Divider

ПОСВЯЩЕНИЯ В МАГИ

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Зажечь свечи. Сделать три глубоких вдоха. Произнести:
«Asperges me, Domine, hysopo et mundabor, lavabis me et super nivem dealbabor»
и перекреститесь. Мастер после вас делает то же самое. Мастер берет свечу и идет с ней, не спеша, по периметру комнаты, читая молитву «Отче наш»:

«Отче наш, иже еси на небеси, да святится имя Твое, да придет Царствие Твое, да будет Воля Твоя яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь- и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим. И не введи во искушение, но избави нас от лукавого. Яко Твое есть Царство, и Сила, и Слава Отца и Сына и Святаго Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь»
Мастер «очерчивает», таким образом, место проведения ритуала. Ученик же пока сидит на стуле посреди комнаты. Мастер ставит свечу на место, креститься и трижды произносит: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного». Ученик делает тоже самое.

Ученик становится на колени и читает молитву покаяния:

«Господи, Царь небесный, Утешитель, дух истины, внемли молитве моей и прости недостойному рабу Своему, если он согрешил в чем в день сей, как не стоящий имени человека! Прости, в чем бы не согрешил я: произвольно или непроизвольно, сознательно или бессознательно, по увлечению, по невнимательности или по лени! Прости, если я клялся всуе Твоим святым именем, или лживо клялся им, или хулил Его! Прости, если я злословил кого, или клеветал, или огорчал, или проклинал, или сердил, или обманывал кого! Прости, если друга, пришедшего ко мне, я опечалил, или брата обидел, или, стоя на молитве, умом лукавым стремился к предметам житейски- или чрезмерными наслаждениями усыплял дух мой, или безрассудно смеялся, или пресыщал чрево, или гордился, или увлекался суетной красотой, или осуждал недостатки ближнего, а свои бессчетные грехи оставлял без внимания! Прости мне, если о молитве своей не заботился, или иное злое совершил, чего не упомню! Помилуй меня, Господи, и прости негодного раба Своего, Благий и Человеколюбивый Владыка, да в мире усну, прославляя Тебя с Отцом и Сыном, теперь и всегда и во веки веков. Аминь».

После этого крестится вместе с мастером три раза. Прочитав молитву покаяния, ученик вместе с мастером читают молитву на исцеление души и тела:
«Сын Божий! Прими меня сегодня участником (участницей) Твоей Тайной вечери, потому что я не выдам тайны твоей врагам и не дам Тебе предательского поцелуя, как разбойник Иуда, но говорю, что я верую в Тебя, прошу, помяни меня, Господи, во царствии Твоем. Господи! Пусть послужит мне причащение Святых Твоих Тайн не в или в наказание, но во исцеление моей души и тела. Аминь».
После этого мастер и ученик крестятся 3 раза. Мастер простирает руки к небу и произносит: «Господи, я, мастер (имя) прошу Тебя, засвидетельствуй это посвящение!»

Затем мастер берет нож в правую руку (если левша, то в левую). Держит его острием от себя. Это должен быть нож с острым концом, а не тупым! Теперь рисует им пентаграмму. Делается это следующим образом: от левого бедра плавно ведите нож ко лбу, затем к правому бедру, потом к левому плечу, после этого к правому плечу, а оттуда к левому бедру. Таким образом, вы нарисовали пятиконечную звезду. Теперь по часовой стрелке «заключите» эту пентаграмму в круг. После положить нож и возятье чашу с водой в левую руку. Мастер окунает пальцы правой руки в воду и бросает несколько капель влево, вверх, вправо относительно ученика.
Мастер окунает указательный палец правой руки в воду и чертит у ученика на лбу крест, говоря при этом: «Водой освящаю!». А ученик говорит : «Водой освящаюсь!».
После поставить чашу, затем мастер берет свечу и проводит ею перед учеником сверху вниз и справа налево, чертя крест. При этом он говорит: «Огнем освящаю!». А ученик говорит: «Огнем освящаюсь!».
Мастер ставит свечу на место. Ученик кладет правую руку (если левша, то левую) на сердце и читаете клятву:

«Я, (Ф.И.О.), желаю отныне и навеки стать магом. Я осознаю всю важность и ответственность этого шага. Господи, призываю тебя в свидетели и прошу ниспослать мне Дар. Клянусь исполнять Кодекс Чести Мага и Правила магии и по возможности распространять и дополнять учение магии. Принимаю при посвящении магическое имя (называете его). Господи, благослови! Да будет так!».

Потом перекрестится и встать на колени. Мастер кладет свою правую (левую, если он левша) руку ученику на голову и говорит: «Властью, данной мне Высшими Силами, я благословляю (Ф.И.О.) и посвящаю его в маги, нарекая при этом (ваше магическое имя)». После этого мастер крестит ученика.
Встать. Поставить под текстом клятвы число, время. Расписаться вместе с мастером. При этом мастер расписывается с пояснением «посвятил и благословил».
Сесть и спокойно прочитать Молитву «Отче наш». Перекрестится три раза. Мастер также креститься.
Сказать «Благодарю Высшие Силы за принятие меня в мир магов. Надеюсь на помощь Вселенной. Я открыт для нее и доверяю ей!»
Мастер еще раз крестит ученика. После этого посидеть спокойно минуты две – три. Потом можно вставать.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Насколько я знаю здесь должно быть еще посвящение силой земли и ветра
 
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
А что менее христианское есть?
Православное Христианство у меня вызывает неприятные чувства, я католик!
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Габриэль

Ой,ой, какие страсти! Православие вызывает неприятные чувства:)))) Тяжко вам, наверное среди нас, сирых? Однако же, хочу заметить, ежели вы решили посвятить себя магии и всему прочему, вы, наверное, должны осознать, что Бог, он один на всех. Абсолют, Гений, Высшие силы, Высший разум.... Называйте его как хотите, но он Един. Все остальное придумали люди.
 
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Бог един для всех! И это истина! Но у каждой религии, свое представление о Нем!
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Нет, Габриэль, это не в религии, а в голове. Если говорить строго, Библия и Корен некошерный перевод Торы. Бог Един, а всё остальное- фентази людские.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Уважаемые! Прошу простить, но как правильно проводить обряд самопосвящения?
 
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спорить не буду!)

У меня вопрос: а зачем вобще нужно посвящение?
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Габриэль пишет:Спорить не буду!)

У меня вопрос: а зачем вобще нужно посвящение?

странный вопрос
 
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Я в нем странного ничего не вижу.
Я у многих спрашивал, но у всех ответы били разные.
 

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Габриэль пишет:Я у многих спрашивал, но у всех ответы били разные.

Сколько практиков, столько и мнений...
 
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Тогда, для чего посвящение в этом случае?
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Габриэль

Ваша молодецкая удаль, стоящая на грани отрицания всего, и зачем-то заглянувшая на наш сайт, несколько отвлекает от общения с умными людьми. Поверьте мне, старой и больной ведьме, что ежели человека, всерьез занимающегося магией, никто не защищает, не направляет, и не ограждает от ляпов - это трудно. При посвящении же мы получаем Покровителя. Впрочем, вам он не нужен, это ясно. Вы и без того гениальны до потери рассудка.
 
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Прошу простить , если задаю глупые вопросы!
Но сами понимаете, в моем возрасте, знать все и коснуться чего таинственного, желает каждый! :smile34:
 

Каэль

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
я соглашусь с Габриэлем
вам трудно объяснить?
или вы зазнались?
 

Каэль

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
вы отвергаете людей которые тоже хотят что-то знать!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
почитайте все вот эту мою статью:


http://www.blackwarlock.com/t4546-topic
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Габриэль пишет:А что менее христианское есть?
Православное Христианство у меня вызывает неприятные чувства, я католик!
С такимм рассуждениями вам путь в магию закрыт. Маг должен быть универсален в работе с эгрегорами, тем более что в католицизме и православии он один и тот же.
 

Каэль

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Габриэль пишет:
А что менее христианское есть?
Православное Христианство у меня вызывает неприятные чувства, я католик!


С такимм рассуждениями вам путь в магию закрыт. Маг должен быть универсален в работе с эгрегорами, тем более что в католицизме и православии он один и тот же.


если так то почему вы так зациклились на христианстве?
у вас большинство информации с христианским уклоном!
и вас что так много что вы так не дружелюбно относитесь к новичкам?
насколько я знаю нормальных магов единицы!
у вас замечательный сайт но писать вот это с вашей стороны не корректно:


Ваша молодецкая удаль, стоящая на грани отрицания всего, и зачем-то заглянувшая на наш сайт, несколько отвлекает от общения с умными людьми. Поверьте мне, старой и больной ведьме, что ежели человека, всерьез занимающегося магией, никто не защищает, не направляет, и не ограждает от ляпов - это трудно. При посвящении же мы получаем Покровителя. Впрочем, вам он не нужен, это ясно. Вы и без того гениальны до потери рассудка.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу