Divider

СКАЗКИ И НОВОДЕЛЫ В МАГИИ

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Друзья! В данной теме мы с вами поговорим о таких вещах как "сказки" и новоделы в магии. Раз уж я начал эту тему, то я ее и начну...

Вот уже долгое время я вижу вот что на форуме... Чуть ли не поголовное большинство форумчан ринулось узнавать "оптимальный день для проведения ритуала" по их дате рождения. И причем поток настолько большой, что даже иногда задумываешься о том, что скоро у нас повысится процент тех, кто без специальных рассчетов и по нужде не сходит...

АУ! ОЧНИТЕСЬ! Ориентируйтесь на соответствия дней недели, времени, мужские/женские дни, фазы луны и прочие нюансы Мастерства Магии. Пример. Если мне нужно провести темный ритуал на приворот девушки, то я буду делать в женский день, с 00-00 до 3-00 ночи, в период растущей луны, соблюдая правила Мастерства, а не оглядываясь на то, в какой день я родился.

Я надеюсь, что хотя бы кто-то из форумчан осознает это, а не будет спрашивать, когда ему что-то делать потому что он родился тогда-то...

Ваши мнения, дамы и господа, и ваши примеры иного новодела.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ОТЛИЧНО НАПИСАНО АСТАРОТ, ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!
И ТАКИХ МОДНЫХ НОВОДЕЛОВ ОЧЕНЬ МНОГО !!!!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Брат, еще меня убивает просто такое: сделали ритуал и пошли по форуму рассказывать, а потом удивляемся : Ой, а что-то не работает.....
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Nephilim пишет:Брат, еще меня убивает просто такое: сделали ритуал и пошли по форуму рассказывать, а потом удивляемся : Ой, а что-то не работает.....


ТАК ЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С БРАТОМ НЕФИЛИМОМ.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за информацию. Все логично, при чем тут день рождения... Может почти не сталкивалась в новоделами, потому как читаю только этот сайт.

К сожалению много сейчас таких сказок, потому как немерено развелось лжемагов, фэнтезийщиков и малолеток которые верят всем подряд и не могут разобрать где истина. Самое печальное в этом всем, что методы эти выдуманные - не рабочие это в лучшем случае. А в худшем, когда шутят с обращениями к темным силам, и думают что с рук это сойдет, или чего хуже вообще в это не верят и тупо деньги зарабатывают. А страдают потом дети необученые, которые взяли моду сейчас привораживать всех подряд в 7м классе, насмотревшись Гарри Потера.

У меня тетка недавно книжицу мне принесла с солянкой методов. Может я не права, но берешь в руки и сразу какая-то энергетика от нее идет.. Читаешь тексты - многие видела у Степановой, в других обрядах. Смахивает на "конную фабрику", как выражается Магистр. И сколько людей так зарабатывает.. Ничего не гнушаются. Ну да они себе карму нарабатывают соответственную...
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Уважаемый Наместник Astaroth, Ваши слова каждому бы в уши, кто высчитывает оптимальный день для проведения ритуала. Надеюсь, эти люди не пройдут мимо эту тему и, наконец, начнут изучать правила магии, а не углубляться в подобные бесполезные новоделы.
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Если позволите, то тоже свои пять копеек внесу... Уже в который раз слышу от людей, что те проводят ритуалы с оставлением крови на кладбище... кто-то откупается на кладбище своей кровью, кто-то сливает с себя беды и порчи таким образом на могильную землю... В общем, волосы дыбом встают от подобных практик!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
От себя хотелось бы внести следующую весьма существенную лепту в данный вопрос.
Никто никогда не задумывался о том откуда идет та или иная "магическая мода"?

А ведь все просто - идет она от топовых "магических" проектов в СМИ, таких как газеты "Оракул", "Тайная власть" и т.д., а так же ряда телепередач типа "объяснимое и невероятное". Далее эту тему подхватывают всевдо-магуи, и начинают обмусоливать ее в своих книгах, причем добавляя от себя различные детали и "нюянсы". В итоге простой обыватель, насмотревшись и начитавшись вдоволь "полезных советов и рекомендаций", каждый из авторов которых противоречит как минимум другому а как максимум сам себе, задается вполне логичным вопросом - "а как же поступить правильно?" И уже с этим вопросом приходит к нам на форум чтобы у матеров узнать как же правильно и где истина. А когда узнает что никакой истины нет и все это новодел - обижается)) еще бы, столько времени угрохать на пустышку, которая ничего не стоит.

Люди, будьте осознаннее, не позволяйте вами манипулировать таким дешевым способом.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Хотелось бы привести ещё некоторые мифы псевдомагического характера.

Первый касается изъезженной традиции откупов от всего на свете... Отрадно видеть, что после написания Мастером Деймосом статьи на эту тему сторонников этой сказки поубавилось. Но, увы, ещё есть те, кто попался на эту сумбурную чушь!

Второй миф и как оказалось, довольно распространённый, касается активации рунных талисманов своим дыханием. Как по мне, максисмум, чем это являеться, это средством для оживления собственной визуализации потока, но нисколько не "вдохновением" талисмана, который по сути должен являться проводником. И он сработает в случае, если Вы в хорошей связи с рунами и их эгрегором...

Третий, и наиболее распространённый, касается всех новичков и профанов, считающих, что магическая сила есть нечто врождённое, некий Дар непонятно кого непонятно за что... Магическая сила - это образное выражение, которое характеризует меру развитости сознания, энерготел и каналов! Это ни какой-либо отдельный вид энергии сказочного происхождения. А вполне структурированный по своим составляющим конгломерат черт, качеств и НАРАБОТОК индивида. Забудьте о врождённости! Каждый рождается с сообразными своим прежним наработкам способностями!

Четвертый, довольно важный и неприятный миф: много - значит хорошо и наверняка... Часто встречаю сообщения, в которых пишут о винигрете из самых разнообразных методик, будь то в рунах, в заговорах или иных методах. Народ, поймите, лучше сделать нечто одно с качественно наработанным для воздействия НАМЕРЕНИЕМ, нежели распылять своё намерение на обрывочные воздействия. Многие готовы буквально закидать обидчика десятками порч, лишь бы худо было... Но не думают, что результата может и не быть, а вот хорошенный откат ещё как могут заработать за пренебрежение к силам...

Пожалуй, пока это всё...
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Зачастую в новодельных методиках сочетается не сочетаемое.
Например, каноническая христианская молитва дополняется мантрами.
Или в каноническую молитву вплетаются термины из ченнеленгов - и считается, что это "очень сильный метод" для снятия разных проклятий и порч.
При этом новички клюют на слова " очень сильный метод" и уже не задумываясь читают такие псевдо- молитвы и псевдо- отчитки.

Зачастую поражает не желание (лень) уточнить какие-то непонятные моменты в заговорах или магических обрядах. Например, уточнить имена духов, Архангелов, ангелов и т.д.
Например, если бы любой начинающий маг заглянул в ту же Википедию, он бы точно знал, что рассорка со словами " Именем Адоная разлучника..." - полный бред, и не стал бы считать ее рабочей.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Дополнительно - Вирусные Методы:

В нашей современной жизни есть такое понятие как хакер - человек по сути своей создающий вредоносную программу с целью личных интересов - большинство, просто ради развлечения.

Примерно тоже самое появилось не так давно и в современной магической среде. Человек обладающий начальными или средними знаниями в оккультизме, ради собственно забавы придумывает метод - с изначально заложенной ошибкой и выбрасывает его на просторы интернета.

И далее ради своего увеселения, наблюдает как это метод менее подкованные практики начинают использовать и какие негативные результаты это им приносит. Причем он может сам активно принимать в этом участие и оправдывать болезни и проблемы появившиеся после использования его метода, как ошибку самого начинающего и давать дальнейшие рекомендации "по правильному" исполнению этого изначально самоубийственного метода.

Самый просто пример, гулял примерно года 4 назад по сети:

"Если дева хочет омолодится, она должна взять мыло которым обмывали покойника и сама им обмыться."

Естественно такой метод кроме как проблем со здоровьем ни чего хорошего не принесет, но были люди которые это делали и отписывали свои результаты.

Приведенный пример элементарен, вирусные магические методы современности идут гораздо сложнее - это заговоры с ошибками, не правильно составленные формулы рунические и каббалистические, различные символы и глифы непонятного назначения и происхождения.

Поэтому дорогие пользователи, будьте внимательны на соседних ресурсах и помните, что с каждым днем вирусные магические методы становятся все изощренней...
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Мастер Unagdomed,
вы мне напомнили один метод из этого же разряда, когда рекомендовалось в полночь набрать земли с именной могилы в пакет. А дома принять грязевую ванну с этой землей.
Метод был направлен на быстрое похудение. Думаю, похудение наступало быстро в ближайшем онко-центре.
 

Trishula

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за разъяснение))
 

Akkaru

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:1
Баллы:0
и смешно и печально одновременно... это ужасные методы, неужели люди не задумываются и делают это...
Меня вот смущают слова- "да будет так", как ключи, может потому что этого просто очень много стало. Почитала про это, действительно использовалось англичанами и считается "переведенным" или "аналоговым" словом- Аминь. Но я не понимаю, зачем менять наш родной "Аминь" на "да будет так" Английские ведьмы и шляпы с огромными полями носят, что ж теперь и нам всем их одевать? Про Гарри Поттера хорошо подмечено))))
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Даже не берусь рассказывать что-либо в тему...
"Вирусные методы" видела.Новоделы с жертвоприношением на могиле в полночь черной кошки методом пронзания спицей ее сердца для пожизненного приворота,выкладываемые 17-20летними"махистрами" - ужас и жуть.Еще и стихосложение на много листов вдобавок к этому бреду...Да,уже и целые отделения психиатричек получили доступ к интернету.
После этого прям интересно читать отзывы"методы,выложенные на форуме ПЧМ - работают"...Конечно,ведь это тоже свод определенных правил и законов,отчего бы ему не работать?Спокойно выслушиваю и отзывы родных-друзей - ведь в том,что сделано правильно и согласно законам,подвоха быть не может.
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая тема. Но остается вопрос: "Как людям, не имеющим доступа к "чистым знаниям" узнать где лож, где правда, где есть ошибка и в чем она заключается? Иногда есть очевидные, а иногда без опыта и определенных знаний ошибки не найти..."
 

Lilion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Успел насмотреться разных "полезных методов " на просторах интернета, в книгах. Удивляет порой как быстро распространяются подобные методы. Даже порой страшно становится от мысли сколько новичков в магии и просто людей уже загубили этими методами здоровье и жизнь. Подобные методы это игра с огромным пламенем и порой очень опасна. Пожалуй помочь распознать подобные методы поможет хотя бы начальные познания в магии и осознание. С уважением.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Примула, Вы простите, но выход есть очень простой - приобретите Сороковники и все узнаете и никаких проблем у Вас не будет.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Примула
На проекте ПЧМ есть специальные темы и разделы посвященные методам истинных мастеров и лже-мастеров.

Например:

Раздел: Книги и Тетради Лжемастеров
http://www.blackwarlock.com/f59-forum

Раздел: Разбор и анализ методов Лжемастеров
http://www.blackwarlock.com/f195-forum

Раздел: Книги и Тетради Истинных Мастеров
http://www.blackwarlock.com/f113-forum

Также, советую внимательно читать темы, которые ведут Магистры и Мастера проекта т.к. методики и комментарии данные ими помогут вам избежать ошибок в работе.
 

neever

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Бесценная подборка. Спасибо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу