Divider

Знаки, предвещавшие смерть

Den1988

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Так очень часто человек сам чувствует приближение своей смерти. Слышал такие истории от знакомых мне людей.
 

Светильда

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
У меня тоже много таких случаев с родственниками было.
Бабушка позвала в середине недели в гости,мне тогда лет 11 было.В гости к бабушке с дедушкой мы ходили только в выходные,поэтому само событие выглядело странно,так как она собрала всех своих детей и внуков.Я тогда очень захотела нарисовать и подарить ей свой рисунок.Помню ,хотелось нарисовать что-то особенно красивое,как будто я ей не смогу никогда больше сделать подарок.А на следующий день утром нам сообщили родственники,что она умерла.Для меня это был шок.Но в доме я после этого долго ощущала её присутствие.
А перед смертью двоюродного брата тоже происходили странные вещи.Он работал на шофером на заводе,возил цветной металл.В те года это опасно было,часто водителей убивали.Он сказал,что поедет в командировку в последний раз.Пришел в дом бабушки и деда,попрощался со всеми родственниками,помыл машину,вытащил из неё всё ценное,прошел по берегу реки около дома постоял и поехал.Через три дня должен был вернуться,разгрузив машину,но ни через день,ни через неделю он не приехал.Искали и милиция и с завода по его маршруту проезжали,не нашли.Нашли в Калинине посередине пути в больнице,но в коме.Голова была сильно повреждена.И до приезда родственников,где-то за час, врачи отключили систему поддержания жизни.Очень сильно был поврежден мозг.
А вот папа работая в кочегарке,ночью видел очень странную картину.Кочегарка находится в ДРСУ,в 500 метрах от кладбища.Лежит он ночью у батареи,печи все затоплены,а мимо прошла женщина в темном,лица не было видно,вместо него пустота.Прошла она по кочегарке,ничего не тронула,зашла в комнатку,где папа лежал,сразу говорит,холодно стало,но к нему не подошла,а не доходя до него остановилась у стола,что-то там потрогала и вышла исчезнув сквозь стену.После этого случая папа стал жаловаться на здоровье,бросил работу,а через три дня после этого прошел инсульт и добавился ко всему ещё и инфаркт.Четыре месяца пролежал,но остался жив.Недавно,уже через год после этого случая у него было 2 инфаркта подряд.Таких историй в родне очень много.
 

Ameli

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Смерть близкого и родного человека – это большая трагедия для любого. Тем более, когда тебе видятся перед его смертью какие-либо знаки или снятся сны. Перед смертью маминой бабушки, мама увидела за окном черный силуэт, который прошел мимо, и упала гардина. Все кинулись ее поднимать, а прабабушка произнесла фразу: «Это смерть за мной пришла.» В тот же вечер она умерла. Перед смертью бабушки, маме весь вечер чудились настойчивые и очень тревожные звонки в дверь. Никто, кроме мамы их не слышал. Мама ходила и открывала дверь, злясь на нас, что мы не можем это сделать. Но мы ничего не слышали. Говорят, что открывая дверь в таких ситуациях, беду впускаешь в дом. Бабушка умерла. Перед смертью родного папы, мы шли из кинотеатра, и нам перебежала дорогу черная кошка. Придя домой нам, принесли телеграмму, что папа умер. И с тех пор, я для себя решила, что ни одна черная кошка, перебежавшая мне дорогу, никогда не принесет мне плохие известия и трагедию в дом. И правда, сколько переходили, пру как танк, и ничего… Лежала в больнице, в другом городе и не знала, что дядя (мамин родной брат) в бане угорел. Лежал в реанимации. А перед его смертью снится мне сон, что как будто за ним мои покойные бабушка с папой пришли. Мы с мамой в стороне грустные стоим, а напротив нас дядя, весь с иголочки одет, довольный и счастливый.
Сейчас мамин муж, но я его с пяти лет папа называю, болеет раком. В качестве обезболивающего колем уже «Морфин». Уже лежит, не встает… Маме приснился в пустой комнате, сказав, что собрал вещи и уходит, соседке, уходил со двора, навсегда прощаясь и двоюродной сестре. У нее мама в этом году умерла. И снится мне ее мама, что как будто она переобувается. Только потом узнала, что хоронили ее с привязанными туфлями к ногам, т.к. туфли не залазили. Она его переводила через дорогу за обе руки, говоря, что еще чуть - чуть и он будет дома…. И увела его за собой…
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
жуткие истории(((
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Мои кровные не умирали"своей смертью" - уже поколения три или четыре...
Эти"знаки"я видела и чувствовала отчетливо - изменившиеся как-то вдруг черты лица(у дяди оно прям почернело за момент.за несколько часов до аварии на дороге),запах от тела(без признаков всякой болезни - от человека стало пахнуть свежеразрытой землей и стругаными досками,специфически.не трупом),сны...Хуже всего - когда знаешь.просишь человека и в бессильном отчаянии истеришь - а он идет на погибель с упорством и задором даже каким-то.
А ведь для меня - некоторые события - УЖЕ произошли.раз я их чувствую и знаю...
Возможно,когда-нибудь меня послушают и даже остановится чья-то смерть?В дороге ли,разминется в подъезде с убийцей,задержится на несчастливый рейс...Кто знает?Может,ради этого случая я и живу?
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Ох, тяжело такое читать...
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Тяжело с близкими.Я вобще чувствую любую смерть.То есть даже если человек никогда не был знаком со мной.До одной такой смерти думал что это всё у меня из-за страха.Раньше я очень сильно боялся смерти.Не буду рассказывать о случаях всех.Но об этом расскажу.Напился я тогда в умат.Приехав домой встал в дверном проёме.Что видел тогда не помню.Помню лишь слова свои.Мам Галкин умер.Его сегодня застрелили.Время было 23:10.Мать улыбнулась спросив какой Галкин?Их ведь два.Я пробурчал что то.Но в голове чётко как сказал кто.Владислав.Утром был шок когда включил телевизор.С тех пор ещё одна,две смерти были о которых я знал наперёд.Галкин был моим любимым актёром.Вечная память ему!
 

Ирина 65

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:1
Баллы:0
Когда умирают мои родные, я всегда вижу во сне перестановку в квартире. Первый раз увидела, когда мой папа умирал. Я увидала его у своей покойной бабушки, он сидел в углу. А однажды мне приснился сон, что бабушка не разрешает маме взять к себе моего брата. Так брат чудом остался жив. Ворота огромные упали, как только брат отошел от них.
 

Идущая к свету

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Адрес: Сары Тау
malucka08 пишет:Мои кровные не умирали"своей смертью" - уже поколения три или четыре...
Эти"знаки"я видела и чувствовала отчетливо - изменившиеся как-то вдруг черты лица(у дяди оно прям почернело за момент.за несколько часов до аварии на дороге),запах от тела(без признаков всякой болезни - от человека стало пахнуть свежеразрытой землей и стругаными досками,специфически.не трупом),сны...Хуже всего - когда знаешь.просишь человека и в бессильном отчаянии истеришь - а он идет на погибель с упорством и задором даже каким-то.
А ведь для меня - некоторые события - УЖЕ произошли.раз я их чувствую и знаю...
Возможно,когда-нибудь меня послушают и даже остановится чья-то смерть?В дороге ли,разминется в подъезде с убийцей,задержится на несчастливый рейс...Кто знает?Может,ради этого случая я и живу?

Бессильное отчаяние, а потом чувство вины, что не смог уберечь.... Видимо не всегда можно повлиять на судьбу, к сожалению. Заметила про себя, что с каждой "новой" смертью, воспринимаю все менее эмоционально, как то по философски что-ли...
 

Alenna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
У меня тоже погиб отец 13 лет назад. Мне за полгода да трагедии сон приснился, как его несли в гробу. Тогда мама еще пошутила: долго жить будет. А он, уезжая в ту длительеую командировку, отдал все ключи моему брату(он с ними ни при какких обстоятельствах не расставался) сказал: теперь ты будешь хозяином. Через неделю его не стало.А еще как-то перед поездкой они с мамой поругались, он мне и говорит:"Приеду, куплю однокомнатый дом, пусть мать приходит и цветочки мне там садит". Я еще удивилась, разве бывают дома однокмнатные? Вот и садит мама цветочки уже 13 лет... Близких терять тяжело. Но после его сметри он стал мне сниться, и расказывать все. То есть, я могла знать абсолютно все: вплоть до того, какую муж зарплату принесет, когда я забеременею, имена детей, пол детей, все о друзьях. Мои подруги даже стали просить, чтобы я отцу во сне задавала вопросы, на которые мы получали ответы.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
А мне сон приснился как будто ведьма по квартире летает у деда.А она у него большая.Будто вылететь не может и меня просит чтобы я ее отпустила.А я нет не хочу мне интересно.А она бедная с комнаты в комнату.Я выбежала за ней в коридор вижу бабуня (а она давно мертва)на кухне как всегда готовит чай с травами и говорит- хватит отпусти.И я отпустила.И тут же проснулась,а у меня 20 пропущенных.Отец умер.Только потом когда гроб привезли и я увидела исхудавшее лицо отца я поняла что снилась мне не ведьма((.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Это случилось задолго до моего рождения в семье моей бабушки по папиной линии. На тот момент она проживала со своим мужем Юрием и двумя замечательными сыновьями в маленьком селе. Тот, кто когда-либо жил в местах, отдаленных от города, наверное, замечал, что местные люди очень суеверны и имеют своих «тараканов в голове». Так и мои родственники стали не исключением.

Началось все со сновидения, которое приснилось бабушке. Во сне она видела давно умершего родственника, который лежал в гробу. По поверьям это предвещало смерть близкого человека. Проснулась она в ужасе и с чувством того, что произойдет что-то плохое. Супруг сразу же ее успокоил, говоря, что это всего лишь сон, и к обеду бабушка уже все забыла.

Через неделю дедушке Юре нужно было срочно уехать рано утром в город по решению своих вопросов. Конечно же, он предупредил свою жену и сказал, что вернется на следующий день. Бабушка не хотела его отпускать, но всё-таки он ее уговорил и на утро уехал в город на своем мотоцикле.

Весь день бабушка ходила как сама не своя, ощущая беду. На протяжении дня она выглядывала своего супруга в надежде, что он вернется к вечеру. В те годы, как вы понимаете, мобильных телефонов не было, поэтому позвонить и узнать, что с ним все хорошо было просто невозможно. Так не дождавшись своего мужа, бабушка легла спать.

Всю ночь она плохо спала, постоянно просыпалась, предчувствуя беду. Из головы не уходил сон, который приснился ей на днях. Приняв успокоительных таблеток, бабушка все-таки постаралась уснуть. Под утро, когда до рассвета оставалось всего чуть-чуть, и в спальной комнате царил сумрак, она услышала странные шорохи, которые разбудили её.

Она настороженно открыла глаза, стараясь разглядеть сквозь темноту причину шума, но бесполезно. В комнате было очень темно. Неожиданно она почувствовала какую-то сущность возле груди. Еще от своей мамы бабушка слышала, что сущность в обличье домового может приходить по ночам и приносить хорошую либо плохую весть. Нужно было лишь спросить: «К добру или к худу?» Так и поступила моя бабушка. На свой вопрос она услышала странный звук, который напоминал хрип человека. Она поняла, что случится беда, которую нельзя избежать. Через два часа ей сообщили, что её муж попал в страшную аварию и, к сожалению, погиб.

С тех пор прошло уже 40 лет, а бабушка до сих пор винит себя в том, что не остановила мужа в тот день и не предала значение знакам, которые предвещали смерть.
 

*****Luna*****

Как жутко!
Когда у человека онкология и ничего уже не сделать, то единственное, что он может сделать- это ходить в церковь, молиться...
Ужаснее, когда смерть происходит случайно,к ней нельзя подготовиться...
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
А в моей семье боятся стучащих в окно птиц. Когда умер отец, моя бабушка, дедушки и бабушка мужа - в окно стучались голуби и воробьи. А лично мои заки - сны. Видела маму подружки, которую очень любила. Тетя Галя была очень доброй и хорошей, никогда ни на кого не повышала голоса, помню ее - всегда с улыбкой. Во сне мы с нею в магазине, как в детстве, в очереди за мясом. Она купила и тут же ест сырое. Я ей говорю: тетя Галя, не ешьте, это же плохо во сне мясо есть! Аона мне отвечает : а ты и не ешь, и еще рано тебе со мной. А мое время пришло. Я во сне даже заплакала, представляя как будет подруга моя расстроена. А через 3 дня узнала, что тетя Галя умерла. Также с мясом видела и папу и бабушку. Когда два года назад видела дедушку мужа в больнице, то поняла, что ему не больше месяца осталось - почувствовала. Так и вышло. Тогда только мужу сказала " готовься и не злись на меня.Навещай его почаще, пока можно."
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу