Divider

БОГИ СНА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
1. Свапнещвари - она-жэ Свапнадэви и Нидрадэви. Индийская богиня сновидений.
2. Гьюма Ченмо - тибетская охранительница (дакиня) сновидений.
3. Салгье Ду Долма или Салчьжэ Дудалма - тибетская охранительница учения сна (оно-жэ - Ясный Свет).
4. Бута - азербайджанский бог сновидений.
5. Унтамо - fинский дух сна, известный из Калевалы. Его имя происходит от основы un- (uni - "сон"). Иногда так называют вкушающего вечьный сон Випунена - мудреца, ведуна и хранителя знаний предшэствующих поколений.
6. Оле Лукойе - скандинавский бог толи сна толи сновидений.
7. Спенджагра – являет собой Очернённое Пламя мира сновидений. Известен из зурванизма.
8. Бушъясп – иранский див сна и снобдения.
9. Сон - славянский бог сна.
10. Дрёма - славянская богиня сновидений.
11. Хипнос - греческий бог сна.
12. Морфеус - греческий бог сновидений.
13. Фобетор - брат Морfея, ответственнен за жывотных во снах и кошмары.
14. Фантас - брат Морфея и Фобетора, ответственнен за неодушэвлённые объекты, т.е., по-видимому, за пространство сновидения. Мог являтьса в виде призрака.
15. Питао-Шыкала (Питао-Пекала) - бог сновидений у сапотэков и ольмеков. Каким-то образом связан со змеями.
16. Бэс - вместе со своей супругой Бэсит оберегает жылищя людей и богов от несчастий, болезней бед и колдовства. Кроме того, Бэс – повелитель снов и видений. В Египте изображэние встречалось на стенах и вещях как богатых людей, так и бедноты. В том числе, его изображэние наносили на обереги и делали его кумиры.
17. Нитур - управитель снов.
18. Аламэдас - Тень, повелитель кошмаров.
19. На-Хаг - Древний, насылает кошмары.
20. Инхабулос - Древний, насылает кошмары.
21. Нхэц-Нубар - Древний, насылает кошмары.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель а расскажите пожалуйста вот как вот нам славянам выбрать своего бога сна?Как его позвать к себе и попросить охранять мой сон или попросить показывать во сне интересующие меня вещи или знания?Мне очень интересна тема сновидений.С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Аихоши написал(а):
Уважаемый мой Учитель а расскажите пожалуйста вот как вот нам славянам выбрать своего бога сна?Как его позвать к себе и попросить охранять мой сон или попросить показывать во сне интересующие меня вещи или знания?Мне очень интересна тема сновидений.С Уважением.


А вам жирно не будет, чтобы вам боги сновидений приходили во сне и учили. Вам случаем не дать методику на то чтобы вам боги служили ???
Ишь ты какая, чтобы охраняли ее сон боги....
Обереги ставим и работаем над собой, над осознанностью. Потом можно и с богами пообщаться.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу