Divider

МЕСТА СИЛЫ. АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Иванна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:1
Баллы:0
Места силы интересовали людей в течение длительного времени. Некоторые из них считаются благодатными, целительными, светлыми, насыщенными положительной энергетикой. Но есть и другие — люди прозвали их гиблыми или темными местами, так как они насыщены угнетающей энергетикой, которая может причинить вред человеку. Существует большое количество различных обществ, движений и организаций, которые занимаются исследованием различных аномальных зон.

Каждая из таких зон обладает определенным спектром воздействия на биологические организмы, в том числе и на организм человека. Воздействие такой аномалии на живые организмы складывается из совокупности составляющих факторов, в состав которых входит воздействие не только биохимических, но и энергетических составляющих. Каждое из мест Силы имеет неповторимый состав воздействующих факторов, поэтому и действие мест Силы на организм человека отличается.

Для того чтобы лучше понять воздействие мест Силы на организм человека, нужно вспомнить о возможных вариантах энергетического насыщения организма. В природе существует два основных вида питания: энергетический и биохимический.

Различие таких типов питания рассмотрим на примере обычного автомобильного аккумулятора. Аккумулятор обеспечивает автомобиль энергией- его работоспособность, а также мощность зависят от залитого электролита. Если электролит потеряет свои свойства, аккумулятор разрядится и для того, чтобы поддерживать его в рабочем состоянии, существует два способа: либо мы должны поменять электролит, либо подключить аккумулятор к зарядному устройству. Во втором случае восстановление работоспособности происходит за счет восстановления утраченных свойств.

Кровь в теле человека представляет собой некое подобие электролита в аккумуляторе. Она отдает содержащуюся в ней энергию клеткам организма, насыщается продуктами их жизнедеятельности, и точно так же нуждается в периодической очистке и обогащении. В качестве системы очистки выступает дыхательная, шлаковыводящая и кровеносная системы организма. А в качестве системы подзарядки выступают чакры человека. Следовательно, в организме человека присутствуют системы, которые способны его «подзаряжать» от внешних источников энергии. А места Силы как раз и представляют собой точки на земной поверхности, в которых происходит концентрация сил природы Земли и их выход на поверхность.

Энергии различной частоты подобны различным продуктам питания. И, подобно таким продуктам, они могут оказать на человека самое разнообразное воздействие. Одни виды энергии подобны полезным фруктам, которые полны полезных витаминов и легко усваиваются. Другие весьма грубы и плохо перевариваются. А третьи вообще непригодны для питания и могут причинить вред человеку. Например, такие вещества, как уран, уголь, нефть, обладают колоссальным запасом энергии, но абсолютно не подходят для питания человеку. Точно так же происходит и в случае с местами Силы: одни содержат полезную энергию, а другие, несмотря на всю свою колоссальную мощь, могут нанести вред либо требуют времени и усилий для усвоения и трансформации.

Кроме этого, каждому органу человеческого организма наиболее полезна и необходима энергия определенной частоты. Поэтому в зависимости от спектра частот места Силы могут оказывать различное влияние на различные системы и органы человека. Одни места Силы благотворно влияют на нервную систему, другие на систему кровообращения и т. д. Также существуют места, которые обладают специфическим спектром энергии, в результате чего оказывают влияние не на системы, а лишь на отдельные органы этой системы. В этом случае очень часто возникает ситуация, когда некоторым людям со схожими заболеваниями то или иное место Силы не помогает. На самом деле таким людям просто нужны энергии, которых в этих местах Силы просто нет (либо очень мало). В некоторых случаях встречаются целые энергетические зоны, в которых энергия оказывает положительное воздействие сразу на несколько систем человеческого организма, но таких мест очень мало, и в большинстве они имеют свою определенную «специализацию». При поиске и выборе места Силы нужно помнить, что далеко не каждое красивое место является «полезным», подобно тому, как в природе встречаются очень красивые и очень вредные ягоды (например, волчья ягода).

Положительное воздействие на организм человека могут оказывать не только сами энергетические места, но также их фотографии и даже картины (пейзажи), на которых художники изобразили такие места. Хотя если рассматривать эффект картины с изображенным на ней местом Силы, следует отметить, что он может быть искажен самим художником, его индивидуальным восприятием, а также степенью передачи всех особенностей пейзажа.

Воздействие фотографии складывается из многих факторов, одним из которых является передача картиной и фотографией той же цветовой гаммы (или, по крайней мере, ее части), что и само место. Воздействие цветовых форм на организм человека весьма интересно. Науке известно, что одни цветовые сочетания вызывают у людей возбуждение, тревогу, а другие наоборот — могут успокоить человека, помочь ему расслабиться. Цветовые изображения несут еще боле глубокие и многообразные воздействия, чем музыкальные произведения, потому что диапазон чувствительности органов зрения человека гораздо выше, чем у органов слуха.

В настоящее время найдено большое количество мест, фотографии которых применяют для оздоровления различных органов и избавления от различных заболеваний.

Наиболее отчетливо подобные места видны людям, которые обладают экстрасенсорными способностями. Если у человека нет таких способностей, то места Силы можно определить по произрастающим на территории растениям, например по растению пейот.

Энергетически сильные места могут как иметь природное происхождение, так и быть результатом воздействия просветленных людей, которые способны влиять на тонкие аспекты реальности. В Тибете, Непале и Индии места Силы использовались для духовных практик. Считается, что длительное пребывание в таких местах может не только излечить различные болезни, но и пробудить необычные способности человека.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
С позволения модераторов хотела выложить фото нашей киевской Лысой горы, конкретно - это языческое капище. Я была на ней в этом году в день летнего солнцестояния.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Если модераторы не против, могу выложить фото еще нескольких наших Украинских мест силы.
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
мне известно, что ссылки нельзя... на усмотрение МОДЕРАТОРОВ.... и на свой страх и риск ( что могу подвергнуться бану) попробую...... иначе не знаю, как и донести до общественности некую достопримечательность, на мой взгляд полезную.....


Ссылки запрещены. ~Veter~
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Tina Ссылки нельзя размещать на посторонние сайты, просто бы скопировали на комп изображение и загрузили на форум. Переделайте пожалуйста, если не знаете как вставить изображение напишите мне в личку, я объясню.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Так как я не язычница, то хотела бы спросить наших уважаемых форумчан, которые возможно знают, каких богов изображают эти идолы в капище и почему стражники сторон света драконы, у нас же на руси вроде другая символика была (орел, лев, бык...)?

Тина, Карелия вообще край загадок и красот, загадочный, прекрасный и трудно доступный...
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
Margarita Margarita, а мы уже привыкли))))))))))) нам кажется, что обычный край)))))
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Очень сильное место как по мне по энергетике находится в горах над Алуштой в Димерджике. Называеться Долина Привидений, там очень сильная положительная энергетика, когда попадаешь туда она прямо пронизывает тебя, и хорошее настроение и заряд этой энергией держится еще несколько дней после посещения этого места. Фото сделаны в конце августа этого года.
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
[URL=http://img101.imageshack.us


Uploaded with ImageShack.us
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
Гора Воттоваара ( фото выше) – наивысшая точка Западно Карельской возвышенности. Культовый комплекс древних саам занимает в целом всю поверхность горы и несколько возвышенностей, расположенных одиночно близ нее, общей площадью шесть квадратных километров.
Памятник невозможно представить вне связи с конкретным природным окружением. Его естественными границами являются крутые, местами отвесные южные и западные склоны. Подьем с севера и востока плавный и наиболее удобный для достижения вершины. Сосновый пояс по склонам сменяется сосново березовой лесотундрой близ вершины. Рельеф пересеченный: скальные выходы чередуются с небольшими болотцами и пересыхающими в жаркое время года мелкими озерками. Повсеместно разбросаны крупные, плохо скатанные валуны и глыбы местных пород. Между ограненными природой камнями есть и немало культовых камней, сеидов, ограненных руками людей, древних жрецов и священников, совершавших на Воттовааре свои магические и религиозные ритуалы.
Сейды весьма разнообразны, и по энергетике, и по способам обработки, и по внешнему виду. Я встречал самые разнообразные культовые камни, начиная от круглых, срезанных, стоящих один на другом, до вкопанных в землю, построенных в виде лабиринта или стелы.
Каждый сейд – это Место Силы, а поскольку на Воттовааре их насчитывается более полутора тысяч, я дам только общую энергетику Места, которая передаст общий фон всей энергетической зоны и позволит настраиваться на отдельные, присутствующие здесь энергии.
Помимо того что Воттоваара – это храмовый комплекс, это еще и тектонически активная зона. Ряд глубинных разломов, проходящих вдоль всего горного плато, наделяют место особой, очень сильной энергетикой. Это здорово, полезно и опасно одновременно, так как контролировать эту энергетику люди никак не могут.
Из всей массы и количества «бьющих» здесь энергий, иногда выделяют отдельные каналы и частоты. Собственно, так появилась Космоэнергетика – современный вариант шаманизма, и несколько энергетических программ Визардики – современной магии и религии.
Воттоваара – это место, где сходятся миры и проявляются тайны нашей планеты. Это – точка пересечения земных и космических энергий. Место существования различных существ, духов, энергетических и световых сгустков, весьма охотно вступающих во взаимодействие с человеком
Анатолий Эстрин
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Идолы на капище еще до того как их покрасили. А покрасили и сделали ворота в этом году.

Алтарь.

Ворота.


Купальсктй костер в этом году там же.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Какая красота, костер прям как живой, и пламя такое белое. Лилит и все же что это за идолы, каких богов?
Когда мы там были в этом году там находились 2 парня, они розложили огонь за пределами капища а сами занималлись мелким ремонтом, насколько я поняла это охранники этого места?

Тина, судя по фото место прям сказочной красоты, а что это на 2м фото за прямоугольная каменная купель с водой?
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
Природу этой купели, да и собственно самих сейдов до сих пор разгадывают.... Купель эта вообще фотографироваться не любит)))) на горе всегда бывают проблемы с техникой ( камерами, часами и т.д.) но если отдельные участки с трудом, но могут быть запечатлены, то купель редко когда &quot-позволяет&quot-....)))) так же дела обстоят и с &quot-лестницей в небо&quot- - так ее называют... (она на 1 фото) лестница ведет к обрыву.... т.е. на краю скалы идет подъем, а дальше - ничего... обрыв и озеро... на 3-м фото &quot-поющий камень&quot-... он при ветре и даже при его отсутствии звуки издает (видимо из-за отверстий, которые под ним... а вообще странная гора... там ( как в песне поется) птицы не поют, деревья не растут, а если и растут, то низкие и уродливые.. нормальные тоже есть, но их мало... и очень много &quot-мертвых&quot- деревьев...
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Margarita Margarita это идолы Перуну, Роду, Сварогу, Яриле.
Капище это сделала самая мощная словянская община в Киеве. Мне этим летом Боги сделали подарок, я чисто случайно попала на празднование Купала там и мне разрешили присутсвовать. А братик мой дурья башка, возми да ляпни что он увлекался чернокнижием, естественно его выгнали)))))
Видите это голубой луч от костра, он есть на всех фотографиях, огонь высекали из кремня. Те люди которых вы увидели действительно хранители, они каждую ночь в любое время года там находятся. Свои ножи члены общины делают сами на капище. Очень светлые и интересные личности.
Я вообще лысую гору очень люблю и часто там бываю.
А где вы там драконов увидели?
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Хранители которые сразу за воротами со всех 4 сторон
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Это не драконы а волки. Во время обрядов на них ложат натуральные волчьи шкуры.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Хочу еще выложить с вашего позволения фото Мест силы г. Керчь. А Нефтида расскажет о них подробнее.

Это сама Митридат




А на этом фото если присмотреться можно увидеть прозрачное пятно - это сущность которая нас сопровождала все время пока мы там были.На 2м фото я себя зарисовала(уж извините) за моей спиной вы тоже можете увидеть этот шар.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Это сущность пэйн. На моих первых двух фото их тоже можно увидеть. Возле капища они всегда кучкуются в больших количествах.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Руины Пантикопея


Вход в Царский курган
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу