Divider

ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ О КОШКАХ.ЭТО ИНТЕРЕСНО

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
1.Прищуривание глаз - кошка спокойна, ей хочется спать.
2.Трётся головой о ваши колени - выражение любви, преданности, жажда ласки.
3.Уши стоят вертикально - верный признак крайнего любопытства.
4.Уши прижаты к голове - готовность к нападению.
5.Расширенные зрачки - кошка испытывает сильный страх.
6.Тщательное вылизывание шерсти, кошка вертит головой по сторонам - притворное спокойствие, что-то у неё на уме.
7.Мурлыканье - умиротворённость и беззаботность.
8.Утробное урчание - недовольство, предупреждение.
9.Завывание - злость, досада на то, что не может добиться желаемого.
10.Короткое мяуканье, иногда повизгиванье - “разговор” с другим животным.
11.Шипение - последнее предупреждение, угроза.
12.Нервное подёргивание хвостом - гнев.
13.Громко скребётся когтями - желание привлечь к себе внимание.
14.Выгнутая дугой спина - устрашающая поза для противника.
15.Опущенный хвост - обычно означает усталость.
16.Застывший в нижнем положении и слегка заведённый под живот хвост - разочарование, отвращение.
17.Легкое шевеление кончика хвоста - интерес.


18.Крутой изгиб хвоста - недоверие к человеку.
19.Вытянутый назад хвост - готовность к нападению.
20.Поднятый кверху хвост - полное удовлетворение.
21.Поднятый кверху хвост с плавно шевелящимся кончиком - вам рады.
22.Кошка, желающая устроиться на ночь на кровати рядом с вами - демонстрирует безграничное доверие и любовь.
23.Животное собирается примоститься у вас на груди - показывает, как скучает, ждёт вашего прихода.
24.Кошка проявляет особый интерес к вашим вещам, в которых вы обычно уходите, пытается спрятать обувь, унести перчатку - старается оставить вас дома или, по крайней мере, задержать. Такая же задача стоит перед кошкой, если она виснет на ноге, мешает обуться, начинает карабкаться вверх по одежде.

25.Если кошка около Вас, и её хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось - можно отойти, она не обидится.
26.Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.
27.От удовольствия кошки выпускают и втягивают когти, растопыривая пальцы.
28.Домашние кошки - это единственная разновидность кошачьих, способная держать хвост вертикально при ходьбе. Все дикие кошки держат при ходьбе свои хвосты горизонтально или между ногами.
Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук - специально для людей.
Кошка любит хозяина и может "читать" его настроение. Если вы грустны или напряжены, то можете заметить изменение и в поведении вашего кота.
29."Общительные" кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.
30.Какое "настроение" - у котёнка? Можно узнать это по его глазам и ушам. Научитесь, читать, кошачье поведение.
31.Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.
32Кошки понимают тон голоса. Когда говорите с кошками, помните про тон голоса. Кошки понимают, когда вы злитесь на них (хотя могут и не показывать вида).
33.Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.
34.Кошки могут различать цвета. Эксперименты доказали, что кошки могут различать красный и зеленый- красный и синий- красный и серый- зеленый и синий- зеленый и серый- синий и серый- желтый и синий, и желтый с серым.
35.Кошки трутся о человека, чтобы "перебить" чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.
36.Многие эксперты считают, что кошки мурлыкают испытывая интенсивную эмоцию.
37.Давайте кошке воду, по крайней мере, один раз в день. Если она отказывается от воды, то возможно, оттого, что ощущает запах хлора или другой примеси в воде.
38.Кошки - самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день. Семилетняя кошка бодрствовала только в течение двух лет жизни.
39.Кошки более активны вечером.
40.Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30 % времени.
41.Ваша кошка - необязательно "правша" или "левша". 40 % кошек пользуются двумя лапами, в то время как другие 60 % предпочитают правую или левую лапу.
42.У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?
43.Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения — собаки только около 10.
44.Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зараждающуюся агрессивность. Если кошка не может решить, какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состоянии неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях вылизывайся.
45.Если усы у кошки смотрят вперед — она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад — кошка напугана, она избегает прикосновений.
46.Нервное состояние у кошки выдают уши — они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.
47.При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.
48.Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.
49.Мурчание кошек аналогично лечению людей акустическими колебаниями и может способствовать замедлению остеопороза и даже возобновлению роста костей у пожилых людей.
50.Согласно научным исследованиям, биополе кошки положительно влияет на нервную систему человека, нормализует артериальное давление, стабилизирует работу сердца, снимает суставные и головные боли, стимулирует быстрое заживление травм, лечит внутренние воспалительные заболевания. Как правило, целительное воздействие кошки на человека осуществляется тогда, когда он, поглаживая, ласкает своего любимца и разговаривает с ним. На ладонях человека расположена проекция точек всех жизненно важных органов, а поглаживание - это своеобразный лёгкий массаж. Через ладони энергетика кошки побуждает органы человека работать в правильном ритме.
51.Считается, что белая кошка на пороге перед свадьбой - признак удачи. В Америке белые кошки - символ удачи, чёрные невезения. У нас существует примета, что черные кошки защищают дом от воров.
Во Франции, Болгарии и Англии считается, что получить в подарок черного кота - знак особого уважения.
С кошками связано много суеверий и примет, если Восток всегда трепетно относился к кошкам, то европейское средневековье обошлись с ними очень сурово, их сжигали на кострах вместе с обвиненными в колдовстве, иногда устраивались облавы и жестокие расправы над кошачьим племенем. Есть мнение, что вспышки чумы в средневековой Европе - есть результат тотального уничтожения кошек - основных врагов мышей и крыс, переносчиков заразной болезни.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Приметы и суеверия с кошками:


- Черная кошка дорогу перебежала - к неприятностям, белая - не будет помех на пути, трехцветная - к удаче и исполнению желаний.
- Кошка в доме - к благополучию и миру в нем: трехцветная - к везению, полосатая, пятнистая - к деньгам, черная - оберег от зла, кошка - к процветанию, кот - к защите.
- Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка - в доме все наладится.
- Кормить бездомных котов и кошек - к облегчению страданий усопших родственников.
- К вашей входной двери прибился бездомный котенок - обязательно его надо взять, выкинуть такого котенка - 7 лет неудач для жильцов дома.
- Топить котят - в течение семи поколений возможны утопленники в роду, душить котят, закапывать - в течение 7 поколений возможны насильственные смерти членов рода.
- Убить взрослую кошку - к длительным неудачам в жизни.
- Хотите выдать замуж старую деву - ее мать должна пристроить по хорошим домам 7 никому ненужных кошек (котят), хотите женить старого холостяка - его мать должна раздать в хорошие руки 7 бесхозных котов (котят).
- К вам пришел в дом человек и кошка прячется или шипит на него - человек не испытывает к вам добрых намерений и наоборот - если кошка ластится, трется о гостя, то он к вам пришел с миром в душе.
- Кошка моется, вылизывается - к скорым гостям.
- Кошка свернулась в клубочек, закрыв нос хвостом, - к холодам.
- Кошка ложиться на вас или "месит" лапами - в том месте возможна болезнь и она ее лечит как может.
- Место, где любит лежать или спать кошка, не очень благоприятно для человека, следует избегать таких зон.
- При перезде в новый дом, квартиру для того, чтобы отогнать зло, сперва запускают кошку или котенка, если кошка ни в какую не хочет идти в новое помещение - удачи и счасться в нем не будет.
- Хотите жить долго, иметь здоровые сердце и нервы - пусть с вами всегда живет кошка.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В Британии черная кошка обычно считается вызывающей положительные вибрации, в то время как в Америке с ней обращаются с осторожностью, считается, что она воздействует на человека отрицательно. Для того, чтобы обеспечить хорошее зрение и избавиться от раздражения глаз, погладьте хвост черного кота .
Если верить старинному преданию, то наблюдая за котом, вы можете узнать, что произойдет в будущем. Если лежащий кот повернул свой хвост на север или восток, можно ждать грозы, если хвост повернут на юг или запад, погода будет ясной и спокойной.
Когда кошка умывается, ждите скоро гостей. Ваш гость появится с той стороны, куда кот посмотрит сразу же после умывания.
Трехцветная кошка приносит удачу в дом и охраняет его от ущерба, а кошка с черным носом принесет своим хозяевам богатство. Считается, что рыжих или полосатых котов особенно любят ведьмы.
Если погладить кошачий хвост девять раз, это гарантирует удачу в карточной игре. Значит, если вы решили сыграть в бридж или покер, сперва обратите свое внимание на кота, и никому не нужно знать, что вы делаете!
Одно очаровательное поверье о кошках и их мистических силах утверждает, что если женщина постоянно плохо обходится с кошками, то ее выстиранное белье все время будет мочить дождь.

Таким образом, из-за того, что кошка отвечает ей той же монетой, белье у такой хозяйки никогда не высохнет как надо.
Если в вашем доме с вами будет жить кошка, она принесет благополучие, а занятия с кошкой - одна из самых лучших форм магии животных, дающих моральное вознаграждение.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Прекрасная тема, Магистр.Огромное спасибо,очень интересно про любимых кошек читать. :cvet4:
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Что кошки очень хорошо чувствуют состояние своих хозяев - это точно. А уж если хозяин заболел - кошка точно прибежит помогать. И ведь поможет!
Спасибо, уважаемый Магистр, за интересный материал про самых прекрасных домашних любимцев!
:cvet4:
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
У меня рыжий кот ))
Благодарю Вас,Магистр ,за интересную тему
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Очень интересная информация), спасибо, уважаемый Магистр)
 

Царевна

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр Ипсисимус за интересную тему! Мне теперь понятно почему к моим ногам в конце прошлого года прибился рыжий котёнок(кот).А ещё у меня живёт трёхцветная кошка.)))
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
А у меня коты не приживаются. Весной завела белого кота, затем приблудилась серая кошечка, так вот кот через месяц пропал - вышел погулять и не вернулся. Так что опять осталась одна кошка.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
а мой Рыжик недавно погиб, взял удар на себя и этим разворошил осиное гнездо...
я очень ему благодарна, но это всё очень грустно...на 3ю ночь он показал, как его не стало (я его просила когда прошалась с его тельцем)
__а к ребёнку во сне пришёл и сказал " не плачь забудь меня и возьми себе другого котёнка"...
---на следующую ночь пришёл к нему и позвал показать, где он счас живёт
__а в 3й раз сказал, что он к нам скоро опять прийдёт...
да и мне мурлыкал...
вот такой был(есть и у них посмертное существование) наш Рыжик...я с таким первый раз сталкнулась..
 

elga sfinga

Active Member
Регистрация:4 Авг 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:1
Здравствуйте. Нашла очень интересную для меня тему. А существует ли какая-то примета, связанная с тем, что кот вылизывает свою хозяйку?
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
elga sfinga написал(а):
Здравствуйте. Нашла очень интересную для меня тему. А существует ли какая-то примета, связанная с тем, что кот вылизывает свою хозяйку?
это не примета -это факт. у вас грязная энергетика
 

elga sfinga

Active Member
Регистрация:4 Авг 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:1
Спасибо за ответ. Просто такого раньше не было. И как мне определить( не уверена, что правильно выражусь), в чем она грязная?
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
elga sfinga написал(а):
Спасибо за ответ. Просто такого раньше не было. И как мне определить( не уверена, что правильно выражусь), в чем она грязная?

а вы посмотрите в топиках ниже elga sfinga ,

диагностика порчи , определение негативов

 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
У нас все в семье безумо любят котов, в когда дед умирал, его любимый кот никого к нему не подпускал, а после смерти ушел и не вернулся...
 

elga sfinga

Active Member
Регистрация:4 Авг 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:1
Alita, большое спасибо за совет, постараюсь разобраться.
 

Феб

Active Member
Регистрация:9 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за открытия,уважаемый Магистр!
У меня живут 2 кошки-трёхцветная и чёрная.
Обе- мои помощницы.Чувствуют настроение,лечат,снимают негатив.
Одна только деталь меня очень интересует:когда я работаю( по магии)-чёрная кошка ведёт себя спокойно,а трёхцветная всегда громко кричит и неистовствует.
Не могли бы Вы подсказать,почему она так себя ведёт?Догадки у меня имеются,но хотелось бы услышать мнение более компетентного специалиста.
С уважением к Вам.
 

Сияющая Солнце

Спасибо Уважаемый Магистр, очень интересные и познавательные приметы, ещё когда рядом с тобой живут эти создания Спасибо.
 

Мерса

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:210
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Удмуртия
Спасибо Уважаемый Магистр,очень интересно и познавательно. У нас живут 2 кошки,кот и 3 котёнка. Самая старшая кошка,очень странно себя ведёт. Во-первых,я замечала и не раз,что она видит что-то или кого-то. Первый раз я заметила за ней это в ночь перед смертью мамы. Кошка так смотрела в окно,вся напряглась,а глаза..такие страшные. На мамино день рождение пошла к ней на кладбище с с оседкой, так та начала говорить над могилой,что мамы мен много баловала и т.д. когда мы пришли домой эта кошка кинулась на соседку и покусала её,36 укусов. Я реально иногда боюсь её.
 

Львенок

Well-Known Member
Регистрация:28 Дек 2014
Сообщения:319
Реакции:0
Баллы:16
Интересно,а что может значит ,если молоденькая кошка постоянно норовит пососать почку уха хозяйки?Подойдет,пристроится к голове и начинает сосать мочку уха как ребенок соску.Причем с маниакальной настойчивостью,за ночь от 3 до 6 раз .Пыталась сперва отпихивать-обижается.Сейчас не гоняюю(что,мне уха жалко?).

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу