Divider

НЛО в Балтийском море

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Если вы смотрели киноэпопею Джорджа Лукаса «Звездные войны», то, конечно же, запомнили, как выглядел космический корабль «Тысячелетний сокол». И вот совсем недавно, в середине июня, шведские океанологи обнаружили на дне Ботнического залива загадочный объект. Форма объекта, насколько можно судить по показаниям подводного радара, весьма напоминает форму «Тысячелетнего сокола». Но обо всем по порядку.

На дно - за шампанским!

11 июня группа шведских исследователей под руководством океанолога Питера Линдберга отправилась в акваторию Ботнического залива. Цель у них была весьма скромная: разыскать на дне обломки произошедшего здесь столетие назад кораблекрушения. Дело в том, что, согласно архивным документам, затонувший корабль перевозил некий уникальный сорт шампанского. Так почему бы не провести подводные изыскания, успех которых можно будет отметить бутылочкой игристого вина столетней выдержки?

«Такое я вижу впервые!»

Изображения, полученные с помощью подводного радара, поначалу разочаровали участников экспедиции. На месте, где, по их предположениям, должен был находиться затонувший корабль, ничего похожего не обнаружилось. Тем не менее на глубине около 90 метров просматривался лежащий на дне странный объект, представлявший собой круглое образование диаметром 18 метров.

Несмотря на солидную глубину, с помощью прибора удалось установить, что дно возле объекта исчерчено глубокими царапинами. Создавалось впечатление, что он на большой скорости вошел в воду, а потом, прежде чем остановиться, еще проделал некоторый путь по дну.

По словам Питера Линдберга. он не знает, как классифицировать необычный «кругляш».

- За 18 лет карьеры исследователя я повидал многое. Конечно, были и загадочные находки. Но такое вижу впервые! Одна из версий, которую выдвигают мои коллеги, - мы обнаружили подводный Стоунхендж, и над его тайной будет биться не одно поколение ученых.

Подводная «Дорога Бимини»

В своем интервью господин Линдберг неожиданно вспомнил о странном подводном образовании, которое называется «Дорога Бимини». По мнению океанолога, хоть и считается, что «Дорога- создана природными силами, все же ее построили представители древней развитой цивилизации, возможно, даже атланты.

Напомним нашим читателям, что полумистическое сооружение найдено на глубине трех-девяти метров возле островов Бимини, входящих в Багамский архипелаг. В отличие от объекта, обнаруженного командой Питера Линдберга, «Дорога Бимини» отлично просматривается с морской поверхности благодаря на редкость прозрачной воде в том районе океана. Сооружение представляет собой две параллельные колеи, вымощенные огромными каменными плитами. В длину оно достигает 500 метров, а в ширину - 90. Неподалеку от загадочной «Дороги» расположены не менее загадочные площадки. Некоторые исследователи считают: это руины ушедшей на дно океана Атлантиды. «Дорога Бимини» была обнаружена в 1968 году неким американцем, который летел над океаном на собственном самолете и, случайно взглянув за борт, заметил подводное сооружение.

Близок локоть -да не укусишь!

И вот спустя 43 года, также почти случайно, было сделано новое открытие. Уфологи и исследователи паранормальных явлений замерли в радостном предвкушении - возможно, наконец-то человечество добудет прямое доказательство того, что существование внеземной цивилизации - не миф, а самая настоящая реальность. Только вот получить это доказательство непросто. Шведские искатели сокровищ сфотографировали неведомый объект и поместили фото на своем сайте. Однако дело на этом может и остановиться: у океанологов нет технических возможностей для исследования НЛО на глубине. А желающих финансировать такую операцию пока не нашлось. Как говорится, близок локоть - да не укусишь! Ведь если на дне Ботнического залива обнаружится не НЛО, а какое-либо природное образование, спонсоры, поставившие на темную лошадку, проиграют...
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за статью.
С уважением к Вам.
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Эльфаниель, за интересную тему.
С Уважением к Вам.
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Спасибо Магистр Эльфаниэль, за интересную статью. С уважением!
 

Vatz

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Эльфаниель, за интересный материал.
С Уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу