Divider

ВОЛШЕБНЫЙ ЧАЙ С СИМ-СИМОМ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Не так давно узнала, что симсим из сказки про Али-Бабу – это кунжут. Почему ему приписывалась волшебная сила? Не знаю про магические свойства, но вот пользы для здоровья он приносит немало. Семена кунжута – источник многих нужных нам микроэлементов. В том числе цинка, которого в обычных овощах и фруктах не так много. А кальция в кунжуте больше, чем во многих кисломолочных продуктах. Даже сыр уступает ему по содержанию ценного элемента. Что и говорить про витамины! Например, А, В, а главное – Е, который предотвращает старение и необходим для здоровья кожи. Кунжут используется и в народной медицине в тех странах, где его выращивают. Например, считается, что его порошок, смешанный с растительным маслом, помогает при мастопатии, если его прикладывать к груди. Кунжутные семечки и масло лечат болезни почек, желудка и кишечника, благотворно влияют на щитовидную железу. Я, например, вылечила свой гастрит.

• Растирала в порошок с помощью кофемолки 1 ч. л. семян, смешивала с 1 ст. л. меда, растворяла в стакане теплой воды и выпивала в 3 приема по утрам на голодный желудок.

• Поделюсь и рецептом чая, который узнала во время поездки в Таиланд. Надо обжарить на сковородке 1 ст. л. семян кунжута. В фарфоровый чайник насыпать немного зеленого чая, добавить семена кунжута и залить кипятком. Дать настояться 20 минут и пить, как обычный чай, но проглатывая семена. Как мне сказали, кунжутный чай очень хорошо очищает организм и успокаивает желудок. Он помогает при любых расстройствах пищеварения, а еще способствует похудению. Пила его в течение месяца по чашке в день и заметила, что ушли 2 лишних килограмма. Причем ни на каких диетах не сидела!

 

Ариада_

Благодарю вас Магистр!
Первый пункт попробовала, как раз с утра ничего не ела. Вкусненький, немного не привычный, но зато полезно.
С уважением!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за хороший рецепт,попробую данный рецепт,с уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу