Divider

Какая нехорошая у Вас бабушка...

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Мои мать и отец учились в одном классе, в 21 год они поженились. Свекровь была всегда против матери, считала, что она из бедной семьи (у моей матери не было отца, он умер, когда ей было 12 лет). Однажды мать услышала, как отец разговаривал во сне. Он кричал: "Мама, прекрати, я люблю ее и никогда не брошу." Стоит отметить, что у моей бабушки был и старший сын, которого она любила более моего отца, ей удалось развести его с первой женой, стоит ли говорить, что жизнь у нее не сложилась, она постоянно хоронит своих мужей. Вы скажете, что это стечение обстоятельств, но я расскажу далее.
Еще с детства, как только мы с моей сестрой Наташей ели или пили у бабушки, у сестры начинали резко болеть зубы, а у меня была высокая температура и рвота. Так как мать и отец строили дом, они снимали квартиру, и бабушка Аня предложила, чтобы не тратить деньги, переехать жить к ней в двухэтажный коттедж, сама же она уехала жить к своему очередному мужчине со словами "я молодая, я жить хочу".
И тут понеслось, каждую ночь скрипели половики и открывалась дверь на втором этаже, ночью было видно, как сворачивался в валик ковер на полу, в зале раздавался тяжелый стон. Однажды мать и отец повздорили и легли спать порознь. С ее слов: "Я лежала и не спала, думала, вдруг чувствую, что меня кто-то гладит по голове, думаю, Гена, наверное, поругались, теперь мириться пришел. Я ему говорю: "Отстань". Он не прекращает. Решила отбросить руку, схватила, а она лохматая, а у запястья тонкая, как карандаш, поворачиваюсь, она из руки выскальзывает, и никого нет. Так жутко не было никогда."
Однажды у нас ночевал мамин брат Сергей. Он спал на втором этаже и видел следующее: "Я сплю и слышу, что открывается дверь, заходит Наташа (так зовут мою мать), я ей говорю, Наташ, что не спишь-то, она повернулась и пошла, и половики за ней свернулись. Наташ, а ты не заходила?" Мама ответила, что нет.
Старшего брата отца, Виктора, душили ночью, он проснулся от тяжести, будто кто-то сидит на нем и душит его. За окном страшный ветер, деревья шумят, он был очень крепкий, поэтому смог отбросить нечто и услышал, как оно покатилось по лестнице. Мама рассказала все это отцу, сначала он говорил, что прожил здесь всю жизнь и ничего не слышал, а она выдумывает, но потом признался: "Наташ, я тебе не говорил, чтобы тебя не пугать, но ко мне ночью, когда я не сплю, курю, отец приходит (дедушка умер, когда папе было 10 лет), мы с ним разговариваем, он тебя знает, про девчат знает, он все про нас знает." У мамы был ступор, она уговаривала уйти оттуда, но отец не соглашался: "Ты что, мать обидится". Последней каплей терпения у мамы стала история, когда в своей куртке она нашла светлую прядь волос, стоит отметить, что у нашей семьи у всех жгучие черные волосы. Этот ужас происходил на моих глазах. Мы решили, пока отца нет дома, позвать какую-нибудь бабку. Она пришла, походила по дому, потом резко встала у порога и сказала: "Больше не приду, не зови, у тебя здесь живет 12 чертей, бежать отсюда надо. Их не выгнать, крепко сидят, а потом и в одного сядут". Тогда мы ничего не поняли, но потом все стало ясно. Отец стал вести себя неуправляемо, вытворял такое, будто в него вселились черти. Мы переехали в свой новый построенный дом, но отец не успокаивался. Однажды ночью я проснулась от тревоги, услышала разговор, плач. Повесился отец.
Бабушка Аня пришла как железная леди, не уронила даже слезы по своему умершему ребенку. Ночью она уложила нас всех спать, а сама осталась у гроба, что она там сделала, об этом далее, мы свалились как убитые.
Так как самоубийц не отпевают, душа отца долго не отпускала нас. Я лежала в зале, до сих пор не могла оправиться от шока. И вижу за окном тень отца, я позвала мать, но пока она пришла, она исчезла. По потолкам кто-то ходил, в окна стучали. Потом священник помог предать земле тело отца, но ужасы не прекращались, я видела его ходящего по дому, собирающего вещи, он искал то штаны, то рубашки, при этом говоря: "Ушел, не собрался". Можно было просто лежать и думать о своем, он мог ходить по полчаса. Икону Спасителя, которая лежала в гробу, бабушка принесла к нам и поставила в дом. Однажды я спросила у мамы, откуда она, а мама спокойно ответила, мол, из гроба Гены. Как я тогда ругалась! В скором времени у мамы умер брат, и мы передали икону якобы через него отцу. Теперь я поняла, что отец ходил часами и искал икону.
Мать моя до сих пор замуж так и не вышла. Однажды женщины на ее работе собрались ехать к знахарке, позвали ее с собой порчу снимать. Мама сказала: "Ну какая на мне порча, вы что?". Тогда они провели по щеке золотым кольцом. На щеке осталась огромная черная полоса. Мать не раздумывая поехала. Они зашли в дом с коллегой. Бабушка-знахарка сказала знакомой матери: "Уходи, тебе здесь нечего делать, а ты, - и указала на мою мать, - останься". Вердикт был следующий: "Скажи, а свекровь недалеко от тебя живет? - мать кивнула, старушка продолжала. - Какая нехорошая у вас бабушка, она тебя с покойником повенчала, когда гроб дома стоял, а ты спала, всю жизнь она тебе мешает и мешать будет, ведьма она, дар приняла от родственницы своей, как умрет, легче вам всем будет, но умрет не скоро. Младшую береги, она ей свои грехи передать захочет, а грехи у нее тяжелые, родного сына в могилу загнала, она к нему нечисть приставила, расплачиваться ей было надо за дар свой, а больше некем, он у нее нагулянный, оттого она его не любила, он нерусский, наполовину цыган, и по этой линии цыганской еще одна ветка с даром идет, на ком она из вашей семьи замкнется, вам решать". Стоит отметить, что отец и вправду не был похож ни на кого, был очень смуглый. Все были в шоке, особенно я, так как и являюсь той младшей, кому хочет бабушка все передать. Она уже зовет меня ночью, так как очень старая, и говорит, что никуда я от нее не денусь. Вся интрига продолжается до сих пор, чем она закончится, я обязательно напишу, но уже сейчас я замечаю за собой способности, которых раньше не было, стоит только подумать о чем-то, обязательно происходит.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу