Divider

Астральные нападения и астральная защита.

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Астральные нападения и астральная защита.

Выражение &quot-астральное нападение&quot- в расхожем словоупотреблении не несет, как правило, никакой смысловой нагрузки. Это обусловлено как современным отношением к термину &quot-астральный&quot-, повсеместно употребляемому исключительно ради красного словца, так и освященным спекулятивной традицией смешением понятий, которое выражается в отождествлении астрального плана с витальным, либо в размещении его между витальным и ментальными планами. В действительности же астрал, как факт психического опыта, не имеет отношения к приводимой ранее пространственно-иерархической модели внутреннего мира: энергетика (эфирный план) - эмоциональность (витальный план) - интеллект (ментальный план). В отличие от них астральный план - это ОБЛАСТЬ ВИЗУАЛИЗАЦИЙ, на которую могут проецироваться и ментальные, и витальные, и энергетические элементы. Различные состояния и концепции представлены здесь в образной форме так называемых &quot-визуальных транскрипций&quot-. Каждый человек непроизвольно заглядывает на этот план во время сновидений. Неконтролируемое проникновение астрального плана на физический проявляется в виде галлюцинаций. Возможны и сознательные, контролируемые входы в астрал.

НАПАДЕНИЕ, которому человек подвергается в астрале (а об астральном нападении имеет смысл говорить лишь в том случае, если перцепиент находится в астрале), могут напоминать по форме физические нападения на физическом плане. Однако поскольку астрал имеет свои особенности, методы защиты на этом плане весьма отличаются от физических методов защиты на физическом плане. Так, попадая в астрал, человек может отнестись к тому, с чем он здесь сталкивается, именно как к СОБЫТИЯМ. В действительности же это лишь визуальные транскрипции СОСТОЯНИЙ (реже - концепций), которые как раз и пытаются выдать себя за &quot-события&quot- в физическом смысле, пытаются заставить человека относиться к себе так, как он относился бы к событиям на физическом плане. Тем самым состояния, облекаясь в форму событий, оказываются способны завладеть человеком полностью. Астральные &quot-формы&quot- и &quot-сущности&quot- не могут коснуться перцепиента до тех пор, пока он не забыл, где находится, и не вовлекся в навязываемый ему сценарий.

АСТРАЛЬНАЯ ЗАЩИТА основана на ясном осознании этой особенности астрального плана. Однако сохранение такого осознания в астрале - задача довольно сложная, поскольку визуальные транскрипции в момент &quot-нападения&quot- активно стремятся вовлечь перцепиента в водоворот иллюзорных &quot-событий&quot-. Они добиваются этого как через страх, так и через обольщение. Преобладающее большинство участников астрального &quot-магического театра&quot- составляют всевозможные витальные проекции, поэтому астральный путешественник (&quot-психонавт&quot-) должен в совершенстве овладеть разотождествлением со своей витальной оболочкой еще на физическом плане. Если человек, пребывая в астрале, хорошо упрочен хотя бы на ментальном плане - при помощи такой, например, формулы, как &quot-Неоскверним Бесстрастный&quot-, - то находится в полной безопасности. Невовлеченное созерцание - такова &quot-астральная стратегия&quot-, по крайней мере, тибетских мастеров визуализации. Западные оккультисты, для которых астральный мир - родная сторона, также призывали ни в коем случае не забывать, что выходя в астрал вы попадаете в мир воображения. &quot-Имея дело с мыслеформой, все время помните, что она порождается воображением и не имеет самостоятельного существования. То, что воображение создано, воображение может и разрушить&quot-. Иными словами, с приходящими извне воображаемыми враждебными силами следует бороться при помощи того же воображения.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Здрвствуйте , хотелось бы узнать у вас как именно можно воспользоваться защитой , представляя её или воображая , с сущьностю у которой нет формы , но она есть в моем восприяти , т.е я не вижу , за то отчетливо слышу ?
И еще , мне кажется что как и сонный паралич , такой феномен существует и на астральном плане и может парализовать астральное тело . Если я не прав можно ли узнать случаи онемения астрального тела, и как на это реагировать ?
С уважением
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ , я постараюсь не подвергаться панике при выходе .

С уважением
 

Aleksey SAF

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Я иногда просто захожу в астрал чтобы с кем нибудь подраться... Мне это очень нравиться... Я закрываю глаза расслабляюсь и как бы пытаюсь ощутить себя в новом теле и в другом мире... Потом представляю у себя разного рода оружие... Представляю противника как можно четче(чаще всего я представляю какое нибудь чудовище) и убиваю его... Иногда когда чудовище меня поцарапало или укусило я могу потом ощущать боли уже в реальном мире... На своем физическом теле... Вообще мне очень нравятся такие сражения)
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Aleksey SAF, это скорее контролируемый ОС, чем Астрал. И не поможет воображение в астрале.
 

Aleksey SAF

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Ну я так и думал...
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Aleksey SAF, хм, упустила одну вещь. Вы себе это представляйте. Я тоже могу с головой уйти в свои фантазии, это уже не ОС и не астрал. В этом случае работает ментал. Правда энергии на это уходит ойойой, причем бесполезно, лишь для удовлетворения нашего эго. Но без этого я теперь даже уснуть не могу.
Меня больше интересует другой вопрос, есть ли защита, когда сущность к тебе уже присосалась. Например, ты не успел во время вернутся в свое тело, испугался наблюдающей сущности и она парализует, т.е эмоции только нарастают, но вернутся в тело и воображать уже не получается, будешь испытывать страх пока она не напитается, а после этого остаются не очень хорошие ощущения. Как в таком случае можно защитится, если уже испугался?
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Асфодель пишет: также призывали ни в коем случае не забывать, что выходя в астрал вы попадаете в мир воображения.
Что-то я не поняла, значит умерших родственников, которых мы можем встретить в астрале получается визуализируем? Встречи с людьми, которые это потом подтверждают тоже? События будущего, которые сбываются и прочее, всё является частью воображения? Хм...
 

Aleksey SAF

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Хе хе согласен... Не очень приятный случай... Ну у меня такого еще не было... И мало вероятности что будет... Чего бояться то?Если ты осознанно пошел на такое... То тогда нужна и моральная подготовка)
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Aleksey SAF пишет:
Хе хе согласен... Не очень приятный случай... Ну у меня такого еще не было... И мало вероятности что будет... Чего бояться то?Если ты осознанно пошел на такое... То тогда нужна и моральная подготовка)
Даа, это я всё старое вспоминаю, на всю жизнь запомнила. Но я тогда действительно к этому готова не была, да и сущности-они такие изощренные, что и подготовленный морально человек может испугаться, они словно тянут за нить страха, вытягивая её наружу(в этом случае, не нужно тормозить)
Mvem пишет:Нет, никакой визуализации тел других людей не происходит. Там все визуально реально, а общение на астральном плане происходит не словами, а образами
Образами? А телепатически они не могут общаться с помощью мыслей?))
 

Aleksey SAF

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Ясно... Буду иметь в виду...
 

Армонтия

Well-Known Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Россия,Ставрополь.
Может,конечно я и не совсем по адресу, но это самая близкая к моему следующему повествованию тема. Хочу поделиться с Уважаемыми участниками проекта своим опытом общения с неким существом на протяжении большей половины своей прожитой жизни. Существом, начавшим беспокоить меня с юности, без видимых на то причин и существом,ставшим по-сути причиной того, что я оказалась на этом Пути.
Мне не было ещё двадцати лет, молодая женщина, счастливый брак, маленький сынишка и все-то в жизни замечательно! И вдруг однажды ночью я резко " врубаюсь",извините, и проснулась и сплю... состояние где-то на границе.Все слышу, ощущаю себя в пространстве и времени, но пальцем пошевелить не могу. И тут чувствую присутствие рядом кого-то. Словно оно стоит и смотрит на меня. Затем прыгает мне на ноги, взлетает к потолку и меня сковывает такая силища, словно я между двумя магнитами, направленными одноимёнными полюсами. Я дышать не могла, испугалась очень!!!!! Дальше было ещё интереснее. Я почему-то начала в уме читать " Отче Наш..." и это Нечто,я отчётливо это чувствовала, подняло с моей груди крестик и кулон, причём серебряные, и начало ими звенеть перед моим носом, словно дразня!!! Затем чуть ослабило силу и потом так выгнуло меня дугой, что даже муж проснулся... Но как только он прикоснулся ко мне, все прошло.... На протяжении всей моей жизни ,где бы я ни жила, это "что-то" появляется и все повторяется в точности. Теперь я уже с опытом и умею различать разную энергетику, и понимаю-это одно и то же существо...
Поиски ответов на вопрос- Что или Кто это постепенно и привили меня в Магию. Но до сих пор я так и не знаю Его Имени... Кто поможет?
 

Армонтия

Well-Known Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Россия,Ставрополь.
IOV написал(а):
Армонтия

Медитируйте, учитесь астральной практике, настраивайтесь на это "существо", призывайте его усилием воли, прочувствуйте его, и спрашивайте кто оно, чего хочет, как зовут и так далее.

Это может быть банальный паразит (во снах это не редкость), либо какие то духи родовые и тому подобное - здесь Вам самостоятельно нужно исследовать, изучать это явление, выходить на контакт с этим существом.
С уважением.
Я новичок на форуме и очень благодарна Вам за внимание, IOV! Естественно, за долгие годы я слегка научилась понимать Его. Характер его появлений скорее предупреждающий о радикальных переменах в моей жизни, коих бывало немало. На мысленный вопрос-Чего ты хочешь? в случае предупреждения о негативных событиях в моей жизни следует гул в ушах и давление, как в самолёте.... В противоположном случае-это ласковый шелест листьев на ветру и нежный звон...Хотелось бы понять Кто Он и зачем ко мне прицепился?
 

Армонтия

Well-Known Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Россия,Ставрополь.
Армонтия написал(а):
IOV написал(а):
Армонтия

Медитируйте, учитесь астральной практике, настраивайтесь на это "существо", призывайте его усилием воли, прочувствуйте его, и спрашивайте кто оно, чего хочет, как зовут и так далее.

Это может быть банальный паразит (во снах это не редкость), либо какие то духи родовые и тому подобное - здесь Вам самостоятельно нужно исследовать, изучать это явление, выходить на контакт с этим существом.
С уважением.
Я новичок на форуме и очень благодарна Вам за внимание, IOV! Естественно, за долгие годы я слегка научилась понимать Его. Характер его появлений скорее предупреждающий о радикальных переменах в моей жизни, коих бывало немало. На мысленный вопрос-Чего ты хочешь? в случае предупреждения о негативных событиях в моей жизни следует гул в ушах и давление, как в самолёте.... В противоположном случае-это ласковый шелест листьев на ветру и нежный звон...Хотелось бы понять Кто Он и зачем ко мне прицепился?
PS. Вы сказали родовой дух? ....может быть и так,это мысль!!! Моя прабабка была цыганкой, румынской и говорят тоже промышляла....
 

Армонтия

Well-Known Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Россия,Ставрополь.
IOV написал(а):
Армонтия

Ответ дан выше. Дух должен отвечать четко и конкретно, - образами, либо словами, мыслями, указаниями, символами - а не гулом в ушах. Либо Вы не в состоянии с ним контактировать, не хватает навыка и настройки, либо это не дух , а некая иная мало разумная сущность.

Более детально здесь подскажет диагностика энерго структуры.
С уважением.
Я поняла Вас. Тогда расскажу ещё один момент. Такое бывает практически каждый день в момент засыпания. Я отчётливо слышу голоса. Совершенно отвлечённые от моих мыслей фразы, словно я попадаю на какую-то радиоволну. Они настолько отчётливы в моём сознании, что я даже пугаюсь и вздрагиваю, больше от неожиданности. Лишь пару-тройку раз чей-то голос обращался ко мне по имени. Но это нормальные человеческие голоса, а не такие, какие выдавала Аннелиз Мишель, извиняюсь, больших представлений о голосах демонов не имею.
 

Армонтия

Well-Known Member
Регистрация:6 Июн 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Россия,Ставрополь.
Армонтия написал(а):
IOV написал(а):
Армонтия

Ответ дан выше. Дух должен отвечать четко и конкретно, - образами, либо словами, мыслями, указаниями, символами - а не гулом в ушах. Либо Вы не в состоянии с ним контактировать, не хватает навыка и настройки, либо это не дух , а некая иная мало разумная сущность.

Более детально здесь подскажет диагностика энерго структуры.
С уважением.
Я поняла Вас. Тогда расскажу ещё один момент. Такое бывает практически каждый день в момент засыпания. Я отчётливо слышу голоса. Совершенно отвлечённые от моих мыслей фразы, словно я попадаю на какую-то радиоволну. Они настолько отчётливы в моём сознании, что я даже пугаюсь и вздрагиваю, больше от неожиданности. Лишь пару-тройку раз чей-то голос обращался ко мне по имени. Но это нормальные человеческие голоса, а не такие, какие выдавала Аннелиз Мишель, извиняюсь, больших представлений о голосах демонов не имею.
PS. Вы извините меня, может я много говорю, но до настоящего момента мне ни с кем не доводилось обсуждать подобных вещей из страха быть непонятой. А Вы точно знаете, что я вполне адекватный человек.
 

ezus

New Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую! У меня такой вопрос, очень надеюсь что кто-нибудь подскажет что делать в таком случае. История похожа на рассказ девушки выше, Армонтии. Периодически приходят сущности мягко говоря недоброжелательные, приходят всегда в одно и тоже время (в районе с 5 до 6 утра). Возникает ощущение скованности, приходит не одно и тоже существо, разные, некоторые "исчезают" при прочтении "Отче наш" трижды, а некоторым "пофиг" (извиняюсь) на молитвы и защиты. Раньше они мне вреда не причиняли, максимум сковывают и пугают, но последнее время меня буквально пытаются убить наяву. Я думала что это астральные паразиты или сущности, но здесь говорилось выше что астрал - это вообще другая сфера. А что делать если нападение происходит наяву? в физическом мире, я их не вижу, но чувствую насквозь все движения по моему телу и сквозь него. Подскажите что это и что с этим делать?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу