,за Ваш труд!
С уважение к Вам.
Елена.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу