Divider

Звезда Сириуса

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
В далеком космосе есть земля Рудозия. На Рудозии проживают сияющие ленси. Ленси древние звездочеты. Много тысяч эонов лет назад в одном городе родилось на свет Эвита. Сразу после ее рождения родители отдали ее в храм, в услужение, где она и стала учиться, постигать тайны мироздания.

Когда девочке исполнилось 250 лун (шестнадцать лет) от роду в их дальние земли, в их храм пришел мудрец и посмотрев на девочку подарил ей талисман «Звезду Сириуса». И ушел. 16 лун спустя, девочке снится Мать Миров и велит идти в путь, в поисках гряды великих свершений. И Эвита двинулась в путь, в храм на другом конце Рудозии (огромной планеты), дабы исполнить завещанное.

Путь Эвиты сложен и защитить дитя некому, но она пройдет дорогу как и велено богами. На исходе шестой луны Эвита пришла в храм Заката, на гряде свершений. Все сияло бирюзой и девочка вошла внутрь.

В центре зала сияла золотая сфера с маленьким прозрачным (духом) ребенком, а богиня гладила его по головке.

- Эвита, я мать Миров, мать каждого из вас. Я породила всех живых и каждую Галактику и звезду. Я вскормила мир. Теперь ты произведи на свет моего сына.

Эвита почтительно склонилась:

- Да, великая Буран.

Богиня провела рукой по животу Эвиты и дитя из сферы исчезло.

- Теперь иди и учи всех и каждого истине о грядущем, которую видишь лишь ты.

Эвита стала первой и последней беременной пророчицей. Она ходила мирами и учила всех, говоря о грядущем падении волков, и об их возрождении. Давала ответы на все вопросы и только о дитя молчала, хотя, ленси и спрашивали.

В каждом мире наступает миг, когда маленькая Ева отправляется из одной точки через всю планету в другую точку. И у нее есть ценный груз - дитя под сердцем, очень особенное дитя.

Вот и сейчас мирами волков двинется Ева, чтобы нести мудрость и дитя нового мира.

(c) Aila
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
А я помню этот мир
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу