Divider

РАЗЛИЧЕНИЕ ДЕМОНОВ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Роль Святого Духа.

В освобождении мы полностью зависим от Святого Духа. Если кто-то еще не наставлен относительно демонических проявлений в служении освобождения, мы не будем ставить таких людей на это. Нам нужно знать, когда происходит освобождение, и мы должны быть способными помочь, когда это необходимо. Когда мы чувствуем себя уверенно в освобождении, и мы признаем над собой руководство Святого Духа, наша власть будет возрастать над теми демонами, которые не проявляются видимо. Святой Дух дает нам руководство для освобождения через Его дары:

- картинное видение
- слово знания
- различение духов
- слушание того, что говорит нам Святой Дух

Ощутимое демоническое присутствие.

Люди, которые различают присутствие демонов (в человеке, или в комнате) могут испытать следующее: [Список из различных книг, лент, доказательств и опыта персонала]

- покалывание
- волосы, стоящие дыбом
- покалывание в лодыжках
- давление на лоб
- чувство слабости
- отвращение в вашем духе
- сопротивление против нашего духа
- давление в вашем духе
- видение демона в глазах человека
- глаза изменяют цвет - часто к черному или желтому
- тяжесть в области сердца
- слышание демонов говорящих с нашими мыслями
- плохой запах - серы, горения, туалета, тела, животного, капусты, месячных
- тошнота
- внезапные острые боли
- судороги тела
- комната внезапно становится холодной
- шумы в комнате
- поднятие человека или объекта

Исследование демонов

Причины, почему нам не нужно разговаривать с демонами.Некоторые изгнатели допрашивают демонов. Разговор с демонами запрещается в священном писании.

1 Тимофею 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.
Если вы соединяетесь с демоническим царством, вы становитесь спиритистом, и слушаете доктрины дьявола. Если связаться со злым духом, он может убедить вас, что он получил специальную информацию об иерархии дьявола, планах дьявола, или знании других откровений. Если человек принимает такую информацию и принимает это как истину, то он попал в обольщение. В книге Хаммонда, "Демоны и освобождение в служении Иисуса ", есть несколько советов-

- мы должны следовать за примером Иисуса. Демоны хотели говорить, но Иисус приказывал им молчать
- разговор с демонами не нужен для освобождения человека. Иисус изгонял их, не разговаривая с ними
- демоны приходят от отца лжи
- Бог – есть Бог-ревнитель, и мы не должны обращаться ни к какому другому духу для информации
- мы имеем доступ к истине только через Святой Дух
- доверие бесам позволяет им руководить служением
- бесы не производят веру. Библия не говорит, что вера приходит от слышания бесов
- это неуважение к человеку, нуждающемуся в освобождении, и может оставить его с чувством позора, беспорядка и нечистоты
- это затягивает освобождение
- это открывает дверь к обману

О служениях освобождения, которые спрашивают демонов.

Так как я исследовала различные служения освобождения, я натолкнулась на такие, которые повелевают бесам в самих пленниках, чтобы заполучить ответы на вопросы. Затем они используют это полученное знание, и также знание, полученное от предыдущих бесов, и потом сражаются с ними с "христианскими инструментами" (Имя и кровь Иисуса, священные писания, и т. д), чтобы перехитрить демонов и заставить их выйти. Это учение получения знания от демонического мира растет быстро. Причина состоит в том, что это - сверхъестественное служение. Мы должны понимать, что сверхъестественность – это еще не означает Божье. Только, потому, что есть сверхъестественное в служении, и демоны выходят, еще не означает, что это имеет благословение или одобрение Бога. Даже колдуны изгоняют демонов. Есть 7 утверждений базирующихся на священных писаниях.

1 Тимофею 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.

Греческое слово внимать, означает придерживаться, иметь отношение к -, или обращать внимание на -. В последние времена некоторые последователи Иисуса Христа обратятся к "инструкциям, доктринам, учениям" демонов. Есть много способов попасть в заблуждение и получать руководство от демонов. Один из этих путей - это слушать то, что говорит нам демон. У демонов есть доктрина - не знающие о них, должны сидеть в их ногах и учиться у них.

Мтф.7:21 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! … не Твоим ли именем бесов изгоняли? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас- отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Эти 2 слова "делающие беззаконие" являются греческими словами, имеющими отношение к работе, которая нарушает Божьи законы. Мало того, что эти дела освобождения незаконны согласно письменному закону Бога, они еще являются работой или торговлей. Принимая вид "служения" некоторые делают бизнес на изгнании демонов, пользуясь для этого Именем Иисуса. Это - беззаконие.

Втор. 18:10 Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых-
Лев 20:6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

Человек, который задает вопросы демону - есть «вызывающий духов».Определение слова вызывающим с Еврейского: sha'al- или sha'el- - спрашивать (совещание), просить, заимствовать, консультироваться, требовать.

Служения, которые практикуют допрос демонов, используют следующие священные писания:


Марк 5:9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
Заметь в стихе 6, когда человек увидел Иисуса, он прибежал и поклонялся Ему. Но демон закричал громким голосом в стихе 7. Есть различные мнения среди ученых греческого о 9 стихе относительно того, говорил ли Иисус с человеком или демоном. Но большинство ученых полагает, что он говорил с человеком и спрашивал его имя, а демон ответил вместо него. Это место писания не дает право на опрос демонов.

1 Царств 28: 6 -7 И вопросил Саул Господа- но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков. Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
Поскольку Бог не говорил с Саулом, он обратился к волшебнице, чтобы получить доступ к Самуилу, который умер. Это было нарушением Божьего закона. Против его собственного желания, Самуил использовался как заложник, чтобы Саул мог получить информацию. Аналогично и мы, когда зовем демона, чтобы говорить с нами, человек участвует как заложник или инструмент для демонов, чтобы говорить через него. Это делает человека инструментом, через который преподается демоническая доктрина. Это безобразно и нарушение святости Божьих детей.

Провести Божьих детей, через огонь, чтобы те получили освобождение, сравнивается с колдовством.


Втор. 18:10-12 Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых-

Еврейское слово - проходить через огонь используется и буквально и образно со значением "переходить". Буквально, они пожертвовали своих детей огню, чтобы получить доступ к демоническому миру. Образно, когда изгнатель использует пленника, чтобы получить доступ к демоническому миру, он вынуждает сына Бога или дочь проходить через огонь, чтобы быть освобожденным. Это - колдовство.

Христиане не должны быть партнерами с демонами.


1 Кор. 10:19-22 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Это греческое слово означает содружество, совещание, означает быть партнером с демонами. Те, кто спрашивают демонов, делают их своими партнерами вместо Святого Духа.

Иисус - наш образец для подражания в освобождении.


Исайа 42:1-4 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд- не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах- трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит- будет производить суд по истине- не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
Матфей 11:29 Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим-
Захария 9:9 Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.


Немного об анкетах или опросниках.

Обнаружение демонов – часто, просто логический поиск через исследования истории человека. Большинство изгнателей перед освобождением проводят анкетный опрос, который дает какую-то информацию о демонах. Использование анкетного опроса действительно поднимает запрятанные вещи из прошлого. Однако лучше развивать анкетный опрос, который только проявляет те вещи, которые не были покрыты и омыты кровью Иисуса. Это закрывает дверь к ненужному позору. Также рекомендуется, если человек уже раскаивался и попросил прощение за прошлые грехи, и проходил через освобождение по этим вещам, не вынуждать его делать это повторно. Мы рекомендуем, чтобы любой анкетный опрос был возвращен владельцу после его освобождения. Если мы раскаиваемся и просим прощение, Бог не ведет учет нашим ошибкам. Он хочет, чтобы и мы поступали также. Было бы хорошо уничтожить анкетный опрос на заключительной сессии, перед свидетелями.

Согласно Frank Hammond, демоны причиняют эмоциональные проблемы, умственные проблемы, проблемы речи, сексуальные проблемы, физические немощи, и религиозные заблуждения. Анкетный опрос помогает выносить подобные проблемы на поверхность.

Характеристика демонов

Все демоны воруют наш мир. Если вы не имеете мира в какой-то области и не имеете полной свободы, то это может быть очевидностью демонов. Демоны - точно такие же, как люди только без тел и без Бога. Другими словами они - личности. Они имеют волю, чтобы выбрать да или нет. Они имеют эмоции, сведения, способность говорить и слышать. Вот почему их не легко обнаружить, потому что они используют человеческие тела, чтобы выразить свои лица, эмоции, и т.д. Некоторые демоны очень сильные и упрямые, другие же слабые.

Имена

Обычно нет необходимости знать их имена. Они, кажется, используют это как тактику выиграть время. Однако иногда они не выходят без названия их имени. Некоторые изгнатели не соглашаются с этим. Но чаще всего, ты можешь назвать их, по их чертам или влиянием на данного человека.

"Ты демон, который причиняет…то и то… выйди во Имя Иисуса! "

Человек с легионом

Еще, откуда родилась доктрина выяснения демонического имени. Это - единственный записанный случай в Библии, где у демона спросили имя. Большинство богословов полагает, что Иисус спрашивал имя демона. Однако есть несколько служений освобождения, включая Elijah House и Frank Hammond, которые полагают, что Иисус спрашивал у человека его имя, чтобы видеть, был ли человек способен свободно говорить или он был полностью под контролем демона. И ответил демон, показывая, что человек не был способен на это.

Демоны живут семьями

Где есть очевидность одного демона, есть вероятность и других, которые имеют подобные первому характеристиками. Когда пришел один демон, он держит открытой дверь и для других, чтобы те тоже присоединились. Поскольку эти связи растут, человек становится более демонизируемым и постепенно теряет его свободу.

Сильный

Обычно сильный – это первый демон, который входит. Тогда он оставляет дверь для других, чтобы и тем смогли войти. Он доминирует над другими под ним. Но, когда он выходит, его команда компаньонов идут вместе с ним. Так как сильный демон управляет другими демонами, важно сначала связать его во Имя Иисуса. Тебе не нужно знать его имя, просто связывать сильную личность. Иногда я просто говорю:" я связываю тебя сатана во Имя Иисуса! " Этого достаточно!
 

Лизавета

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная статья! Благодарю, Магистр! Несколько раз была свидетелем сеанса экзорцизма, и надо сказать, во всех случаях священник спрашивал имена у лохматых. Вообще ужасает больше даже не факт подселения, а реакция людей.
 

Ju Li

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый, магистр IPSISIMUS! Сначала хочу поблагодарить Вас за все те знания, которые Вы нам дарите. Я на этом форуме недавно и могу сказать, что просто упиваюсь информацией. Спасибо еще раз.
И теперь если позволите, я задам Вам вопрос. Как не ошибиться в том, кто с нами говорит? У меня был такой случай в жизни. Первый раз, когда я собралась исповедаться и причащаться со мной говорил дьявол. А было это так: утром перед исповедью я проснулась не от звука будильника, а от сильного мужского голоса, который заклинал меня не идти в церковь. Говорил, если пойду, то худо мне будет. Я очень испугалась, потому что не понимала, кто же со мной говорит. Подумывала вдруг меня Господь предупреждает об опасности в дороге, но махнула рукой, переступила через свой страх и пошла в церковь. Этот голос четко стоял у меня в ушах и только, когда я пришла в храм мои страхи развеялись.Так как было рано, взяла в руки какую-то книгу с полки продаж, чтобы скоротать время, и просто ее открыла посредине. И те строки которые я прочла развеяли все мои сомнения. "Если перед исповедью или причастием, Вы слышите голос закликающий Вас не идти в церковь, не верьте, идите - это дьявол." Если бы я тогда все-таки не пошла, я бы никогда об этом не узнала. Так как в таких случаях не ошибиться? может есть какие-то специальные слова? Извините, если мой вопрос покажется Вам глупым, я еще совсем новичок в этой области и только постигаю свой путь... Спасибо
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
одного не могу понять, а если у меня большинство признаков..но я это отношу к развитию Кундалини? у меня постоянные толчки то в левое, то в правое плечо...или между локтем и плечом, то дрожание и толчки внизу в голени , в лодыжке часто , один раз было в животе аж пульсировало в районе пупка),горят ладони, стопы,иногда после медитаций на развитие энергетики, сильнейшая пульсация в ладонях по 2 недели, 50 процентов подходит)..единственно что касается демонов этого нет)....на покалывания я уже не обращаю внимания)потому что реальные толчки...поначалу вообще как волосы кто то шевелил на голове,или перебирал....
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Есть Демоны имена которых ты не найдёшь в интернете...Но они могут найти тебя и заключитть договор...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Erlik пишет:Есть Демоны имена которых ты не найдёшь в интернете...Но они могут найти тебя и заключитть договор...

серьезно?))
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Deimos пишет:Erlik пишет:Есть Демоны имена которых ты не найдёшь в интернете...Но они могут найти тебя и заключитть договор...

серьезно?))

Причем демоны станут в очередь к Вам , Erlik,
для заключения договора )))
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Да серьёзно Мастер...Жизнь полна сюрпризов и не всегда их можно объяснить с научной точки зрения...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу