Divider

ФИДЕЛЬ КАСТРО И ВУДУ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В современной истории нет персонажа более мифологического и легендарного, чем Фидель Кастро. Антонио Васкес Альба, носящий титул великого мага Мексики и известный точностью своих предсказаний, основанных на изучении древних рукописей майя, напророчил, что в 2009 году Фидель покинет наш мир. За последние 20 лет маг редко ошибался. Но в случае с Фиделем Кастро сила мага дала сбой. И не случайно.
Фидель Кастро здравствует и поныне. Его силы не исчерпаны. Ведь кубинского лидера считают одним из высших посвященных культа вуду - древней африканской религии.

Революция под покровительством Элегбы

Знакомство Фиделя Кастро с черной магией состоялось в раннем детстве. От неминуемой смерти тяжелобольного 6-летнего мальчика, от которого отказались врачи, спасла мать. Она посвятила жизнь сына Аягуне, самому сильному из 16 воплощений Обаталы, верховного бога афро-кубинских культов.
Придя к власти, Кастро с самого начала заявил, что революция проходит под покровительством ориш, то есть богов местной религии - сантэрии. Черный и красный цвета, взятые руководителями "Движения 26 июля" в качестве символических, всегда являлись символами Элегбы, бога судьбы в сантэрии, открывающего и закрывающего "врата счастья и невзгод".
С тех пор в жизни неистового революционера было немало мистического. Поверить трудно, но это так! С одной стороны, Фидель - потомок отнюдь не африканских рабов, а испанских колонизаторов, происходит из одной из самых богатых семей Кубы, коммунист, образованный человек. С другой -цепь невероятных случайностей, которые привели его к власти.
2 декабря 1956 года Кастро высаживается на Кубе на яхте Транма" во главе вооруженного отряда из 82 человек. Отряд попадает в засаду, из окружения вырвалась лишь небольшая группа, которая и составила ядро повстанческой армии, развернувшей партизанскую войну в горах Сьерра-Маэстра. 1 января 1959 года диктатура генерала Батисты папа. И уже через месяц Кастро становится премьер-министром революционного правительства Республики Куба.
Революция, начатая с семью винтовками... Невероятно? Еще бы! Затем была еще более невероятная цепь счастливо обойденных покушений, которые более 600 раз
организовывало ЦРУ. Были и другие трудности, но все обходилось. Даже страшный ураган, который пронесся над всеми Карибами накануне визита папы Римского в Гавану, странным образом не затронул Кубу, хотя она лежала у него на пути. Молва сразу же приписала это той тайной силе, которой владеет Кастро, благодаря своему посвящению в секреты магии вуду. Многие на Кубе прямо называют своего лидера "сантэро".

Страна колдунов сантэро

А таких колдунов на Кубе много. Это - страна древних культов, колдунов и зомби. Ученики колдунов-сантэро, которые в течение 21 дня проходят ритуал посвящения, ходят на партийные собрания и дискотеки. Но после посвящения оказываются способными оказывать реальную помощь больным, давать советы, гадать, лечить.
Вот как описывает российский репортер Андрей Романов свое посещение жилища профессионального сантэро: "Никогда не гадал и не люблю это дело, но попросил колдуна "предсказать" мое прошлое. Сначала он бросил какие-то костяшки, сочетание которых позволяет судить, разрешают ли ему гадать или нет, затем спросил у меня дату рождения и все. Сантэро начинает быстро писать, закрыв глаза и не глядя на бумагу. И у меня душа потихоньку холодеет - видно, что не он сам, а кто-то другой водит его рукой!
А потом колдун, очнувшись от транса, стал читать записанное им же - и похоже, что текст был ему самому внове. И рассказал мне о последних десяти годах моей жизни. Причем такие вещи, о которых ну никак не мог догадаться - детали моих взаимоотношений с противоположным полом, карьерные дела, что у меня на работе. Я спросил - когда женюсь? В мае, был ответ. На ком? На иностранке.
Дело было в марте, я не только не собирался связывать свою жизнь с семьей, но даже и не имел подходящей для этого кандидатуры... Но 18 мая я женился - и на иностранке!
Экстрасенс, ясновидящий, парапсихолог? Нет, говорит сантэро, чтобы стать колдуном, вовсе не обязательно быть экстрасенсом. К этому на Кубе люди приходят по-разному; кто-то совершенно случайно, кто-то по увлечению астральными тайнами, кого-то целенаправленно взрастил уже действующий сантэро в качестве своего ученика. То есть: если наличествует желание, ты приходишь к колдуну - а таковые есть в каждом квартале - и просишь взять себя в ученики. И при наличии искреннего стремления познать эту необычную науку из тебя воспитывают ясновидящего.
Колдуны утверждают, что любой может общаться с "астралом". Колдовство, по убеждению самих сантэро, - это энергетическое взаимодействие с объектами, имеющими иную структуру.. Колдунам не нужны алкоголь или наркотики -они вступают в резонансные взаимодействия с астральным миром, откуда и получают необходимую информацию".
На Кубе к колдуну ходят как к участковому врачу, при этом все остаются верующими католиками".
Кроме белых сантэро есть на Кубе и черные колдуны. Иностранцам не советуют с ними встречаться: за последствия никто поручиться не может...

Человек, переживший своих врагов

Кастро пережил шестерых президентов Америки, шестерых лидеров СССР и России. Убит Джон Кеннеди, умерли Хрущев, Мао, Андропов, Брежнев и Ельцин. А Кастро продолжает жить, всенародно давая интервью. Что же это все-таки: мистика или харизма?
Фидель родился 13 августа 1926 года. В политику пришел в возрасте 26 лет. На рассвете 26 июля 1953 года во главе отряда атаковал казармы Монкада. Даже любимые сигары бросил курить 13 августа 1986 года.
В глазах кубинцев Кастро - сверхчеловек, что поддерживает и его репутация многодетного отца. Официальная супруга Кастро, дочь министра правительства диктатора Батисты, живет в Испании. Она -мать Фиделито, единственного законнорожденного ребенка Кастро. Всего команданте признал восьмерых детей, но говорят, что их у него не меньше пятидесяти! У всех первые или вторые имена начинаются с буквы "а" - Анита, Алекс, Александр, Алехандро, Антонио, Анхелито, Хорхе Анхель. Это -
древняя традиция семьи. Полное имя самого вождя - Фидель Кастро Алехандро Рус, а букву "а" он всегда считал мистической, приносящей удачу.

Загадки психики команданте

Утверждают, что команданте часто и внезапно охватывали приступы гнева, что он подвержен мании преследования и параноидальной ревности к каждому, кто становится народным любимцем. Безумен ли Кастро? Его враги, бывшие любовницы и некоторые соратники прямо утверждают это. Даже Че Гевара называл его "чокнутым". Но, быть может, это лишь проявление неизвестных нам, мистических сторон его личности?
Особенностями психики Кастро часто объясняли его манию говорить часами, выступая перед собственным народом или принимая иностранцев. Один раз его речь транслировали целых 12 часов. Фидель даже вошел в Книгу рекордов Гиннесса как автор самой продолжительной речи: она длилась 27 часов. Как правило, речевое недержание находило на Кастро на рассвете. Он обычно засыпал поздно утром и спал до полудня. Отметим, что все его выступления - сплошная импровизация, а на слушателей они действовали как энергетическая подпитка.

Личная ведьма лидера

О хронических заболеваниях кубинского лидера миру стало известно от бежавших с острова врачей. В 1989 году Кастро совершил секретный вояж в Египет, где ему сделали сложную операцию по ликвидации последствий кровоизлияния в мозг. Тогда же поставили и другой малоприятный диагноз - рак прямой кишки. Таким образом, с онкозаболеванием он живет уже много лет!
Во время подводной охоты Кастро серьезно повредил себе легкие и с тех пор стал носить "термальный" френч, сохраняющий постоянную температуру тела. В одной из резиденций лидера (всего у него 32 дома и три роскошных яхты) был постоянно развернут мини-госпиталь. Такой же располагался и на четвертом этаже дворца революции, где был рабочий кабинет Кастро.
Использует ли Кастро в медицинских целях черную магию? Вот что говорит его дочь Алина Фернандес: "На Кубе трудно не верить в черную магию... У Фиделя была помощница - Селия Санчес по кличке Ядовитая, которая считалась его личной ведьмой, защищала его от сглаза и всегда проверяла его одежду - не подложил ли кто заколдованный предмет".
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Очень познавательная статья, уважаемый Магистр! Низкий Вам поклон.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Интересная тема, уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас.

Великим человеком был Фидель Кастро, но пришло время уйти.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за статью Уважаемый Учитель.
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Благодарю за интересный рассказ про Фиделя.Царство ему небесное..Стольких людей сделал счастливыми.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, уважаемый Магистр Ипсиссимус.
 

Варга2016

Well-Known Member
Регистрация:18 Ноя 2016
Сообщения:216
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за интересную статью, уважаемый Магистр Ипсиссимус! С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу