Divider

Белый Сокол

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Далеко далеко, во внешних Вселенных есть мир Огдрастайя. Там живут те, кто парят. Они тонкие, словно сотканы из воздуха и носят имена птиц - пророков. Каждый из рожденных, рожден с оком "зрящим". Но однажды, в семье одного старого мудреца, уже на скончании века его родился сын. Да такой светлый и неуловимый, что назвали его Белый Сокол. Белый Сокол ос очень быстро и всей своей сутью демонстрировал отрешенность от сует. Дошло до того, что в народе заговорили, будто Сокол вырастет мудрецом похлеще его отца и будет видеть самые дальние облака.
Белый Сокол вырос. Он стал так прекрасен и тонок, что жители Огдрастайя просили Сокола денно и нощно следить за ними и подсказывать им как путь свой проходить. Водрузили Сокола на Башню из света солнечного и стали пророчеств ждать. Да, вот только молчал Сокол и не проронил не одного из звуков. Отчаялись жители, и стали думать, что причина всему в их недостойности ибо как может слепцу советовать видящий смотреть какого цвета неба. Открывать школы стали да учить все науки, а Сокол молчал да молчал.
Однажды по рассвету, когда тонкие облака их мира особено стали прекрасны Сокол на своей башне запел. Да песня его была так прекрасна. Остановился народ и заслушался дивной песне. А Сокол тем временем, пел, возвещая о приходе Бога из богов. Ибо сами творцы обратили внимание на славый род, идущий и светло улыбающийся.

(с) Aila
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу