Divider

Поговорим о наставниках.

DartSS

New Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:26
Адрес: Киев
Эту тему я хотел бы посвятить уважаемым наставникам. Кто ищет их для своего обучения или наоборот учитель ищет учеников, пишите здесь.
 

DartSS

New Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:26
Адрес: Киев
Я из Киева, есть желание учиться но наставника никак не найду. Помогите, кто знает.
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мастеров с Украины которые могли бы взять себе ученика, желательно в городе Виннице.
 

Mechta

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:49
Реакции:1
Баллы:0
Я из Татарстана. Тоже ищу учителя. На моем пути даже стали попадаться "необычные" люди, со способностями и опытом, но пока не могу разобраться, есть ли среди них мой наставник или это только подготовительный этап перед встречей с ним.
Если есть те, кто может взять на обучение - буду очень признательна!
С огромным уважением ко всем.
 

DartSS

New Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:26
Адрес: Киев
Я все 3 стадии в себе преодолел. Есть порыв учится но с наставником гораздо проще. Он например подскажет если чтото зделал е так и т.д. а сам не поймешь что так а что не так. С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Когда ученик готов, учитель явится ! Не раньше !!!!
И не стоит считать себя готовым если учитель не появился.!
 

Армин

Здравствуйте! Я бы тоже хотела найти учителя, не важно из какого города. Обучение можно вести и через Интернет!
 

biomaks

Развиваться самостоятельно, без учителя и наставника - довольно тяжело) Путь самопознания становится дольшим...
 

Армин

Армин написал(а):
Здравствуйте! Я бы тоже хотела найти учителя, не важно из какого города. Обучение можно вести и через Интернет!

Я с Вами полностью согласна. И есть такие нюансы, которые нигде не найдешь. Только учитель может рассказать, объяснить и научить некоторым вещам.
 

Армин

IOV

Я с Вами полностью согласна, но если эта база уже есть?
 

gremlin

New Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Я из Орска, хотела бы найти учителя

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Армин

Уважаемый IOV! Будем ждать знаков. Потому что учиться хочу. Узнавать что-то новое. К сожалению у меня в семье не осталось никаких рукописей и т.п.

С уважением!
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Очень хотелось найти наставника, а то не знаешь порой с чего начать и что делать. Печалька.
 

Спящий дракон

Well-Known Member
Регистрация:12 Июл 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Вы же все оказались здесь.на этом сайте.Тем более Магистр со своей беспредельной щедростью очень часто предлагает обучение.
Что вы еще ищете?
Смотрите а то будете как умирающий от голода который просил бога о еде и споткнулся о хлеб. пнул его и пошел дальше взывая к богу.
Не будьте как он.
Очень часто люди думают что им постоянно будут что-то предлагать:).
Не знаю может я переборщил но по-моему это просто неуважение к основателям проекта П.Ч.М. искать на этом сайте других учителей!
 

Спящий дракон

Well-Known Member
Регистрация:12 Июл 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Да и найдете ли лучше учителей?
На высоком уровне учителя и без физического контакта могу воздействовать на ученика намного сильнее чем слабый учитель рядом с вами.
Желаю всем удачи в поисках в любом случае.
 

mon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:298
Реакции:2
Баллы:0
IPSISIMUS написал(а):
Когда ученик готов, учитель явится ! Не раньше !!!!
И не стоит считать себя готовым если учитель не появился.!



Конечно уважаемый Магистр IPSISIMUS! Иду себе потехонечку по пути... Стараюсь быть терпеливой. Стараюсь достигнуть определенного уровня осознания...Может быть в этой жизни и у меня появится наставник. Как лучше для меня ,так и будет...И потом,я оказалась здесь,на этом сайте с основателями этого проекта и очень благодарна судьбе.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Была возможность наблюдать за одной группой, приблизительно из ста человек, которые пришли учиться к одному учителю. В начале все были в восторге, - нашли хорошего учителя и многие говорили о своем великом магическом будущем. Почти через год из ста осталось 15, их никто не выгонял. Ушли те, кто изначально представлял себе, что если есть учитель, то продвижение обеспечено, но оказалось что надо много самостоятельно заниматься. А это скучно и тяжело, поэтому и ушли.
Мое мнение, - если есть желание развиваться, то это можно делать без личного учителя, тем для развития достаточно и на форуме всегда отвечают на вопросы по разным направлениям. У нас всегда есть то, что необходимо для нашего развития в настоящий момент, будь то информация, ситуация или человек - случайный прохожий или постоянный наставник. Если будет нужно, то появятся учителя, и именно те, которые нам нужны больше всего. У меня это происходило при неожиданных стечениях обстоятельств, как-то само собой. Придерживаюсь мнения, что специально искать нет смысла, достаточно заниматься и совершенствоваться, а остальное произойдет само.
 

Ведьмак000

Очень хотелось бы найти себе учителя чтобы так сказать наставлял на путь истинный.. А то без него не знаешь за что схватиться.(
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Друзья, неужели в ваших городах нет платных магических школ?
Сейчас, для желающих обучаться магии, большой выбор и школ, и курсов. Но...если сидеть и ждать, что вот кто-то придет, кто-то разглядит в вас некий потенциал, кто-то научит вас, кто-то сделает из вас, обычного Васи или Мани, великого Мага - вы просто потратите всю свою жизнь на ожидание.
Также хочу сказать, что у вас есть возможность, обсудить свои практические опыты на форуме, есть возможность задать вопросы Мастерам проекта. Чем не школа?
 

Zum-1

Atropos13 написал(а):
Была возможность наблюдать за одной группой, приблизительно из ста человек, которые пришли учиться к одному учителю. В начале все были в восторге, - нашли хорошего учителя и многие говорили о своем великом магическом будущем. Почти через год из ста осталось 15, их никто не выгонял. Ушли те, кто изначально представлял себе, что если есть учитель, то продвижение обеспечено, но оказалось что надо много самостоятельно заниматься. А это скучно и тяжело, поэтому и ушли.
Мое мнение, - если есть желание развиваться, то это можно делать без личного учителя, тем для развития достаточно и на форуме всегда отвечают на вопросы по разным направлениям. У нас всегда есть то, что необходимо для нашего развития в настоящий момент, будь то информация, ситуация или человек - случайный прохожий или постоянный наставник. Если будет нужно, то появятся учителя, и именно те, которые нам нужны больше всего. У меня это происходило при неожиданных стечениях обстоятельств, как-то само собой. Придерживаюсь мнения, что специально искать нет смысла, достаточно заниматься и совершенствоваться, а остальное произойдет само.

Полностью с Вами согласен.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу