Divider

Разные присушки

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Присуха на сладкие булочки или пряники

&quot-На море, на Окияне, на острове на Буяне, стояло дерево, на томом дереве сидело семьдесят, как одна птица, эти птицы щипали ветви, эти ветви бросали на землю, эти ветви подбирали птицы и приносили их к горе великой. Уж ты гора великая самоцветная. Кланяюсь я тебе и поклоняюсь, cослужи мне службу и сделай дружбу, зажги сердце раба (имя) по мне рабе (имя) и зажги все печенья, и легкое, и все суставы о мне рабе (имя), буди мое слово крепко, крепче трех булатов во веки. Аминь&quot-.

Пойдите во двор или парк, где часто кормят старухи голубей. С собой захватите пакет со сладкими булочками или пряниками. Крошите их птицам и с каждой булочкой или пряником читайте заговор пока в пакете не останется одна булочка или один пряник.

Им надо будет угостить того, на кого творится этот заговор.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ПРИСУХА

“ Как красное солнышко не может жить без лучей, а малый младенец - без грудного молока, а рыба - без воды, а муж- без жены, а (имя) - без (имя). Как не может жить без хлеба, без соли, без питья, без еды, без сну, без дыханья, так не мог быть (имя) без рабы (имя). Была бы радость, была бы жалость, очи в очи, сердце в сердце, мысли в мысли. Куда бы он не ходил, где бы не бегал, гулянкой не загуливал, едой не заедал, сном не засыпал, постоянно бы на уме - день и ночь. Век по веки. Аминь до веки.. Час часу лучше, а этот час всех лучше. Ключ в море, язык во роте. Будьте мои слова крепки и лепки. Амнь &quot-.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Присуха на соль и пот

Наговаривают на соль, которой протирают у себя под мышками и везде где есть пот. Эту соль кладут в пищу. А эту пищу дают тому, кого хотят к себе присушить:

« Пойду я раба (имя) благословясь, пойду перекрестясь, из ворот в ворота, выйду в чистое поле. В чистом поле стоит огненный столб. Он на семидесяти крючках, на семидесяти петельках. На этом столбе варят соль-матушку кормилицу. Без этой соли никто не может ни жить и ни быть: ни князь, ни княгиня, ни царь, ни царица, ни добрый молодец, ни красная девица. Без меня рабы (имя) не могут ни жить и ни быть, ни дня дневать, ни ночи ночевать, днем по солнышку, ночью по месяцу, по чистым, по мелким звездушкам от ныне до веку веков. Аминь. Аминь. Аминь ».
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Пойти в баню, после паренья стать на тот веник, которым парились и говорить:
ПРИСУХА

&quot-Выйду из парной байны, стану своим белым бумажным телом на шелков веник- дуну и плюну в четыре ветра буйных. Попрошу из чиста поля четырех братьев, - четыре птица востроносы и долгоносы, окованы носы. Лети из чистаго поля белый кречет, вострый нож и востро копье- садись белый кречет рабу Божию (Имя) на белы груди, на ретиво сердце, режь его белы груди тем же вострым ножем, коли же его ретиво сердце тем же вострым копьем- вынимай из его ретива сердца, из черной печени, и из всей крови горячей еще тоску и кручину.

Полети белый кречет, понеси белый кречет, всю тоску и кручину, на воду не опусти, на землю не урони, на стуже не позноби, на ветре не посуши, на солнце не повянь- донеси всю тоску-кручину, всю сухоту, чахоту и юноту велику до раба Божия(Имя), где бы его завидеть, где бы его заслышать, хошь бы в чистом поле, хошь бы при разстанье великом, хошь бы при путях дорогах, хошь бы в парной байне, хошь бы в светлой светлице, хошь бы за столами дубовыми, хошь бы за скатертями перчатными, хошь бы за кушаньями сахарными, хошь бы при мягкой постели, при высоком сголовье, хошь при крепком сну.

Садись белый кречет рабу Божию (Имя), на белы груди, на ретиво сердце. Аминь. Аминь. Аминь&quot-.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Присуха на осиновую ветку
Для этого обряда нужна свежая осиновая ветка, которую нужно срезать в лесу со словами:
«Как ветке сей осиновой сохнуть, так бы и раб божий (имярек) сох бы по мне девице (имярек)- Выть ему от тоски по мне волку подобно. Всякая девица ему меня напоминать станет да не найти ему никого краше меня. Везде искать со мной встречи, рабу (имярек) и во всякое время. Режу ветку на худое дело, приворотное. Аминь».
Ветку спрятать в доме привораживаемого.
 

Ася

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:155
Реакции:1
Баллы:0
Обращение к птицам.

&quot-Ветры буйные, птицы быстрые, летите скорее к месту тайному, к сердцу милого (имя) дайте знать ему как страдаю я (имя) дни и ноченьки, по дружке своем милом (имя)
Пусть я горькая,бесталанная буду счастлива с милым (имя) во все месяцы, в годы долгие,во дни майские,ночи зимние, в непогодушку и в дни красные. Я одна одна люблю милого крепче батюшки, жарче матушки, лучше братьев всех и сестер родных.
Птицы быстрые, ветры буйные, расскажите вы о том милому (имя) что страдаю я, как от болести,от любви моей к добру молодцу (имя).
Пусть же будет он до могилы мой . Так и ведайте ему молодцу (имя).&quot-
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
«Встану я, раб Божий (имя), не благословясь, пойду, не перекрестясь, из избы - не дверями, из сеней - не дверьми- из двора - не воротами- пойду я нижним ходом, подвальным бревном, мышиной норой, собачьей трубой, под-воротной дырой- пойду я, раб Божий (имя), в чистое поле, в широкое раздолье, в зеленую дубраву, под красное солнце, под светел месяц, под частыя, мелкия звезды, под буйные ветры, под светлыя зори- встану я, раб Божий (имя) на железную межу, на Восток хребтом, на Запад лицом: раздайся ад, разступися мать сыра земля! Из этой земли выходите сто семьдесят дьяволов. Един бес Сольца. Тако же я, раб Божий (имя), покорюсь и помолюсь: «Вы, един бес Сольца, скиньте с меня, раба Божьего (имя), тоску и сухоту с чиста -го, белаго тела, с сахарных устов, с оловянных глаз, со ста семидесяти суставов, с подколенных жил, с подпятной кожи. Тоску и сухоту положите в медную котельницу, перенесите через огненныя реки, через огненныя озера, не разсыпьте, не помочите, на огне не сожгите, никуда не тряхните, - положите в (имя) сердце, в мягкую печень, в чистое, белое тело, в сахарныя уста, в оло-вянныя глаза, во сто семьдесят суставов, во сто семьдесят подколенных жил, в подпятную кожу, в подкожную руду, выньте из нея женской повот, вложите в меня, раба Божия (имя), чтобы она, раба Божия (имя), не могла бы без меня, раба Божия (имя), ни жить, ни быть: день по солнцу, ночь по месяцу, под частыми мелкими звездами, под буйными ветрами, под светлыми зарями- чтобы она, раба Божия (имя), в бани не опарилась, с отцом, с матерью не жаловалась, с добрыми людьми не разговаривала- так она, раба Божия (имя), сном не отспалась, едой не отъедалась, напитками не отпивалась, ни луком, ни чесноком, ни горькой редькой, ни крепкой водкой. И так бы она, раба Божия (имя), не могла от меня, раба Божия (имя), отойти, как мертвый мертвец от гроба,- так бы от меня, раба Божия (имя). Тем словам - ключ, замок».
 

Dark Dragon

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: ПРИСУХА

“ Как красное солнышко не может жить без лучей, а малый младенец - без грудного молока, а рыба - без воды, а муж- без жены, а (имя) - без (имя). Как не может жить без хлеба, без соли, без питья, без еды, без сну, без дыханья, так не мог быть (имя) без рабы (имя). Была бы радость, была бы жалость, очи в очи, сердце в сердце, мысли в мысли. Куда бы он не ходил, где бы не бегал, гулянкой не загуливал, едой не заедал, сном не засыпал, постоянно бы на уме - день и ночь. Век по веки. Аминь до веки.. Час часу лучше, а этот час всех лучше. Ключ в море, язык во роте. Будьте мои слова крепки и лепки. Амнь ".

sfusion пишет:«Встану я, раб Божий (имя), не благословясь, пойду, не перекрестясь, из избы - не дверями, из сеней - не дверьми- из двора - не воротами- пойду я нижним ходом, подвальным бревном, мышиной норой, собачьей трубой, под-воротной дырой- пойду я, раб Божий (имя), в чистое поле, в широкое раздолье, в зеленую дубраву, под красное солнце, под светел месяц, под частыя, мелкия звезды, под буйные ветры, под светлыя зори- встану я, раб Божий (имя) на железную межу, на Восток хребтом, на Запад лицом: раздайся ад, разступися мать сыра земля! Из этой земли выходите сто семьдесят дьяволов. Един бес Сольца. Тако же я, раб Божий (имя), покорюсь и помолюсь: «Вы, един бес Сольца, скиньте с меня, раба Божьего (имя), тоску и сухоту с чиста -го, белаго тела, с сахарных устов, с оловянных глаз, со ста семидесяти суставов, с подколенных жил, с подпятной кожи. Тоску и сухоту положите в медную котельницу, перенесите через огненныя реки, через огненныя озера, не разсыпьте, не помочите, на огне не сожгите, никуда не тряхните, - положите в (имя) сердце, в мягкую печень, в чистое, белое тело, в сахарныя уста, в оло-вянныя глаза, во сто семьдесят суставов, во сто семьдесят подколенных жил, в подпятную кожу, в подкожную руду, выньте из нея женской повот, вложите в меня, раба Божия (имя), чтобы она, раба Божия (имя), не могла бы без меня, раба Божия (имя), ни жить, ни быть: день по солнцу, ночь по месяцу, под частыми мелкими звездами, под буйными ветрами, под светлыми зарями- чтобы она, раба Божия (имя), в бани не опарилась, с отцом, с матерью не жаловалась, с добрыми людьми не разговаривала- так она, раба Божия (имя), сном не отспалась, едой не отъедалась, напитками не отпивалась, ни луком, ни чесноком, ни горькой редькой, ни крепкой водкой. И так бы она, раба Божия (имя), не могла от меня, раба Божия (имя), отойти, как мертвый мертвец от гроба,- так бы от меня, раба Божия (имя). Тем словам - ключ, замок».

Какие условия к выполнению этих 2-х присушек? :russian_roulet
 

Нэйна

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Камелия,

Это все не рабочее! К сожалению... :07088: :cvet4:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Нейна, пожалуйста обоснуйте, конкретнее, Ваше мнение. Желательно по каждой присушке.
 

Нэйна

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, а вы, что сами не понимаете, что это новоиспеченное пироженое?!
Такое можно наговорить и экспромтом, я твой зайчик, а ты мой пальчик!
Такое никогда не работало, сколько помню себя.... пробовано и перепробовано.
На самом деле рабочих ритуалов очень мало, и они все не на пряники и ветви птиц.
Не один еще деппрессивный текс не мог, что-то сделать.

А от первой присушки я так вообще проржалась, это у кого столько фантазии, такое впечатление, что с "лукоморья дуб зеленый" сняли пару фасонов.

А про соль? Это же соляная, прикольная история, а сама присушка в чем? Смысл всего отсутствует.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Ваше мнение может быть только Вашим. Вы не смогли обосновать рабочесть этих заговоров, как я Вам это предложила выше. А говорить просто, чтобы констатировать рабочесть присушек, с позиции, что это просто не может работать и все, на форуме ПЧМ не принимаются.

Ваши сообщения в таком же русле в дальнейшем, будут расценены, как просто ФЛУД, с вытекающими для Вас из этого последствиями.
 

sever

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:2
Баллы:0
Нэйна пишет:Камелия, а вы, что сами не понимаете, что это новоиспеченное пироженое?!
Такое можно наговорить и экспромтом, я твой зайчик, а ты мой пальчик!
Такое никогда не работало, сколько помню себя.... пробовано и перепробовано.
На самом деле рабочих ритуалов очень мало, и они все не на пряники и ветви птиц.
Не один еще деппрессивный текс не мог, что-то сделать.

А от первой присушки я так вообще проржалась, это у кого столько фантазии, такое впечатление, что с "лукоморья дуб зеленый" сняли пару фасонов.

А про соль? Это же соляная, прикольная история, а сама присушка в чем? Смысл всего отсутствует.

Нэйна, предложите ваши присушки, а мы все на них посмотрим.
 

Нэйна

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, да ладно, какие последствие? Какой Флуд?! Я достаточно взрослый человек!!! Здесь, что вообще писать, общаться нельзя? У нормальных людей всегда можно выражать свое мнение, я же никому это не навязываю. Пусть все напишут, у кого работает, у кого нет, кто, что чувствует....Это же форум...
Да любому, опытному человеку, всю жизнь занимающимуся этим всем делом, сразу станет понятно, работает это или нет. тут даже сканировать и информационные поля читать не нужно.
Попробуйте, но я вам говорю, что не будет работатьт, давайте по честности выясним, вы сделайте и потом напишите.


sever,

Я присушками уже давно не пользуюсь... слишком дешево и не эфективно.
Если, что-то делать, нужно, что бы было наверняка.
 

Dark Dragon

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
А я всё жду ответи на свой вопрос)) :smile29: Хочется попробовать их, вот те 2, что у меня в цитате... всмысле, когда их лучше делать, в какое время, и нужно ли что-то дополнительно, например , свечи и т.д.? Ну и , сколько раз читать...?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Dark Dragon пишет:Камелия пишет: ПРИСУХА

“ Как красное солнышко не может жить без лучей, а малый младенец - без грудного молока, а рыба - без воды, а муж- без жены, а (имя) - без (имя). Как не может жить без хлеба, без соли, без питья, без еды, без сну, без дыханья, так не мог быть (имя) без рабы (имя). Была бы радость, была бы жалость, очи в очи, сердце в сердце, мысли в мысли. Куда бы он не ходил, где бы не бегал, гулянкой не загуливал, едой не заедал, сном не засыпал, постоянно бы на уме - день и ночь. Век по веки. Аминь до веки.. Час часу лучше, а этот час всех лучше. Ключ в море, язык во роте. Будьте мои слова крепки и лепки. Амнь ".

sfusion пишет:«Встану я, раб Божий (имя), не благословясь, пойду, не перекрестясь, из избы - не дверями, из сеней - не дверьми- из двора - не воротами- пойду я нижним ходом, подвальным бревном, мышиной норой, собачьей трубой, под-воротной дырой- пойду я, раб Божий (имя), в чистое поле, в широкое раздолье, в зеленую дубраву, под красное солнце, под светел месяц, под частыя, мелкия звезды, под буйные ветры, под светлыя зори- встану я, раб Божий (имя) на железную межу, на Восток хребтом, на Запад лицом: раздайся ад, разступися мать сыра земля! Из этой земли выходите сто семьдесят дьяволов. Един бес Сольца. Тако же я, раб Божий (имя), покорюсь и помолюсь: «Вы, един бес Сольца, скиньте с меня, раба Божьего (имя), тоску и сухоту с чиста -го, белаго тела, с сахарных устов, с оловянных глаз, со ста семидесяти суставов, с подколенных жил, с подпятной кожи. Тоску и сухоту положите в медную котельницу, перенесите через огненныя реки, через огненныя озера, не разсыпьте, не помочите, на огне не сожгите, никуда не тряхните, - положите в (имя) сердце, в мягкую печень, в чистое, белое тело, в сахарныя уста, в оло-вянныя глаза, во сто семьдесят суставов, во сто семьдесят подколенных жил, в подпятную кожу, в подкожную руду, выньте из нея женской повот, вложите в меня, раба Божия (имя), чтобы она, раба Божия (имя), не могла бы без меня, раба Божия (имя), ни жить, ни быть: день по солнцу, ночь по месяцу, под частыми мелкими звездами, под буйными ветрами, под светлыми зарями- чтобы она, раба Божия (имя), в бани не опарилась, с отцом, с матерью не жаловалась, с добрыми людьми не разговаривала- так она, раба Божия (имя), сном не отспалась, едой не отъедалась, напитками не отпивалась, ни луком, ни чесноком, ни горькой редькой, ни крепкой водкой. И так бы она, раба Божия (имя), не могла от меня, раба Божия (имя), отойти, как мертвый мертвец от гроба,- так бы от меня, раба Божия (имя). Тем словам - ключ, замок».

Какие условия к выполнению этих 2-х присушек? :russian_roulet


Dark Dragon, Я ТЕБЕ ОТВЕТИЛА В ЛИЧКЕ.
 

Styagota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:1
Баллы:0
sfusion пишет:«Встану я, раб Божий (имя), не благословясь, пойду, не перекрестясь, из избы - не дверями, из сеней - не дверьми- из двора - не воротами- пойду я нижним ходом, подвальным бревном, мышиной норой, собачьей трубой, под-воротной дырой- пойду я, раб Божий (имя), в чистое поле, в широкое раздолье, в зеленую дубраву, под красное солнце, под светел месяц, под частыя, мелкия звезды, под буйные ветры, под светлыя зори- встану я, раб Божий (имя) на железную межу, на Восток хребтом, на Запад лицом: раздайся ад, разступися мать сыра земля! Из этой земли выходите сто семьдесят дьяволов. Един бес Сольца. Тако же я, раб Божий (имя), покорюсь и помолюсь: «Вы, един бес Сольца, скиньте с меня, раба Божьего (имя), тоску и сухоту с чиста -го, белаго тела, с сахарных устов, с оловянных глаз, со ста семидесяти суставов, с подколенных жил, с подпятной кожи. Тоску и сухоту положите в медную котельницу, перенесите через огненныя реки, через огненныя озера, не разсыпьте, не помочите, на огне не сожгите, никуда не тряхните, - положите в (имя) сердце, в мягкую печень, в чистое, белое тело, в сахарныя уста, в оло-вянныя глаза, во сто семьдесят суставов, во сто семьдесят подколенных жил, в подпятную кожу, в подкожную руду, выньте из нея женской повот, вложите в меня, раба Божия (имя), чтобы она, раба Божия (имя), не могла бы без меня, раба Божия (имя), ни жить, ни быть: день по солнцу, ночь по месяцу, под частыми мелкими звездами, под буйными ветрами, под светлыми зарями- чтобы она, раба Божия (имя), в бани не опарилась, с отцом, с матерью не жаловалась, с добрыми людьми не разговаривала- так она, раба Божия (имя), сном не отспалась, едой не отъедалась, напитками не отпивалась, ни луком, ни чесноком, ни горькой редькой, ни крепкой водкой. И так бы она, раба Божия (имя), не могла от меня, раба Божия (имя), отойти, как мертвый мертвец от гроба,- так бы от меня, раба Божия (имя). Тем словам - ключ, замок».

Если можно, выложите ритуал к этому заговору.
 

Анна Лотнер

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: ПРИСУХА

“ Как красное солнышко не может жить без лучей, а малый младенец - без грудного молока, а рыба - без воды, а муж- без жены, а (имя) - без (имя). Как не может жить без хлеба, без соли, без питья, без еды, без сну, без дыханья, так не мог быть (имя) без рабы (имя). Была бы радость, была бы жалость, очи в очи, сердце в сердце, мысли в мысли. Куда бы он не ходил, где бы не бегал, гулянкой не загуливал, едой не заедал, сном не засыпал, постоянно бы на уме - день и ночь. Век по веки. Аминь до веки.. Час часу лучше, а этот час всех лучше. Ключ в море, язык во роте. Будьте мои слова крепки и лепки. Амнь ".
Очень нужно узнать ритуал к этой присухе!
 

Лилу

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:
Присуха на сладкие булочки или пряники

..... и зажги все печенья.....






Уважаемые мастера, скажите, пожалуйста своё мнение, относительно этих слов в данной присухе. У меня только одня версия, что речь идёт именно о печени (внутреннем органе человека).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу