Divider

ПЯТИСОТНИЦА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Пятисотница.

Сие правило очищает как твои грехи так и грехи рода твоего, творя пятисотницу с усердием, ты очищаешь и омываешь себя от грехов и душевного зла и смрада. Творящий пятисотницу обретает дар прозорливости и духовидения. Тот не останется без Божьей милости и молитвы того будут приняты.

Часто задают вопрос – какая молитва или молитвенное правило более действенное, более сильное? Ну что ж дорогие мои читатели, для тех, кто жаждет подвижничества святые отцы советуют вот это ночное правило. Для него Вам потребуются четки…



Пятисотница.

Молитвами святых отец наших… Трисвятое по Отче наш. Господи помилуй 12 раз. Слава и ныне. Приидите поклонимся 3 жды. Псалом 50-й, и Верую!...

300 молитв Иисусовых: «Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго.» на каждой сотне первые 10 молитв с земными поклонами, 20 с поясными и 69 без поклонов, последняя молитва с земным поклоном.

И 100 молитв Богородице - «Пресвятая Владычице моя Богородице, спаси мя грешнаго.»-первые 10 молитв с земными поклонами, 20 с поясными и 69 без поклонов, последняя молитва с земным поклоном.

И 50 молитв - «Святый Ангеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне грешнем.» 5 поклонов земных и 11 поясных, 33 без поклонов, и последняя молитва с земным поклоном.

И 50 молитв – «Вси святии молите Бога о мне грешнем» . 5 с земными поклонами, 11 с поясными, и 33 без поклонов, последняя молитва с земным поклоном.

Окончание обычное и отпуст.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, балагодарю Вас за этот метод! Скажите, пожалуйста, сколько дней надо проходить Пятисотницу?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

elena43

Уважаемый Магистр присоединяюсь к вопросу.И как понять,окончание обычное и отпуст,не сочтите за глупый вопрос.
 

Niky

Уважаемый Магистр! Отпусты же разнообразны, зависящие и от дня недели и вида богуслужений... Неизменными остаются слова: "Христос истинный Бог наш, молитвами Пречистыя Своея Матери... и всех святых, помилует и спасет нас, яко Благ и Человеколюбец". Подскажите, пожалуйста, как правильно?
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
Благодарю , Магистр IPSISIMUS ! Нужное и полезное правило.
 

elena43

Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем. Земной поклон.

Слава Тебе, Христе Боже, упование наше, слава Тебе. Слава, и ныне, Господи, помилуй (трижды). Молитвами святых отец наших, Господи, Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас. Аминь.Уважаемый Магистр правильное ли будет окончание пятисотницы ? Также читай после молитв 1 главу Евангелия, 2 главы из Апостола, 1 кафизму из Псалтири в сутки, начиная с первой до последней включительно.
(Правило читать не скоро, без лености, со умилением и сокрушением сердца, тихо и разумно, со вниманием, не борзяся, якоже и умом разумевати глаголемое).

Под воскресные дни и великие праздники от Рождества Христова до Крещения и с Вербной недели до недели ап. Фомы, правило совсем отлагается, а в дни полиелейных праздников и под субботы проходится без земных поклонов.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу