Divider

Поиск с помощью маятника

Тетрис 333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
раньше я пробовала гадать на маятнике, но выходило все не так, как есть, а так как мне того хотелось бы.
а тут потребовалось узнать имя одной персоны. нарисовала алфавит по кругу, взяла кольцо (целое из камня), на ниточку, обратилась к ... ну, понятно, к кому - с соотвествующей просьбой....
вобщем, имя мне было дано почти точно. 4 первых буквы совпали, потом уже было немного невнятно. когда разузнала, все совпало.

у кого-нибудь есть наработанные методики гадания на маятнике?
 

Скифия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Сичеслав
Добрый день ,Тетрис 333.
Сразу оговорюсь, что я новичок, но не могу пройти мимо этой темы, работа с маятником последнее время меня очень заинтересрвала. Вы говорите об алфавите, вписанном в круг, - много лет тому назад я гадала с помощью такого алфавита, только маятником мне служила иголка на нитке. Иголку я устанавливала строго по центру круга, при этом игла была не в отвесном, а чуть наклонном положении и имела возможность вращаться , опираясть своим острием в центр круга, а конец с &quot-ушком&quot- бегал по кругу и указывал на буквы. Перед гаданием я всегда спрашивала разрешения у иголки, - можно ли с ней говорить? Ответы всегда были довольно внятные
Теперь в качестве маятника я использую камень правильной формы на нити. Подбирала камень исходя из того, что я - Водолей, а знакам воздуха подходят глазковые шпаты - кошачий глаз, тигровый глаз. Хочу еще попробовать универсальный камень - горный хрусталь. До того как начинать гадать на маятнике, я с ним договариваюсь, чтобы он показал, какие колебания будут соответствоывать ответу &quot-да&quot-, а какие - &quot-нет&quot-. В моем случае &quot-да&quot- - это колебания влево-вправо, &quot-нет&quot- - от меня-ко мне. Хотя у кого--то может быть наоборот. Если маятник долго кружит или все отрицает, - я спрашиваю, - открыта ли информация? В таких случаях маятник говорит обычно &quot-закрыта&quot-. Его нужно поблагодарить и отложить в сторону, гадание попробовать повторить через некоторое время. Не забыть перед этим спросить - открыта ли информация? Перед тем как изготовить маятник, очищала камень под проточной водой а затем заряжала светом полной Луны. Часто контактирую с камнем, держу в руках, приветствую перед работой и благодарю после. Ну и очень важно правильно поставить вопрос, чтоб ответ получился однозначным.
Тетрис 333, Вы напомнили о забытом способе - попробую к нему вернуться.
Еще очень хотелось бы услышать мнения Мастеров по этой интересной теме.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
НАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ СОЗНАНИЕ,А ИДИОМАТОРИКА КАК РАЗ СРЕДСТВО ПООБЩАТЬСЯ С ЕГО ГЛУБИНАМИ.
 

Скифия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Сичеслав
Добрый вечер, Магистр! Безусловно, очень жаль, что не всем дано непосредственное видение ситуации и приходится пользоваться такими подручными средствами для считывания информации. Я, например, не вижу картин происходящего, но последнее время ко мне стали приходить мысли, как SMS на телефон и я стала проверять их достоверность с помощью маятника и пытаюсь отследить с его же помощью развитие ситуации. Результат приятно удивил!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Скифия, ИНФОРМАЦИЯ ПРИХОДИТ ПО РАЗНОМУ И У ВСЕХ СВОИ КАНАЛЫ.СНАЧАЛА РАЗВИВАЕТСЯ ОДНО,А СЛЕДОМ ЕСЛИ ЗАНИМАТЬСЯ БУДУТ ОТКРЫВАТЬСЯ И ДРУГИЕ.
У ВАС НАПРИМЕР ИДЕТ ИНФА НА УРОВНЕ МЕНТАЛА,ЧЕРЕЗ МЫСЛИ И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! СЛЕДУЮЩИМ МОЖЕТ ПОЙТИ РАЗВИТИЕ ВИДЕНИЯ.
 

Скифия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Сичеслав
Магистр, Вы меня очень обнадежили, благодарю Вас!
Сейчас я в начале Пути и для меня важна любая положительная динамика как стимул работы над собой.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ПОИСК ПОТЕРЯНЫХ ПЕДМЕТОВ

Если вы потеряли ключи или часы, не можете найти серьгу или мобильный телефон, важную бумагу или не менее важную мелочь, нужно просто задать маятнику вопрос — и он ответит.

Во-первых, сконцентрируйтесь на вопросе, возьмите маятник и закройте глаза. Спросите, находится ли потерянный предмет в определенном месте. Если ответ будет отрицательным, продол жайте спрашивать, шаг за шагом обходя жилище.

Например, если случилось так, что ключи упали на постель или за шкаф, маятник сделает резкое движение и по нему можно будет определить их место.

Если человек усердно экспериментирует с маятником, то пой мет форму его применения. Он распознает соответствие движе ний и их значений.

ПОИСК ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ

Также маятник может быть использован в тех случаях, когда необходимо найти пропавшего человека. Для этого на столе нужно разложить карту региона или страны, затем разбить эту карту на квадраты и пронумеровать каждый из них.

Потом следует какое-то время держать маятник над каждым из квадратов, думая только об этом человеке.

Вопрос должен быть задан четко и ясно: Находится этот че ловек здесь — в квадрате номер ...? Дождитесь четкого ответа маятника.

Варианты аналогичны: да, если маятник вращается по часовой стрелке, и нет, если против часовой стрелки.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
БУДЕТ ЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СМЕНА РАБОТЫ ?

Безусловно, не хочется ошибиться при выборе места работы. Об этом тоже можно спросить у маятника.

Следует поступать аналогично уже описанным вариантам гадания:

написать название каждого предприятия, о котором хочется узнать (по одному предприятию на одном листе). Затем под каждым названием предприятия написать такие вопросы:

¦    Какая заработная плата на этом предприятии?

¦    Какое будущее у этого предприятия?

¦    Хорошим ли будет коллектив на новой работе?

Необходимо записывать все ответы маятника:

если маятник
вращается по часовой стрелке, то ответ да, если же против часовой стрелки — нет.

Осталось лишь сравнить результаты.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ТАК МЫ СКОРО БУДЕМ НА ПУГОВИЦАХ И КОСТЯХ ГАДАТЬ ....))))
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
А есть тема-какие материалы лучше использовать для маятника?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Шаман, сейчас в эзотерических магазинах, продаются маятники из латуни, стали бывают и медные, также много маятников из кристаллов горного хрусталя и пр. камней.

Если вас интересуют маятники из кристаллов, тогда можно ориентироваться по тем камням, которые соответствуют вам по знаку зодиака.
Но очень многие пользуются именно латунными маятниками и считают их чуть ли не универсальными.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
У меня просто из магнита и нити вощенной.
Он меня сначала просто шокировал точностью ответов.

Маятник, это, безусловно, костыли... Для тех, кто еще недостаточно развит.
Как и рамки, и прочее.
Но интересно.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ТАК МЫ СКОРО БУДЕМ НА ПУГОВИЦАХ И КОСТЯХ ГАДАТЬ ....))))


А я всегда гадаю на пуговицах...Иду ,например,обдумываю что то и загадываю.Если на встречу попадётся человек и у него чётное число пуговиц застёгнуто - значит ответ &quot-да&quot-,если нечётное - значит &quot-нет&quot-.Имеется в виду первый встречный или тот на кого мне укажут.

Я с детства так делаю,это можно сказать привычка уже...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Маятник и его восприятие любви

Маятник может описать множество тонкостей в отношениях между мужчиной и женщиной.

Следует расслабиться и сконцентрироваться на вопросе. Затем написать на листе бумаги имена людей, об отношениях которых хотелось бы узнать. Вопросы должны быть краткими и четкими, например:

¦    Будут ли радостными физические отношения с этим человеком?
¦    Совместимы ли мы эмоционально?
¦    Подходим ли мы друг другу на интеллектуальном уровне?
¦    Схожи ли наши духовные устремления?


Ответы маятника выражены в его колебаниях:

¦    Да, если маятник вращается по часовой стрелке.
¦    Нет, если маятник вращается против часовой стрелки. Большие круги при вращении указывают на высокую степень оценки, как положительной, так и отрицательной.
И наоборот, маленькие круги при вращении говорят об оценке невысокой.

Проанализировав результат, сложится довольно четкое и ясное представление о том, каковы же в целом те отношения, о которых гадали.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Маятник и его восприятие любви


)))))
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
У меня грузик маятника из свинца, еще использовала просто камешек обсидиана на ните, работает все отлично, применяю чаще всего для целительных манипуляций и поиска объектов.
Если надо кого-то найти, беру карту города, района, двора (сама нарисовала), ни разу еще не ошибся.
 

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Мне нравиться способ работы маятником при помощи круга с алфавитом и цифрами. Ответы "да"-"нет" все же не так информативны. В качестве маятника использую металлическую "пульку" уже года три. Ответы перепроверяю пару раз,но точность давно наладилась. Вначале ужас был, врушка на врушке и ею же погоняет)))
 

krotos

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Мне кажется, что металлические маятники со временем сильно засоряются негативной информацией и их рекомендуется чистить под проточной водой, причем достаточно долго. А у нас стоят счетчики воды... Я очищаю так: закапываю маятник в землю (можно в цветочный горшок) не менее чем на 5 минут и представляю, как весь негатив из него уходит в землю. Затем достаю, очищаю его от земли, зажимаю между ладоней и представляю как из ладоней в него идет энергия. В конце я на него энергично резко дую. В последнее время сам делаю маятники из дерева - березы и сосны. Отлично работают. На начальном этапе маятники врали нещадно, но со временем находишь общий язык. Главное -не забывать благодарить тех, с кем общаешься.
 

Дервен

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:34
Я использую свой серебряный перстень для этих целей,,,
 

White_Unicorn

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Отчаялась в поиске своего кота... и тут открываю форум и на глаза попадается эта тема..
у меня даже книжка есть про маятник..
а круг алфавита на бумаге можно просто сделать? Например, чтобы узнать улицу? Подойдет такой метод?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу