Divider

Свадебные заговоры - обереги.

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Свадебный оберегъ.

Господи Боже, благослови Отче! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Христосъ небесный. Есть святое море Акіянъ- на томъ святомъ мор? Акіян? есть б?лъ камень Латарь- на томъ б?ломъ камени Латар? с?дитъ старъ матеръ челов?къ, волосомъ с?дъ, бородою б?лъ- стоитъ отъ того матера челов?ка Гесимянная гора отъ востока и до заката, отъ л?та и до с?вера. И ?здитъ по той по Гесимянной гор? сватой Егорей на своемъ на сивомъ кон?, со своимъ златымъ копіемъ и встаетъ на страж? около князя молодово первобрашнаго (имя рекъ) и около княгини молодые первобрашные (имя рекъ), и около тысецкого, и около сватьевъ, и около князевыхъ бояръ, и около свершниковъ и запетниковъ, и повозников- и ставитъ святой Егорей жел?зной тынъ отъ востока до заката и отъ л?та и до с?вера- отъ камяной горы до небесной высоты, до Господня престола- отъ престола до каменной горы- отъ каменной горы до жел?зной подошвы, до трехъ китовъ- а толщина по три сажени печатныхъ. ?здитъ самъ святый Егорій на своемъ на сивомъ кон?, со своимъ златымъ копіемъ къ м?днымъ воротамъ, къ булатнымъ вереямъ- и ставитъ самъ святый Егоргей Михаила архангела съ скипетромъ, а у другой вереи Гавріила архангела съ скипетромъ и пропускаетъ князя первобрашнаго (имя рекъ) съ тысяцкимъ и свахами, и дружками, и князевыми боярами, съ вершники и запятники, и повозники, и со мной рабомъ Божіимъ (имя рекъ)- — пропускаетъ сквозь м?дныя ворота, сквозь булатныя вереи князя молодого первобрашнаго (имя рекъ) и княину молодую первобрашную (имя рекъ) съ тысяцкими и дружками, и свахами и князевыма боярама, съ вершники и запятники, и повозники, и со мною рабомъ Божіимъ (имя рекъ). И святый Боже, Козма и Даміянъ затворяетъ ворота к булатнымъ вереямъ- святый Боже, Михайло архангелъ, Петръ и Павелъ, верховныи апостолы, замыкаетъ (такъ!) своимъ златымъ замкомъ, оставляетъ ключъ у меня, раба Божія (имя рекъ). Самъ святый Егоргей со своимъ златымъ копіемъ, а Михайло архангелъ съ скипетромъ около князя молодого, первобрашнаго (имя рекъ) и около княини молодые, первобрашные (имя рекъ), и около тысецкого, и около свахъ, и около дружекъ, и около князевыхъ бояръ, и около меня, раба Божія (имя рекъ), колдуна, колдунью, в?дуна, в?дунью въ ретивое серцо, въ мякое леко, въ черную печень, — чернаго, черемнаго, русаго и краснаго, однозуба и двоезуба, стараго и малаго, и середолица. И хто лихо подумаетъ на князя молодово, первобрашнаго (имя рекъ) и на княину молодую первобрашную (имя рекъ), и на весь князевъ по?здъ, и на меня, раба Божія (имя рекъ) — ангели, архангели, поставьте того отреченика въ землю смоливымъ пнемъ, облейте ретивое серце смолою, огнемъ, царе, выжги у его уста и серце со злыми д?лами въ день поцолцемъ, въ ночь подъ м?сяцемъ, по утру рано, въ вечер? поздо, по всякъ день, по всякъ часъ, по всяко время, на ветху м?сяц? и на молоду, на полн? и на перекро?. И т?мъ моимъ словамъ ключъ и замокъ. Кое слово забылъ, то слово поставьте, святители Христовы, вс?хъ напередъ. Всегда и нын?, и присно, и вов?ки в?ковъ. Аминь.
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Свадебный оберегъ.

Господи, Боже! Благослови, Отче! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Царь небесный, святые Козма, Даміянъ, Михайло архангелъ, Гавріилъ архангелъ, Петръ и Павелъ верховны апостолы, поставьте къ моему д?лу посп?шеніе и поможеніе, а я, рабъ Божій (имя рекъ), вамъ, государямъ ангеламъ, отъ поту лица своего молюсь- вамъ, государямъ ангеламъ, св?чи затеплю. И ты когда, колдунъ и колдунъя, в?дунъ и в?дунья, отречешися сего св?ту, житія-бытія своего и когда потребиши отца или матерь, лишишися сего св?ту, житія своего- и когда опрокинешь на край небо, опрокинешь на край землю до жел?зной подошвы, до трехъ китовъ- и когда принесешь отъ трехъ китовъ ретивое сердце и съ горячей кровію, и съ мягкимъ легкимъ, и съ черной печенью ко мн?, рабу Божію (имя рекъ), — въ тотъ часъ тотъ колдунъ и колдунья, в?дунъ и в?дунья князя молодого испортить (имя рекъ) и княину молодую (имя рекъ), и съ тысяцкимъ, и съ вс?ми и друшками, и со вс?мъ по?здомъ, съ вершники и запятники, и со мной, рабомъ Божіимъ (имя рекъ), килу привяжешь, икоту напустишь, х.й увязишь, пи.ду украдешь, нелюпку напустишь, мокрую грыжу напустишь, дрожъ напустишь, къ лавк? привяжешь, пердежъ напустишь, у передо?жжихъ щеки запрешь въ пут?, въ дорог?, и коней въ воротахъ поставишь, языкъ въ удилахъ запрешь, к назьму сани приморозишь, въ пути въ дорог? дороги украдешь, въ пустой дворъ заведешь, изъ с?дла вышибешь, потпруги подорвешь, изъ саней вышибешь и внизъ опрокинешь, завертки подорвешь, и гужи подорвешь, — теб? того д?ла не зд?лать не которымъ д?ломъ не похитрить и не помудрить, своего отца и матерь не полишить сего св?ту, житія и бытія ихъ и м?ста, и теб?, колдуне и колдунь?, запов?ди не полишить и не учинить, не поставить на край небо и внизъ землю не опрокинуть до жел?зной подошвы, до трехъ китовъ, не принести изъ трехъ китовъ ретивого сердца съ мягкимъ легкимъ и съ черною печенью ко мн?, къ рабу Божію (имя рекъ). А тотъ часъ и тогда тотъ колдунъ, колдунья, в?дунъ, в?дунья раба Божія, князя молодово (имя рекъ) и княину молодую (имя рекъ) и съ тысяцкимъ, и съ свахами, и съ друшками, и со вс?мъ по?здомъ: съ вершники и повозники, и со мной, рабомъ Божіимъ (имя рекъ) килу не привязать, икоты не напустить, х.й не увязить, пи.ды не украсть, нелюпку не напустить, мокрые грыжи не напустить, къ лавк? не привязать, пердежъ не напустить, у передо?жихъ щекъ не запереть, въ пути и въ дорог? коней въ воротахъ не поставить, языкъ въ удила не вбитъ и къ назьму сани не приморозить, въ пути и въ дорогу не укрась, въ пустой дворъ не завезешь и въ огородецъ не завезешь, и въ дровод?лъ не взаведешь, изъ с?дла не вышибешь, потпругъ не подорвать, изъ саней не вышибить, внизъ не опрокинуть, завертокъ не подорвать, гужей не изорвать, — того теб? д?ла не зд?лать не какимъ, не которымъ д?ломъ. Или, кто на князя первобрашнаго (имя рекъ) подумаетъ и на кнеину первобрашную (имя рекъ), и на весь по?здъ княжей, и на меня раба Божія (имя рекъ), — ангели, архангели, поставьте того отреченика въ землю смоливымъ пнемъ, облейте ретивое серце ево смолою огненной, црь (такъ!) выжги у его очи, замкни уста съ ево злыми д?лами — въ день подъ солнцемъ, въ ночь подъ м?сецемъ, по утру рано, вечеру поздо- по всякъ день, по всякъ часъ и по всяко время- на верху и на молоду, на полн? и на ущерб?, и въ сей часъ- и буди т?мъ моимъ словомъ ключъ и замокъ. Ангели Христовы, которое слово я забылъ, поставьте вс?хъ напередъ. Всегда и нын?, и присно, и во в?ки. Аминь.
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Свадебное обережение.

Говорить въ замокъ и, замкнувъ, съ собой возить.

Господи, Боже, благослови. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа, святый отецъ со молитвами. Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, небомъ покроюся, землей подмощуся, крестомъ огражуся. И пойду я, рабъ Божій (имя рекъ), ко святому морю-Акіяну, помолюсь и поклонюсь царю морскому. Отворяется морская пучина, выходитъ царь морской къ рабу Божію (имя рекъ) на помочь и на пособь, на Божію милость точно. И ставитъ царь морской жел?зныя тыны отъ земли до неба, отъ неба до земли- и около меня, раба Божія, (имя рекъ) ставитъ и тынитъ жел?зные тыны отъ земли до неба, отъ неба до земли- меня, раба Божія (имя рекъ) въ т? же тыны тынитъ- ё ї Божіи, и подите вы всякія порчи, всякіе прикосы, всякіе вислокосы, всякіе уполоши, переполоши, грыжи ходячіе, красную, мокрую, сухую, всяку — усрошитесь и перепадитесь, уплавайте и пойдите въ сине море, въ морскою пучину, подъ б?лъ камень, подъ б?лой островъ, и тамо выходу нень- она государыны милости Божія, Пречистая Богородица выстраетъ и вычищаетъ б?лою ризою нетл?нною. Какъ въ Ердан? вода, какъ трежъ дна младень, какъ въ Ердан? вода. И нын?, и присно, и во в?ки в?ковъ. Аминь.
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Сильный оберег от свадебной порчи
Читать до возвращения жениха и невесты из церкви.
Господи, помоги. Господи, благослови. Благослови ворота дубовые, перила еловые,
Кто в эту святую хату войдет, Тот под Господен оберег попадет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу