Divider

Избавление от мимических морщин. Максимальная эффективность

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Вокруг глаз очень нежная кожа, именно на ней появляются первые морщины на лице, визуально добавляя лишний возраст и болезненный вид. Можно ли, и как убрать морщины под глазами, почему они вообще появляются, существует ли маска от морщин вокруг глаз из лекарственных трав способная помочь? Рецепты народной медицины дают возможность надолго задержать начало старения кожи, потерю кожей упругости и появление морщин вокруг глаз. Простые народные средства ухода за кожей дают великолепный омолаживающий эффект.

Причины возникновения морщин

Появление на коже морщин связано с потерей коллагеновых волокон, процесс генетически запрограммированный природой, его скорость и начало у всех несколько различны. Потерю коллагена ускоряют:
- ультрафиолетовые лучи;
- недосыпание;
- плохое питание;
- пересыхание кожи и грубое с ней обращение;
- малоподвижный образ жизни и отрицательные эмоции.

Основные правила обращения с кожей вокруг глаз
Чтобы вокруг глаз кожа долго сохраняла эластичность и выглядела молодо ее необходимо регулярно увлажнять. Увлажнение кожи производите в первой половине дня, а вечером или перед сном нанесите на кожу питательную маску. Существуют несколько правил, которые следует соблюдать увлажняя кожу вокруг глаз:

1. Никогда не обращайтесь с кожей вокруг глаз грубо, не растягивайте, не щипайте и не мните, не стоит оттягивать веки, тереть глаза. Наносите увлажняющие средства только очень легкими, касательными движениями, прикасаясь к нежной коже одними только кончиками пальцев.
2. Верхнюю, подвижную часть века не трогайте, увлажняйте кожу только под бровью. Нанося увлажняющее средство под глаза не пропускайте находящуюся рядом часть скулы. Для кожи наружной части глаза наносите увлажняющее средство между углом глаза и виском.
3. Зимой после увлажняющего крема 40 минут не выходите из дома, увлажняющие средства жирные, но они содержат малый процент воды на морозе вредной для кожи. Лучше воспользуйтесь оливковым маслом, нанеся его непосредственно перед выходом на холод.
4. Проводите увлажнение только после процедуры очищения кожи. Немного влажная кожа после нанесения на нее увлажняющего средства сохранит влагу более длительное время.
5. Находясь на солнце пользуйтесь солнцезащитными очками, препятствующими попаданию на кожу ультрафиолета.
6. Хорошо высыпайтесь. Лучший вариант сохранения кожи лица это сон на спине, сон на животе худший вариант.
7. Избегайте дыма от сигарет.
8. Чаще бывайте на свежем воздухе, радуйтесь жизни. Подействует лучше, чем любая маска от морщин вокруг глаз.

Маски и настои на каждый день

Одно из эффективнейших средств фитотерапии, в борьбе и профилактике появления вокруг глаз морщин это - петрушка. Зелень петрушки содержит богатый комплекс полезных для кожи витаминов А,С,Е, обладает тонизирующим и разглаживающим кожу эффектом, помимо этого, слегка отбеливая кожу петрушка делает менее заметными старые морщины.

Маски от морщин из петрушки делаются очень просто.
1. Приготовьте отвар из петрушки – 1 столовую ложку измельченной зелени залейте половиной стакана кипятка, и плотно накрыв крышкой, оставьте на 15 минут.
2. Пока настаивается отвар, очистите одну сырую картофелину, и натрите ее на самой мелкой терке.
3. В 1 ст. ложку полученной массы добавьте 2 ст. ложки процеженного теплого отвара из петрушки, и 1 ст. ложку оливкового, или какого-нибудь другого масла растительного происхождения.
4. Все размешайте и выложите ровным слоем на марлевую ткань, сложенную в несколько слоев.
5. Эту марлю приложите содержимым на глаза, слегка прижмите, и подержите 15-20 минут. Такую маску рекомендуется делать вечером перед сном, желательно не умываться после ее использования, а просто убрать, например ватной палочкой, кусочки картофеля.
Витаминная маска от морщин вокруг глаз придает коже упругость, эффективно разглаживает. Периодически, для усиления эффекта, можно готовить настой из петрушки, используя его в примочках. Настой осветлит кожу, поможет как убрать синяки под глазами, так и отеки век.

Оливковое масло от морщин вокруг глаз.
Препятствуя образованию перекисных соединений, разрушающих коллагеновые белки оливковое масло по праву признано как эффективное народное средство от морщин. Хорошо увлажняя сухую кожу, делая ее упругой и гладкой масло от морщин вокруг глаз великолепно служит для профилактики. Свойство активизировать синтез коллагена, благодаря содержащимся в оливковом масле фитоэстрогенам, позволяет устранять даже давно существующие морщины. В масло можно добавить пару капель лимонного сока для усиления эффекта. Перед сном нанесите его на 15 минут тонким слоем на кожу вокруг глаз подушечками пальцев, остатки масла промокните салфеткой. Оливковое масло проникая в глубокие слои разглаживает кожу и замедляет процессы старения.

Очень полезно масло и для роста ресниц.
Компресс от морщин вокруг глаз более длительная процедура, проводите ее вечером, на очищенной коже. Нагреть 1 ст.ложку оливкового масла на водяной бане до температуры около 40 градусов, вымочить в нем ватные тампоны, и наложить их на кожу глаз. Через 40 минут умойте лицо холодной водой. Повторяйте такой компресс 14 дней подряд, после чего компресс от морщин достаточно делать 1-2 раза в неделю.
Отлично подойдет оливковое масло для снятия макияжа, нанести его на кусочек ваты и не растягивая кожу снять им макияж. Оливковое масло смывает косметику и увлажняет кожу.
Существует множество других вариантов питательных масок для лица позволяющих как убрать морщины вокруг глаз, так и увлажнить кожу лица, ниже предлагаются несколько рецептов.

Маска от морщин из картошки.
Натрите сырую картофелину на мелкой терке, в полученную массу добавьте такое же количество жирных сливок. Равномерно распределите полученную массу на марлевых салфетках и положите на глаза, захватив всю область кожи вокруг глаз. Через 30 минут умойтесь теплой водой.
Алоэ
это кладезь биологически активных веществ. Ежедневно смазывая кожу перед сном кусочком надломленного листа алоэ, от морщин избавитесь надолго. Алоэ прекрасное средство для подтяжки и увлажнения кожи. Опасайтесь попадания сока алоэ в глаза.

Маска от морщин вокруг глаз из квашеной капусты.
Квашеную капусту распределите равномерно на 2 марлевые салфетки, слоем толщиной 0,5 см. Прикройте капусту свободной частью салфетки, и уложите эти компрессы на всю область кожи вокруг глаз. Через 20 минут теплой водой смойте капустный сок, и нанесите оливковое масло на область кожи вокруг глаз. Этот народный рецепт служит для профилактики преждевременного появления морщин вокруг глаз. Повторяйте такую лечебную маску 10 дней, затем сделайте перерыв 2-3 месяца.

Хлебная маска
это древнейшее народное средство в борьбе с морщинами. Размочите в молоке средней жирности кусочек мякоти белого хлеба, нанесите полученную кашицу на 15 минут на кожу вокруг глаз, потом промойте лицо теплой водой. Подобную маску можно приготовить на основе оливкового масла.

Питательная маска из банана.
Не пожалейте оставить кусочек банана для питательной маски. Мякоть банана разотрите через сито в кашицу, нужно около 2 ч. ложек, смешайте с 2 чайными ложками растопленного сливочного масла. Смесь слегка взбейте и наложите вокруг глаз, через 20 минут смойте средство от морщин теплой водой. Питательная маска эффективно увлажняет кожу, делает ее упругой и разглаживает морщины.

Массаж кожи вокруг глаз
Маски для лица от морщин неплохо дополнит массаж кожи ледяными кубиками настоев лекарственных трав. Эффективное народное средство, которое помогает как убрать морщины вокруг глаз, так и задержать их первое появление. Низкие температуры благотворно влияют на синтез коллагена, а настои лекарственных трав качественно подпитывают и увлажняют кожу.
Для приготовления лекарственных настоев используется петрушка, календула, липовый цвет, ромашка, в любых пропорциях и сочетаниях, можно добавить немного свежего сока алоэ и пару капель лимонного сока. Из травяных настоев замораживаются ледяные кубики, долго хранящиеся в холодильнике, ими массируйте по утрам кожу вокруг глаз.

Утром аккуратно промассируйте кожу лица кусочком льда, акцентируясь на морщинках под глазами. Затем, без нажима, массируйте кожу вокруг глаз тампоном с оливковым маслом.
Применяйте народные средства от морщин под глазами. Рецепты очень простые, но в состоянии эффективно задержать начало старения кожи и приостановить появление первых морщин.

ЖЕЛАЕМ ВАМ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ!
 

Kama777

спасибо вам сердечное,а вы знаете какие нибудь маски от морщин на лбу?Буду вам очень благодарна
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемая kea-1979 спасибо за рецепты!
 

Афродита-Ди

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.677
Реакции:0
Баллы:0
Отличная познавательная статья и рецепты несложные! Нам, девушкам, всегда пригодится. То, что оливковое масло - просто спасение для кожи - это да! Я давно заменила ночной крем на оливковое масло с капелькой эфирного масла. И мажу не только лицо, но и тело. Результат потрясающий!
С уважением!
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Да девушки спасибо вам за маски и советы , очень хорошие ! Оливковое масло да это хорошо ,я сама тоже использую масло и для лица и тела .Счастье Вам все девушки независимо от возраста . С уважением .
 

wanda

Active Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
спасибо большое за рецепты, буду пробывать, с уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу