Divider

ЧУДО СОБОРОВАНИЯ. ПИСЬМО. *

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В прошлом году впервые был на соборовании. Оно совершается только в дни Великого поста. При помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия. Повторяется помазание семь раз. Тогда я пошел в церковь не один, а с другом. Он – человек воцерковленный, с ним мне было спокойнее. В церкви было полным-полно народу. На скамеечках сидели бабушки – они пришли заранее, заняли свободные места. Во время службы было тяжело. А вот после седьмого помазания вдруг появилась какая-то легкость в теле, радость на душе. Похоже, такое состояние было не только у меня – многие вокруг улыбались, и даже незнакомые друг с другом люди общались, как давние приятели. Почему так много желающих принять участие в соборовании? Дело в том, что в таинстве соборования человек получает прощение грехов. Но каких грехов? Не тех, которые человек уже осознал и пытается преодолевать, в которых он кается на исповеди. А других – тех, что прошли мимо его сознания, о которых он забыл. Или тех, которые он вообще не посчитал за грех. Однако неосознанные грехи – это все равно грехи. Они отягощают душу. И от них необходимо очиститься. Вот это и происходит в таинстве соборования. А когда душевные раны исцеляются, то и физические недуги исчезают. Но по каким законам это происходит, нам трудно судить. Например, мой друг после соборования избавился от хронического ринита. Мучился не один год (помимо затрудненного дыхания у него еще была аллергия на лекарства), а тут все прошло. А еще я хотел рассказать о пользе паломничества. Вот одна прихожанка, Нина Ивановна, была «приговорена» врачами. У нее обнаружили рак молочной железы, врачи настаивали на срочной операции. До назначенного дня операции Нина Ивановна поехала в монастырь прп. Александра Свирского. Она многократно прикладывалась к мощам святого, втирала в больное место маслице с миро, которое ей давали после молебна в храме. И она получила исцеление от страшного недуга. Результаты гистологического анализа показали, что все в порядке. Имеющиеся медицинские свидетельства подтверждают диагноз до операции и результаты обследования после.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель, благодарю Вас за столь нужные методы и познавательные истории.
С уважением.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Чудны дела Господа! Помогай Всем Господь!
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть один знакомый парень который накуривался,я предложила ему сходить с нами на соборование.Он долго отпирался,но в итоге пошел.Ему было очень плохо,но после того как батюшка прошел последний круг ему полегчало.После этого я не видела его два месяца,а при встрече он рассказал что нашел хорошую работу,перестал накуриваться и самое главное что на жизнь он стал смотреть другими глазами.Теперь каждый год ходит на соборование.Во истину дела Господни чудны.
Спасибо за интересный рассказ.
 

roza1213

Member
Регистрация:23 Мар 2015
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый учитель! Можно ли проходить соборование мусульманам, ответьте пожалуйста.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
roza1213 написал(а):
Уважаемый учитель! Можно ли проходить соборование мусульманам, ответьте пожалуйста.

Соборование это таинство православной веры. Его могут пройти только крещенные. Мусульмане не крещены. Это таинство мусульмане не проходят.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Вам, Уважаемый Учитель, за познавательный рассказ и напоминании о чуде-соборования. Мой муж очень болел, диагноз поставить не могли в течении полугода, нам посоветовали сходить на соборование. И я по сей день благодарю Господа за то, что муж жив и здоров. С уважением к Вашим знаниям
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Благодарю Магистр за рассказ.На себе испытала чудотворную силу соборования.Проходили этот обряд в мужском монастыре.В следующем году повезу своих знакомых и деток болеющих.Даже те,кто не помазан,получают такой заряд положительной энергии,выходили из церкви просветленные.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу