Divider

Египетская медитация "Картина Мира"

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Расположите Картину Мира перед собой на удобном для Вас расстоянии (это может быть приклеенный к стене лист с распечатанным на нём изображением Картины Мира или изображение на мониторе- обязательно расположите так, как изображение расположено внизу).

Вначале каждой медитации:

Каждую медитацию начинайте с обращения к Высшей Силе, чтобы Она даровала Вам благословение на открытие Вашего Ока Мудрости (Третьего Глаза). Сконцентрируйтесь в центре головы и рассеянным скользящим взглядом рассматривайте фигуры, из которых состоит Картина Мира. (5 минут)

Медитация

1. Сосредоточьте своё внимание на центре Картины мира (голубой круг) и старайтесь охватывать боковым зрением все её части. Смотрите спокойно, без напряжение, медленно и ровно дыша при этом (старайтесь дышать животом). (5 минут)

2. Представьте, что голубой поток света исходит из центра Картины Мира и входит через пространство между бровями в центр Вашей головы. На вдохе Вы как будто вдыхаете голубой свет Третьим Глазом, на выдохе Вы растворяетесь в этом голубом свете. (5 минут)

3. Почувствуйте пульсацию в области между бровей. Вы должны отчётливо чувствовать Третий Глаз. Появится чувство давления или накопления энергии в этом месте. (5 минут)

4. Закройте глаза и продолжайте концентрацию на давлении энергии в Третьем Глазе. (5 минут)

Практиковать как минимум пять дней
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Спасибо Вам огромное за Вашу заботу,Дорогой Магистр.Сейчас будем медитировать. :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу