Divider

ПИСАЛ ЛИ ПРОРОК АЛЛАХА (САС) ПИСЬМО ДЖИНАМ?

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Халид ибни Абу Дуджана передал нам, что его отец Абу Дуджана рассказал следующее:

«Однажды, я пришел к Пророку (ﷺ) с проблемой и спросил его: «О, Посланник Аллаха (ﷺ)! Однажды, когда я был в постели, услышал гул, словно работала мельница, жужжание, словно жужжал рой пчел, увидел яркое сверкание, словно сверкала молния. Испугавшись, я поднял голову и что я там увидел! Посередине комнаты стояло что-то темное похожее на тень, и поднималась вверх. Подойдя, я дотронулся до него, и ощутил, словно трогаю шкурку ежа. В этот момент в лицо мне брызнули искры, и я подумал, что оно подожгло мне дом».

Выслушав меня Пророк (ﷺ) сказал следующее: «О, Абу Дуджана! Клянусь Господом Каабы, посетившие твой дом гости (джинны), плохие гости. Разве можно притеснять такого человека как ты?», затем попросил, чтоб принесли бумагу и калям. Когда же принесли то, что он просил, Посланник Аллаха (ﷺ), протянул бумагу и калям Али ибни Абу Талибу, сказав: «Пиши отец Хасана!». И начал диктовать следующее:

«С именем Аллаха Милостивого и Милосердного! Послание от Мухаммеда, Посланника Аллаха, Господа миров, всем тем, кто приходит в дом, не с благими намерениями, всем его обитателям и всем праведным. О, Милостивый! Создал для нас и для вас широкие права. Если ты влюбленный, потерявший голову, или дух, проникший без разрешения, или ищущий правду, или же наоборот, Аллах и вам, и нам, ниспосылает в этой книге много истин. Мы приказали записывать все, что вы совершали». (сура Аль-Джасия, аят 29).

Воистину, Наши посланцы записывают ваши козни». (сура Юнус, аят 21).

Покиньте дом обладателя этого послания и поселитесь в дома тех, кто поклоняется идолам, предавая истинному Создателю сотоварищей.

«Не взывай наряду с Аллахом к другим богам. Нет божества, кроме Него! Всякая вещь погибнет, кроме Его Лика. Только Он принимает решения, и к Нему вы будете возвращены.» (сура Аль-Касас, аят 88).

«Ха. Мим.» (сура Аль-Мумин, аят 1)

«Ха. Мим. Айн. Син. Каф.» (сура Аш-Шура, аяты 1-2).

«Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он - Слышащий, Знающий.» (сура Аль-Бакара, аят 137).

Затем свернув это письмо забрал его с собой, а придя в дом, положил его под голову. В эту ночь я проснулся, услышав, что кто-то в доме плачет. Голос сокрушался: «О, Абу Дуджана! Клянемся именем Лата и Уззы, слова из письма, которое ты принес, прожгли нас. Ради твоего товарища Мухаммеда, Посланника Аллаха, убери это письмо от нас, а мы обещаем, что покинем твой дом!».

На что я ответил: «Я не смогу ничего сделать, пока не посоветуюсь с Пророком Мухаммадом (ﷺ)», от чего вой, стон и плачь, стал еще сильнее. Так я пережил эту длинную ночь, выслушивая все эти стоны и плачь. По утру, я тут же отправился к Пророку (ﷺ) и прочитав с ним вместе намаз, рассказал все о том, что произошло ночью. На что Пророк Мухаммад (ﷺ) сказал: «О, Абу Дуджана! Убери это письмо от этих творений. Клянусь именем Создателя, сделавшим меня своим посланником, они будут ощущать эту боль до самого Судного дня». (Бейхаки, Далаилу- Нубувва, № 3044, 8/188).
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Хазрат Магистр, скажите пожалуйста, это вот это письмо выложенное Магистром Самиром вот здесь?: http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=330&t=7916&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B8+%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD

заранее благодарю за ответ!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Да, это то самое.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу