Divider

Белая кошка.

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Она умерла после рождения сына,молодая,красивая,душевная,мечтающая о домашнем уюте,любящая своего мужа и так сильно ждущая появления на свет своего первенца.
Врачи не могли спасти,а она до последней минуты говорила:"Неужели я умру?Этого не может быть.Я нужна моему сыну!"
Много людей пришло проводить ее в последний путь.
Шли дни,жизнь продолжалась.Маленький мальчик спал в своей кроватке.Он не понимал,что потерял самого дорогого человека.Бабушка с папой,конечно же,вырастят его и постараются,чтобы он был счастлив.
На 40-й день в дверь позвонили.Бабушка открыла дверь-никого нет."Показалось"-подумала она и пошла хлопотать на кухню.Через некоторое время услышала,как мяукает кошечка в комнате,где спит внук.Осторожно войдя туда,она увидела,что у детской кроватки,на коврике лежит красивая белая кошка и так нежно и жалобно мяучит,будто поет колыбельную и плачет.Заметив бабушку,кошка превратилась в белую дымку и исчезла."Это у меня с горя,должно быть,"крыша поехала",-сказала вслух пожилая женщина.А может,это доченька моя к сыночку приходила,сиротинушку навестить?".Она заплакала,закрыв лицо,чтобы не разбудить малыша.Кошечка стала появляться часто,но заметив бабушку сразу же исчезала.Женщина окропила святой водой и молитвой весь дом,окна,двери.
На следующий день соседка рассказывает бабушке:-Видела сегодня ночью дочку вашу.Не спалось мне.решила окно открыть.Гляжу кто-то ходит в полисаднике,я спросила"кто тут?".Фигура повернулась.У меня ноги от испуга подкосились-это была ваша дочка.И платье на ней точь-в-точь,как в день похорон.Спрашиваю ее,чего,мол,ночью гуляешь.А она отвечает:"Зябко мне,а домой не пускают".Рот не открывает.а я слышу ее слова,глаза грустные,блуждающие.Голову опустила и пошла,будто поплыла по воздуху,да и растворилась.Надо бы свечку поставить за упокой души.
-Да,да!Обязательно схожу в церковь.Пусть не волнуется моя красавица- спит спокойно.Сыночка я выращу,он будет все знать о своей маме.
Наступил долгая пауза.Где-то громко смеялись дети,взрослые спешили по своим делам...Жизнь шла своим чередом.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Какая грустная история.djonivolk,благодарю за историю :cvet5:
 

Утер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Вспомнил песню группы мельница- белая кошка. Советую послушать, уж больно истории смахивают))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу