Divider

Ответы ЭГО своему внуку 11 - О методах разных культов, их работе, силе и влиянии

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:57
Баллы:28
внук написал(а):
Не могли бы вы рассказать про коронованных мастеров? Это какой-то титул избранный? Как его получают?


Кетер - «корона». Думайте. В разных калганах свои ступени. Одни говорят, что мастер - тот, кто имеет 40 сороковников. Другие говорят про 33 ступени, и так далее...

Смысл, внук вот в чем: либо ты работаешь через Алатырь, либо не работаешь. Впрочем в отдельных ветвях - коронованным может быть признан тот, кто просто в астрал, ну, или, если по-отечественному, ведагоном выходить может. Мастерская традиция достаточно неоднородна, равно как в Древнем Египте под руководством Атлантов напрямую не было единой школы мистерий. И уж тем более у нас нет этой однородности...

внук написал(а):
Ну вот а в сибирском мастерстве как? Степанова например является (по некоторым источникам) коронованным мастером. Кто её короновал? В чём отличие от классического мастерства?


Коронует совет мастеров - общий сбор рода или местности. Судят они соответственно по себе и от себя. Есть те, кто признают ордена, а есть те, кто признают только мастеров. Есть и те, кто вообще не в курсе всего этого - например какой-нибудь монах, но при этом он может быть выше многих...

Нет «профсоюза» мастеров, и не было никогда. Есть синклиты. Но когда ты, внучок, в этот синклит выйдешь - ты там не от своей личности и эго вещать будешь, а от той силы, которая тебя туда допустила.

внук написал(а):
Я ни разу просто не был свидетелем коронования. Кто-то говорит, что как раз в этом году оно происходит. Это какие-то испытания, задания или просто посмотрели всем советом и поняли: коронуем?


Опять же, зависит от союза мастеров. Те, с которыми работает наш орден - получают соответствующие посвящения и доступ к мастерским сводам. У тех же, кто работает только в контексте язычества и по национальному признаку - свои ритуалы.

внук написал(а):
Значит, у нас по национальным признакам никто не работает?

Просто это не общедоступная информация, и в СМИ редко просачивается. Либо делают показательные пляски для СМИ, как те же алтайские - сибирские шаманы, а потом тайно уже нормальные обряды проводят.

внук написал(а):
У нас на проекте, имею в виду. Например, татарская магия, те же привороты, отвороты. Давалось, но очень мало подходов...


А смысл давать больше, если для большинства будут действовать территориальные ограничения... Через любой метод можно выйти на уровень работы с сознанием или силами. Но это надо осознавать.

Татарская магия не относится к мировым ветвям. Это смесь тюркского шаманизма и мусульманских практик. И работать она эффективно будет в своей местности. Равно как марийская, удмуртская, чувашская и т.д. То есть эти культы не вышли на мировой уровень, как каббала, тантра, Асатру и т.д.

Фактически у них жесткая привязка к местности, носителям, и культовым сооружениям. Если те же заговоры с «аминем» спокойно будут работать где-нибудь на Кубе, хоть и со скрежетом (так как там есть христианские, да и православные храмы), то тот же татарский заговор, особенно если более языческий (то есть нет привязки к исламу) у вас на Кубе сработает в лучшем случае только на татар.

Не верите в привязанность методов к местности. проведите банальный эксперимент. Сравните как работают латинские квадраты здесь и в Италии. Сравните как работают мантры здесь и в Индии. Также немаловажный фактор - это наличие посвященных высокого уровня в тех или иных культурах.

Что-то не слышал я про теургов, магов и сильных колдунах у народов поволжья. Мифические герои в легендах есть, но вот адептов такого же уровня ближе к современности - нет. Которые именно бы работали в ключе только своей этнической магии. Соответственно так как их нет, этнические культы и не развиваются - то есть остаются на уровне прикладной магии. Методы, чтобы дождь пошел, чтобы мужик не гулял, чтобы корова доилась, и т.д...

Соответственно давать такие методы для развития бессмысленно, так как они опять же прикладные. В качестве ознакомления с традицией и принципами работы - да. Но не более. Это один момент.

Второй момент - это собственно структура и влияние коллективного бессознательного, то есть устройство тонких планов. Оно зиждется на ментальной работе человечества. Если у нас сейчас большая часть населения земли - авраамисты (христиане, иудеи, мусульмане), и соответственно именно их менталитет проецируется и подавляет другие, то смысл давать методы например вуду - народов Уганды, если они только в этой Уганде и работают нормально.

Есть конечно мастера, которые забавы ради используют сугубо этнические методы. Но это от скуки и для бравады. Забороть цыганку цыганским методом и т.д. Или приворожить татарку татарским приворотом...

Если бы основой авраамических религий был ислам, а не каббала - то орден бы давал в обилии ислам. Это простая прагматика и эффективность. Для вашего же блага.

Вообще, если вы не заметили, еще идет процесс мировой глобализации. И многие культы и этносы просто исчезают. Никто сейчас Митре же не поклоняется, кроме пары не совсем адекватных групп в Италии...

внук написал(а):
Несмотря на то, что Асатру тоже имеет более менее территориальную привязку, она, пожалуй, лучше остальных расходится среди молодежи, популяризируется по телевидению, через музыку и т.д. Почему, как вы считаете?


Потому что сейчас время перевоплощения людей периода с 6 по 12 век. Язычники воплощаются, и естественно их будет туда тянуть, к рунам... Плюс это связано с тем, что руны достаточно близки к культу Древних и стихиальной магии...

☥☥☥

Если вы хотите живого общения с Мастерами онлайн,
то присоединяйтесь к чату ОТЗ ВКонтакте.
Для этого добавьтесь в друзья к мастеру Унагдомеду
https://vk.com/mr.darth.love
И напишите о своем желании присоединиться к чату.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу