Divider

ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Знакомство с колокольчиками у многих происходит в еще более раннем возрасте, когда добрые материнские руки подвешивают их к люльке, в которой покоится младенец.

Люлька качается — колокольчики звенят, отпугивая злые силы.

Такой же эффект позже имеют погремушки, которые в определенном возрасте являются любимым развлечением каждого ребенка.

Основное защитное свойство колокольчиков — в ритмичных звуках. Кстати говоря, ритмичные повторения (звуков, жестов и пр.) для собственной защиты можно использовать и иначе.

Многие знают, например, что при общении с энергетическим вампиром отличный способ заблокировать свою энергию — начать совершать ритмичные действия, сопровождающиеся звуками: например, постукивать пальцами по столу, или притоптывать ногами, или «хрустеть» пальцами. И даже самый сильный энергопаразит в этом случае будет бессилен: ваша энергия останется недоступной для него.

А помните, как спокойно спать в поездах? Стук колес убаюкивает нас, отдаляет все страхи и опасения, и мы спокойно спим таким сном, каким не можем поспать дома, в тишине, на мягкой пери не. Стук колес отпугивает от пассажиров нечисть (именно поэтому, наверное, так редки крушения на железной дороге).

А еще равномерное движение и ритмичный стук предрасполагают к задушевным беседам, к общению без опасения, что твою открытость используют против тебя же самого. Не случайно у нас в ходу такое понятие, как «вагонная откровенность» — только мы привыкли думать, что так запросто с людьми в дороге сходимся по принципу «вижу в первый и последний раз». Но это не совсем так: часто именно в дороге мы заводим знакомства, которые позже становятся дружбой по жизни.

Отваживаем негативную энергетику с помощью колокольчиков.

Колокольчики можно и нужно использовать для того, чтобы отвадить негативную энергию от своего дома. Лучше всего для этого взять маленький серебряный колокольчик. Однако можно и стальной (с древних времени считается, что железо, сталь обладают свойством противостоять любым поползновениям злых сил). Если у вас есть возможность выбора и вы не знаете, какому из колокольчиков отдать предпочтение, — прислушайтесь к их звону. Он должен быть вам приятен и не вызывать раздражения.

Как активизировать колокольчик.

Активизировать колокольчик должна хозяйка дома. Сначала нужно взять бокал красного вина, полный на две трети и опустить в него колокольчик. Над вином произнести:

«В вине есть сила и мудрость,
вино улучшает здоровье и кровь,
вино дает нам счастье и радость,
так дай же, вино, колокольчику силу свою,
чтобы звоном своим отпугивал он злые силы
и привлекал в наш дом счастье
».

Это вино хозяйка должна выпить одним глотком за обедом на следующий день. Колокольчик нужно сполоснуть водой проточной, потереть между пальцами изо всех сил, как бы снимая с него все, что осело не него раньше. Теперь колокольчику нужно отдохнуть и набраться сил: на ночь хозяйка должна положить его к себе под подушку. Если в эту ночь сон ей приснился приятный и проснулась она с хорошим настроением — значит, колокольчик заработал, и можно его для защиты использовать.

Где расположить колокольчик.

Колокольчик нужно повесить на сквозняке: или на форточке, или у двери входной — в общем, там, где он звенеть часто будет. Ниточка-веревочка, на которой колокольчик висеть будет, должна быть длиной 7 сантиметров, а вот цвет особого значения не имеет. Можно не одну ниточку-веревочку взять, а три, и косичку из них заплести, чтобы силы защитные колокольчика усилить. Только здесь на цвета обратите внимание: одна ниточка должна быть красной, одна белой и одна черной.

Еще можно сразу 3 колокольчика повесить, чтобы защиту усилить: известно же, Бог троицу любит. Тогда ниточки, на которых колокольчики подвешены, нужно связать накрепко тремя узлами.

С чем колокольчики не сочетаются.

Колокольчик не должен висеть рядом с занавесками темных цветов — они сами по себе негатив поглощают. Кстати, на ночь обязательно нужно занавески плотные задергивать, ночь ведь самое то время, когда темные силы властвуют над миром.

С чем колокольчик сочетается.

Хорошо сочетается колокольчик со светлыми занавесками из легких материалов, а также с любыми Декоративными элементами: всевозможными бантиками, оборками, украшениями на занавесках. Можно отдельно к бантику колокольчик привязать, и красиво, и полезно получится.

Только еще раз подчеркиваю, можете сколько угодно покупать китайские пластиковые копеечные колокольчики — они сакральной функции лишены, никакого толка от них не будет, не помогут вам и не защитят ни от каких напастей (впрочем и плохого тоже ничего от них не случится — так, пустышка нарядная, не более).

Колокольчик, как и любой предмет, «живым» должен быть, не машиной отштампованным, а согретым человеческими руками, вобравшим в себя частицу души мастера, который его сделал. И пусть невелик труд колокольчик изготовить, однако же это человеческий труд, а значит, и энергетика созидательная.

А все рюшечки-бантики-ленточки своими руками к колокольчикам подвязывайте — тогда и частица вашей души звенеть в них будет. А чем больше души в вещь вложено, тем больше в ней силы.

Колокольчик может быть стальным, серебряным, глиняным или хрустальным.

Если Вы приобрели колокольчик без рисунка, то проведите красной тушью 3 полоски по кругу.

Если же колокольчик стеклянный или хрустальный, то выбирайте тот, где меньше узоров.

Обряд с вином и заговором проводится с колокольчиком обязательно, но и без него вибрации колокольчика благотворно подействуют на энергетику помещения.​
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за новые знания. Работать с колокольчиками мне нравится, у меня их несколько. И этот обряд интересный в исполнении, обязательно воспользуюсь методом. Доброго Вам здоровья и долгих лет жизни.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю Уважаемый Магистр за тему. Как то гуляя по центральной улице , одного из старинных русских городов, я увидела на лотке уличной торговли, у умельца, колокольчики. И до того дивные это были колокольчики! В виде разнообразных предметов и персонажей. И колокольчик- чайник, и избушка на курьих ножках, с бабой -ягой на крыше, и много всего. А как он рассказывал, как каждый долго и тяжело подгонял под звон. И действительно, звенели они ярко , выразительно, звонко, каждый по своему, как разговаривали. Я не устояла перед звоном Лешего))) И дело даже не в фигурке. Звон какой то , для меня особенный оказался, всю, как ,наизнанку вывернул, вычистил, и опять заправил))) Хожу сейчас по дому, углы чищу. Где негатив скопился слышу, звон меняет тональность, глуше слышится.
Очень понравился обряд. Обязательно подберу подобающий колокольчик ,для такого прекрасного обряда.
С уважением !
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Алексита, интересный у вас случай, сестра, не всем везет найти такого умельца. Поздравляю с приобретением и практикой!
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю Уважаемый Учитель, за столь лестную оценку моей скромной практики. Ваш уникальный форум дает мне вдохновение для многих направлений самореализации и саморазвития.
С почтением и уважением!
 

Milissenta

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:190
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемый Магистр, за очень интересную и красивую тему!
Очень давно увлекаюсь "колокольчиками", стараюсь из каждой поездки привезти в качестве сувенира того места именно колокольчик. Выбираю и по звону тоже, а иногда просто очень интересные или забавные. Есть один колокольчик, сделанный вручную мастером по мотивам русских сказок, со звоном, напоминающим звон колоколов храма.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу