Divider

Магия, как помощь в учебе

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Для начала перечислим святых помощников в учении и дни их особого
поминания (по новому стилю). Это преподобный Сергий, игумен Радонежский и всея Руси чудотворец (8 октября), бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан (14 ноября), пророк Наум (14 декабря). О последнем так и говорили - «пророк Наум наставляет на ум». Пусть в вашем доме непременно будет икона кого-нибудь из этих святых наставников в учебе. И не забывайте, дабы чадо приносило хорошие отметки, заказывать им в храме молебны и ставить свечи, особенно в дни их памяти.

Помогают успешно учиться благодаря своей энергетике некоторые растения, например, лимон. Даже официальные медицинские исследования говорят, что его запах снижает утомляемость при монотонной работе, улучшает сосредоточенность и память.

Поэтому, если ваш ребенок не страдает аллергией на цитрусовые, хорошо время от времени (но не чаще раза в день) зажигать в помещении, где он готовит уроки, аромалампу с лимонным маслом либо просто опрыскивать комнату водой, куда добавлен лимонный сок. Чай с лимоном - тоже подходящее питье для ученика.

Еще можно посоветовать поставить в комнату школьника одно из следующих комнатных растений - сансевиерию или циперус. Это своего рода талисманы на хорошую учебу.

Сансевиерия, которую в просторечии именуют «змеиной шкурой» и «тещиным языком», - растение чрезвычайно неприхотливое. По зодиаку оно относится к Меркурию, а этот знак заведует образованием. Сансевиерия помогает преодолевать лень и ускоряет процесс обучения, что делает ее очень полезной для детей невнимательных, с плохой памятью.

Циперус, известный еще как сыть и «растение-зонтик», тоже помогает схватывать информацию на лету, но главное - он хорош для тех, кого учеба вообще не привлекает. Хитрый Меркурий, управляющий его мелкими листьями, заинтересовывает человека, помогает ступить на путь знания, возбуждает желание постичь многие науки. Особенно циперус полезен первоклассникам - ведь по-настоящему отношение к учебе закладывается в первые же ее месяцы. Если вы обзавелись этим растением, помните, что оно требует постоянного переувлажнения почвы, его корни всегда должны быть погружены в воду.

Теперь приведем несколько приемов народной магии, использующей заговоры на хорошую учебу.

***
Пойдите с ребенком в лес, найдите рябину. Глядя на ее плоды, 3 раза вслух произнесите: «Как вы, плоды рябины, солнцем и светом наливаетесь, так пусть раб Божий (имя ученика) учения и знания набирается. Аминь».

Затем сорвите ягоды и дайте ему съесть. Проводится ритуал в четверг или в воскресенье, если только они не приходятся на 9-е число. Время проведения - полдень. На следующий день нужно поставить в церкви 5 свечей иконам Божьей Матери и Сергия Радонежского. Если последней иконы не окажется, поставьте свечи иконе «Всех святых».

В городе рябиновый заговор делать не стоит. Во-первых, желательно, чтобы вас в это время никто не видел, во-вторых, ничего из растущего в загрязненных городских условиях в рот лучше не брать.

***
Хорошо действует также заговор на огонь, благодаря которому у ученика возникает прилежание к занятиям. Глядя на яркое пламя (лучше печное, но можно и на костер), произносят: «Как ты, пламя, горишь да разгораешься, от моего дыхания колыхаешься, так бы горел и ярел на учение раб Божий (имя ребенка). Аминь». После этого нужно помолиться (можно своими словами) Сергию Радонежскому и трем святым отрокам, прославившимся мудростью - Ананию, Азарию и Мисаилу.

***
Чтобы учителя понапрасну не придирались, научите ребенка следующему заговору: «Что бы я ни думал, что бы я ни сделал, правда моя. Ангел охраняет меня». Произносить его нужно 3 раза перед началом урока, про себя, глядя на учителя.

Следует, однако, твердо помнить, что 21-го числа любого месяца заговор использовать нельзя. Раз школьник по привычке его произнесет - и все, впредь заговор работать не будет. И, конечно, нужно самим иметь в виду и объяснить ребенку, что ежедневно и уж тем более перед каждым уроком пользоваться магией нельзя - ее приемы от чрезмерного употребления теряют силу, они - для исключительных случаев.
 

nonDante

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо! Очень интересно и полезно. Но вопрос - можно ли говорить на пламя свечи, а не костра?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу