Divider

Семь парней на лицо одинаковые

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Эту историю, как и многие другие, чем буду делиться тут, рассказывала моя мама. Либо сама видела, либо ей поведали те или иные истории. На этот раз героем истории будет ее дядя, родной брат бабушки по женской линии. А жил он в соседней деревне со своей женой. За 10 км от родной деревни моей мамы. Ей рассказала об этой истории бабушка.

Это был банный день, когда по обыкновению после трудового дня затапливали баньку. Дядя любил ходить первым в баньку, когда там самый жар. Душевная банька! Собрал свои банные принадлежности и пошел. Вроде бы ничего особенного. Но жену насторожило, что его долго нет. Не стала поначалу переживать, но стало по настоящему неспокойно на душе, когда дяди все не было и не было, хотя уже должен был прийти.

Пошла проверять его. Хотела открыть дверь, не может ее открыть, наглухо закрыта и не поддается. Стучала, звала его, никто не откликался! Недолго думая, пошла за соседом, тот откликнулся на помощь, взяли топор и открыли им дверь.

Они увидели, что там лежал дядя на скамье, весь с ног до головы обмотанный тканью, как будто запеленали, лежал неподалеку от печи. Хорошо, что подоспели вовремя и успели дядю откачать, и привести в чувства.

Начали его расспрашивать: "Захожу в предбанник, как обычно приготавливаюсь, чтобы помыться, открываю дверь и захожу в баню. Смотрю - сидят семь парней, еще малые по возрасту. И все на лицо одинаковые. Сидят на скамье, болтают ногами и улыбаются мне. Я пячусь назад к двери, хотел открыть и выйти, а не могу! Вообще не поддается. А потом потерял сознание, отключился. И потом не помню. Только когда глаза открыл и дома оказался".
 

Riffida

New Member
Регистрация:8 Фев 2020
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:1
Что же это было? Страшненькая история.
 

ilya.jukov

Well-Known Member
Регистрация:15 Сен 2018
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
в случае оморочивания, помогает славянская агма "чур (защити) меня", а учитывая, что согласно легендам, чур порой обитает в банных помещениях, было бы идеальным решением, интересно, чем духи мотивируют подобное посещение, не_практиков ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу