Divider

ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА,МОГИЛ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Ас-саляму 'аляй-кум, ахля-д-дийари мин аль-му'минина ва-ль-мусли-мина! Ва инна ин ша'а-Ллаху би-кум ля-хыкуна ва йархаму-Ллаху-ль-мустакди-мина мин-на ва-ль-муста'хырина, ас'алю-Ллаха ля-на ва ля-кум аль-'афийата


Перевод: Мир вам, о лежащие здесь верующие и мусульмане! Поистине, если будет угодно Аллаху, мы присоединимся к вам, и Аллах помилует тех из нас, кто ушёл раньше, и тех, кто задержался, и я прошу Аллаха об избавлении для нас и для вас!
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Уважаемый Магистр. У мусульман женщинам нельзя ходить на кладбище. Говорят что когда женщины идут на кладбище, то они предстают перед покойниками в обнаженном виде. И это ни есть хорошо. Но многие все же ходят, чтобы отдать дань умершим, помолиться, привести в порядок могилку. И все же, стоит ли женщинам , девушкам мусульманкам ходить на кладбище? Быть может есть какие тайные знания об этом, которые не распространяются. Спаршивала у нашего местного муллы, толком ничего не объяснил. Нельзя и все! Вот так мне объяснил он. Хотелось бы из ваших уст услышать мнение об этом. Буду очень благодарна Вам за ответ.
 

nobody05

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
я мусульманин,мы всей семьей ходили на кладбище,к моему прадедушке,там была моя бабушка,мать,3 сестры и тетя.и я никогда не слышал о таком,Лотос)по моему,женщинам можно ходить
 

djeikob

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:1
Баллы:0
Женщинам можно ходить на кладбише,но как говорит Лотос они и в правду видят женщин в обнаженном виде,точнее ниже пояса,поэтому есть спец процедура,чтобы это предупредить!!!
 

ahnuhn

New Member
Регистрация:2 Сен 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Добрый Вечер.У меня года 4 назад умер отец.Он был сильно верующий мусульманин.Он снится очень часто как живой и молится и читает коран.Не давно мы с братом поехали к нему на кладбище я начала убирать меня паралезовалао па пояс и начало вдавливать в землю я почувствовала что что начало уходить из меня в землю еще бы чу чу ть
упала в обморок Собрав остатки сил повернувшись на право увидела что заде меня что то стоит не рискнула повернутся полностью .Потом брат ушел начали происходить странные вещи появилось состояние что мне не хочется уходить хочется лечь спать там .Во бще я стала замечать что мне на кладбище очень хорошо раньше такого не было и хочется мне туда ночью .Подскажите Пожалуйста что делать и что это было
 

hadja88

У меня дедушка 40лет рыл могилы на кладбище бесплатно. И пока он там работал он никогда не допускал туда женщин. Он говорил если в тухуме нет мужчины и некому присмотреть за могилами только тогда можно женщине туда войти. Хотя все равно недопускал туда женщин пока он был жив. Он сам смотрел за могилами где в семье некому присмотреть.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу