Divider

Дедушкин рецепт от морщин и не только...

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Перебирала недавно свои тетрадки с рецептами народной медицины и наткнулась совершенно случайно на записку, которую много лет назад мне начеркал в поезде один дедушка. Этот пожилой человек заходил на станции и до следующей продавал по вагонам травы и снадобья. Тогда я купила у него баночку белой чудо-мази от морщин. Он даже рецепт мне её успел написать. Велел использовать 1 раз в неделю перед сном.

Помнится мне, что мазь пахла не совсем хорошо и эффект я проверить в полной мере не смогла, т.к. морщин по сути и не было никаких. Однозначно сказать могу только, что мазь лечит все воспаления, высыпания, питает и со слов старика творит чудеса в отношении морщин.

Рецепт чудо-мази от морщин выкладываю специально для милых женщин, стремящихся сохранить своё лицо максимально длительное время в состоянии «без морщин».

Все ингредиенты берутся в пропорции 1:1. Всё помещается в железную посуду.
Сливочное несолёное масло
Льняное масло
Свиное сало несолёное
Воск
Парафин
Дёготь
Сера аптечная (на кончике ножа)
Сера еловая (на кончике ножа)
Мыло хозяйственное
Натёртый лук
Измельчённый алоэ
Нюхательный табак

Все составляющие перемешать и довести до кипения. Кипятить после закипания 5 минут. Перелить в баночку, остудить и хранить в холодильнике.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
СТАРЫЙ РЕЦЕПТ,ПОМОГАЕТ ОТ МНОГИХ НАРУЖНЫХ НЕДУГОВ!
 

Nato-2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток))

Какой интересный рецепт!
А можно еще рецептов, продолжения?

Gefestion Благодарю вас)))
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Вещь в самом деле хорошая. На лицо не пробовала, но хорошо лечит лишаи и даже псориаз. Ингредиенты брала поровну всех, кроме серы, конечно. Летом мазала солнечные ожоги и для этого брала с собой в Турцию.
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Интересный рецепт, озадачилась им.
Деготь, льняное масло можно найти в аптеке.
Сера еловая - это оказывается живица (масляный раствор еловой смолы), обладает сильными антисептическими свойствами, думаю тоже можно будет найти в аптеке.
Все остальное тоже можно отыскать.
Благодарю Вас за прекрасный рецепт.

:cvet4:

С уважением,
к Вашим знаниям
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
А точно ли, что сера еловая, это масляный раствор смолы ели ?
 

margana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо, за чудесный рецепт!
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Значит так, отписываюсь. От большого ума намазала составчик себе на лицо, и так с ним проходила три часа, до смерти напугав своего черномазого кота. Когда смыла - оказалось, что вся моя безумная красота стала красной. То бишь, впечатление было такое, что сильно обгорела на солнце. Держалось сутки, лицо горело как в огне. Любопытствующим нагло врала и говорила, что перележала на пляже. Кому интересно, тоже поэкспериментируйте, будет что вспомнить.
Но зато неплохо лечит радикулит.
 

Helga2010

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:А точно ли, что сера еловая, это масляный раствор смолы ели ?

Присоединяюсь к вопросу. Кто знает - ответьте, пожалуйста.
 

cosmostar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:96
Реакции:0
Баллы:0
Vamp пишет:Значит так, отписываюсь. От большого ума намазала составчик себе на лицо, и так с ним проходила три часа, до смерти напугав своего черномазого кота. Когда смыла - оказалось, что вся моя безумная красота стала красной. То бишь, впечатление было такое, что сильно обгорела на солнце. Держалось сутки, лицо горело как в огне. Любопытствующим нагло врала и говорила, что перележала на пляже. Кому интересно, тоже поэкспериментируйте, будет что вспомнить.
Но зато неплохо лечит радикулит.
а после как ощущения на лице? может пилинг получился?
 

Анис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:527
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:55
После как ощущения на лице? может пилинг получился?[/quote]
Присоединяюсь к вопросу.
 

Sva

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Доброй ночи. Прошу прощения, если нарушила правила поведения на форуме... Но и не написать тоже не могу. Данный рецепт не в коем случае нельзя использовать на здоровой коже!!! И уж тем более на лице. Похожий состав я применяла в лечении лошадей от кожных заболеваний (грибок, мокрецы, лишай) и то без табака, лука. В данных пропорциях ожог 100% обеспечен!

Еще раз извиняюсь за вмешательство.​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Sva пишет:Доброй ночи. Прошу прощения, если нарушила правила поведения на форуме... Но и не написать тоже не могу. Данный рецепт не в коем случае нельзя использовать на здоровой коже!!! И уж тем более на лице. Похожий состав я применяла в лечении лошадей от кожных заболеваний (грибок, мокрецы, лишай) и то без табака, лука. В данных пропорциях ожог 100% обеспечен!

Еще раз извиняюсь за вмешательство.


НЕ ПУГАЙТЕ НАРОД,В ЭТОМ СОСТАВЕ НЕТ ТАКИХ СТРАШНЫХ ВЕЩЕЙ И ТЕМ БОЛЕЕ В СООТВЕТСТВИЯХ,ЧТОБЫ ВЫЗВАТЬ ОЖОГ!​
 

Sva

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IPSISIMUS, боюсь мой пост будет расценен как флуд, а то и того хуже.... я даже предпологаю что за это мне пологается бан....
- я с вами не спорю, деготь вещь полезная. Вовсе не имела цели кого то напугать. Просто хотелось предостеречь людей - прежде чем мазать на себя не известно что, потратьте пару минут на аннотацию, дабы потом не искать виноватых
Спасибо
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Sva пишет:Уважаемый IPSISIMUS, боюсь мой пост будет расценен как флуд, а то и того хуже.... я даже предпологаю что за это мне пологается бан....
- я с вами не спорю, деготь вещь полезная. Вовсе не имела цели кого то напугать. Просто хотелось предостеречь людей - прежде чем мазать на себя не известно что, потратьте пару минут на аннотацию, дабы потом не искать виноватых
Спасибо

МОЖЕТ ВЫ И ВЕТЕРИНАР, НО ВРАЧ ИЗ ВАС НЕКУДЫШНЫЙ.
ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ, ТО ЗАМЕТИЛИ, ЧТО В СОСТАВ ВХОДЯТ ЖИРЫ И МАСЛА, КОТОРЫЕ СМЯГЧАЮТ БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ, ТАКИЕ КАК СЕРЫ И ДЕГОТЬ. А ТАК ЖЕ ИНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ДЕЛАЮТ ЭТОТ СОСТАВ МЯГКИМ И НЕ ТАКИМ ВРЕДНЫМ, КАК ВЫ ЭТО НАПИСАЛИ. ЗДЕСЬ ЖЕ НЕ СКИПИДАР МЕШАЮТ, А ДЕГОТЬ, А ОН КСТАТИ ВХОДИТ В СОСТАВ МАЗИ ВИШНЕВСКОГО, КОТОРЫЙ НАКЛАДЫВАЮТ НА ОТКРЫТЫЕ РАНЫ ДАЖЕ. ВОТ И ДЕЛАЙТЕ СВОИ ВЫВОДЫ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТАВА И СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ДОЛИ ВЕЩЕСТВ.
А У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ. ИЗУЧАЙТЕ КОНКРЕТНЕЕ ФАРМОКЕНЕТИКУ!!!
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Может все завист от времени? Зачем маску держать три часа? Обычно процидура по уходу от 10 до 40 минут. Да и от типа кожи многое зависит. Всегда нужно делать тест на аллергию перед нанесением.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Деготь может вызывать аллергическую реакцию - но это индивидуально.
По составу, насколько я поняла, должно дейстовать антисептически, ранозаживляюще, стимулировать клеточный обмен, востанавливать кожные мембраны, увлажнять и питать.
Рецепт очень интересный, обязательно в будущем попробую.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Gefestion написал(а):
Сливочное несолёное масло
Льняное масло
Свиное сало несолёное
Воск
Парафин
Дёготь
Сера аптечная (на кончике ножа)
Сера еловая (на кончике ножа)
Мыло хозяйственное
Натёртый лук
Измельчённый алоэ
Нюхательный табак

Все составляющие перемешать и довести до кипения. Кипятить после закипания 5 минут. Перелить в баночку, остудить и хранить в холодильнике.
Также не вижу в этом рецепте ничего вредного. Серную мазь, в частности, прописывают при чесотке, деготь и сера хорошо убивают всевозможных кожных клещей. Запеченный лук хорошо и быстро "вытягивает" нарывы, ожогов не оставляет. Хозяйственное мыло снимает припухлости при ушибах. Алое также на раны накладывают. Согласна про тест на аллергию. Хороший рецепт, обязательно попробую. Единственно, возможно в целях безопасности, его лучше на водяной бане готовить?
 

Almulks

Приветствую всех на форуме! Состав конечно хороший - лечебный , регенерирующий ; можно для начала тест на аллергенность (для чуствительных) ; на 3-4 часа - обычно делают лечебные повязки на ранки , кожные поражения ; а лицо - кожа очень нежная , много сосудов (мелких капилярчиков) наверно былоб хорошо на 10-15 минут и снять излишки салфеткой . Все хорошо в меру ! Уважаемый Gefestion , благодарю за рецепт ! С уважением!
 

Sativa

Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, поможет ли эта мазь при старом ожоге, чтоб шрам сошел?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу