Divider

кадило в магии

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Кадило

Используете ли вы сырое благовоние, брикеты или бумагу, вам все равно потребуется курильница. Куриль­ница может быть позолоченной, снабженной цепью, похожей на церковное кадило, либо просто чашей, на­полненной песком и солью. Нет никакой разницы. Я знаю оккультистов, которые использовали годами чаши с пес­ком, еще долго после того, как могли позволить себе приобрести другие кадила.

Хотя я имею несколько кадил, мое любимое — ступка из Мексики. Она вырезана из лавы, стоит на трех ножках

и превосходно годится на роль кадила. Ваш собственный вкус должен определить, какое кадило вам больше под­ходит.

Если у вас нет ничего другого, используйте чашу, на­половину наполненную песком или солью. Песок защи­щает чашу и поверхность, на которой она стоит, от вы­сокой температуры. Песок также удобен для того, чтобы втыкать в него благовония в форме палочек.

Использование горючих благовоний

Подожгите благовоние, задуйте пламя и поместите в кадило. Пока благовоние тлеет, визуализируйте вашу ма­гическую цель. Это просто. Вы можете также зажечь свечи соответствующего цвета, возможно, натертые аромати­ческим маслом, которое согласуется с вашей целью.

Конечно, благовоние может быть возжжено и как часть большого ритуала.

Использование негорючих благовоний

Зажгите самовоспламеняющийся брикет древесного угля и поместите его в кадило. Как только блок станет тлеть, а нитрат калия внутри него перестанет искрить, прысните на брикет половину чайной ложки благовония. Исполь­зуйте маленькую ложку, если желаете. Оно немедленно начнет тлеть и при этом испускать ароматный дым.

Помните: используйте поначалу маленькие порции благовония. Когда дым начнет истончаться, добавьте еще. Если вы плеснете полную ложку благовония, оно может погасить тлеющий брикет древесного угля, поэтому пользуйтесь малыми количествами. Благовония, содержа­щие большие количества смол (ладан, мирру и так да­лее), горят дольше тех, что состоят в основном из древе­сины и листьев.

Не стряхивайте пепел с поверхности угля, иначе бла­говоние начнет дурно пахнуть. Лучше соскребите с по­верхности угля остатки благовония и золу ложкой и добавьте новую (свежую) партию. Ладан имеет тенденцию дурно пахнуть после длительного горения.

Благовоние может быть использовано как часть маги­ческого ритуала либо для поклонения высшим силам, либо как прямой акт магии, такой, например, как очищение дома от негативной ауры и распространение в нем уми­ротворяющих вибраций.

Брикеты древесного угля

Они необходимы для возжигания негорючего благово­ния. Брикеты продаются различных размеров, от 3 до 1 см в диаметре. Большинство магазинов религиозных и ок­культных товаров имеют их в продаже, а также их можно заказать по почте.

Для облегчения загорания к этим брикетам древес­ного угля в процессе изготовления добавлен нитрат калия. Когда брикет поджигают, он взрывается искрами огня, быстро распространяющегося по всему куску. Если желаете, держите брикет. Он легко загорится. После этого быстро поместите его в кадило, чтобы не обжечь пальцы. Или зажгите блок непосредственно в кадиле, и вы избе­жите ожогов. Это несколько труднее

К сожалению, некоторые брикеты древесного угля несвежие, отсыревшие или не были должным обра­зом пропитаны нитратом калия и поэтому не загораются. В этом случае повторно зажгите брикет и дождитесь, когда он будет ровно тлеть, а затем долейте благовоние.

Простые благовония

Такие благовония состоят из одной травы, они сжига­ются на угле при необходимости. Так как это не смеси, я не включил их в алфавитный список рецептов, а помес­тил здесь.

В действительности это мгновенные благовония, не нуждающиеся ни в каком смешивании. Просто измельчи­те и зарядите их энергией перед использованием.

ГВОЗДИКА

Для защиты, экзорцизма, привлечения денег, любви и очищения.

ГУММИАРАБИК

Используется для очищения и защиты дома.

ДРАЦЕНА

Используется для любви, защиты, экзорцизма и уси­ления сексуальной потенции.

КЕДР

Возжигайте для очищения, защиты, ускорения выз­доровления, обострения духовности и привлечения денег.

КОПАЛ

Возжигайте для защиты, очищения, обострения ду­ховности, очищения кристаллов кварца и других камней перед использованием их в магии.

КОРИЦА

Возжигайте для обострения психических сил, привле­чения денег, исцеления, дарования защиты и усиления любви.

ЛАВР

Используется в малых количествах для очищения, ис­целения ран, защиты и обострения психических сил.

ЛАДАН

Для защиты, экзорцизма, обострения духовности, любви и освящения места.

МИРРА

Используется для исцеления, защиты, экзорцизма, достижения покоя, освящения места, медитации.

МОЖЖЕВЕЛЬНИК

Для экзорцизма, защиты, исцеления, усиления любви.

ПАПОРОТНИК

Возжигайте высушенные перья в закрытом помеще­нии для изгнания злых сил и на открытом воздухе для призывания дождя.

ДУШИСТЫЙ ПЕРЕЦ

Для привлечения денег, удачи, обеспечения дополни­тельной физической энергии.

РОЗМАРИН

Возжигайте для защиты, экзорцизма, очищения, ис­целения и крепкого сна, увеличения интеллектуальных сил, любви и вечной молодости.

РОСНЫЙ ЛАДАН

Для очищения, процветания и обострения психичес­кого восприятия.

САНДАЛ

Для защиты, исцеления, экзорцизма, увеличения ду­ховности.

СОСНА

Возжигайте для привлечения денег, очищения, исце­ления, экзорцизма.

ТИМЬЯН

Для укрепления здоровья, исцеления, очищения.

ШАЛФЕЙ

Возжигайте для исцеления и духовности.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Прекрасная статья. Спасибо большое. Очень люблю воскуривать благоврния. И наконец то я нашла ответ на вопрос-почему уголь не сразу загорается. С уважением!
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемая сотирия1997, за нужную и полезную информацию.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за нужную информацию!
 

Эрда

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Благодарю! Особенно полезен список моно-благовоний, забираю себе.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу