Divider

Ритуальные жесты и позы

Ilaha7

РИТУАЛЬНЫЕ ЖЕСТЫ И ПОЗЫ

ОСНОВНЫЕ ЖЕСТЫ

Поза Жезла

Поза Жезла - нормальное, хорошо сбалансированное положение стоя. Ноги вместе, плечи удобно откинуты назад так, чтобы они не были негибкими или сутулыми, голова держится вертикально, лицо смотрит вперед. Руки висят свободно по сторонам, с небольшим сгибом в локтях.
Если это положение сохраняется правильно, тогда, при необходимости, должна быть возможность сделать шаг вперед с любой ноги, без смещения веса.

Поза Земли

Поза Земли - положение лежа, в котором спина расположена на полу, с выпрямленными ногами и с руками по сторонам. Важно, при выполнении этой Позы, избегать тесной одежды и любого дискомфорта.

Поза Бога

Эта Поза - древнеегипетского происхождения. Она выполняется сидя, так, чтобы бедра были горизонтальны относительно пола, а голени - вертикальны; ступни должны покоиться на полу или, в случае необходимости, на подставке. Позвоночник должен быть прямым, но не напряженным; ноги и колени - вместе. Плечи должны висеть свободно по бокам, а руки должны опираться ладонями на бедра. Голова держится так, чтобы глаза смотрели прямо перед собой.

Arista

1ое положение: Начиная с Позы Жезла, поднимите руки в стороны так, чтобы тело приняло форму греческой буквы Пси, с повернутыми вверх ладонями.
2ое положение: Одним плавным движением руки скрещиваются на груди, правая поверх левой; пальцы касаются ключиц.
3ье положение: Одним плавным движением предплечья отодвигаются вниз и немного вперед от тела (в этом изменении положения локти сдвигаются только слегка), кисти горизонтальны полу с ладонями вниз и сдвинутыми пальцами, указывающими вперед. Эта позиция является жестом Pronatio.
4ое положение: Одним плавным движением вернитесь в положение 2, но с левой рукой поверх правой.
5ое положение: Одним плавным движением руки мягко изгибаются чуть ниже горизонтальной линии, так что они расположены по бокам и слегка вперед от тела: кисти в той же линии, но слегка вогнутые, чашевидные.

Ave

Правая рука поднимается таким образом, чтобы плечо было почти горизонтальным, а предплечье - вертикальным, формируя своего рода прямой угол. Ладонь направлена вперед.

Cervus

Обе руки поднимаются ко лбу так, чтобы можно было большими и указательными пальцами сформировать треугольник. Ладони повернуты наружу, пальцы вместе. Визуализируйте пентаграмму в этом треугольнике.



Orante

Руки поднимаются вперед, локти согнуты; плечи в горизонтальном положении, предплечья подняты на 45 ° выше горизонтальной линии; ладони направлены вперед и в сторону объекта или лица, получающего проекцию; пальцы сдвинуты. Жест Orante позволяет осуществлять проекцию - для чего может быть сделана любая адаптация Позы.
Когда материум (materium), который будет получать проекцию, лежит на Бомосе, например, руки могут быть опущены и сближены так, чтобы ладони были чуть выше материума.
Не существует жестких правил по этому поводу, но симметрия является главной: обе ладони должны быть направлены на субъект. Можно наклонить тело либо выдвинуть ноги - как удобней ученику: важно сперва принять Жест Orante, а затем модификацию.

Pronatio

Начиная с Позы Жезла, одним плавным движением предплечья отодвигаются вниз и немного вперед от тела (локти сдвигаются только слегка), кисти горизонтальны полу - с ладонями вниз и сдвинутыми пальцами, указывающими вперед.

Psi

В этой Позе Ваше тело принимает форму греческой буквы Пси. Поставьте ноги на ширине плеч. Ваши руки должны быть подняты ладонями вверх и в стороны от тела.

Tau

Ваши руки должны быть подняты в форме Тау (Т). В этой позиции вертикальная линия Вашего тела должна быть сбалансирована симметрическим, горизонтальным положением рук, вызывая осознание Юпитера (Милосердия) слева и Марса (Сила) справа в качестве сбалансированных Сил внутри Вас. Ваши ладони должны быть повернуты вверх, дабы показать, что Вы - сбалансированное существо, готовое к принятию сил Высшего Я.
ПЛАНЕТАРНЫЕ ЖЕСТЫ - Смотрите также >>>

Korax (Ворон) --- Луна

1ое положение - "Жезл": Поза Жезла.
2ое положение - "Медийский шаг": Левую ногу отставьте назад, туловище поверните влево удобным образом. В то же время слегка поднимите руки в стороны, ладонями вверх.
3ье положение - "Призыв Луны": Руки поднимаются в изящном, плавном движении, пока пальцы не соприкоснутся наверху - локти и запястья слегка согнуты. Потом руки опускаются, все еще изогнутые, примерно до уровня плеч, затем, без поспешности, вновь поднимаются над головой, как прежде.
4ое положение - "Телец": Локти сгибаются, чтобы опустить руки, дабы сформировать Бычий Знак - сожмите кулаки, внешние края ладоней приставьте к вискам. Выставьте большие пальцы в стороны.
5ое положение - "Жезл": Поза Жезла.
6ое положение - "Активный Покой": Пальцы выпрямлены, руки скрещены на груди (правая поверх левой).
7ое положение - "Лунное Pronatio": Обычный жест Pronatio, но большие пальцы как в "Тельце".
8ое положение - "Жезл": Поза Жезла.

Kryphios (Сокрытый) --- Меркурий

1ое положение - "Жезл": Поза Жезла.
2ое положение - "Жрец Вавилона": Предплечья держатся горизонтально, ладонь к ладони - перед солнечным сплетением; ладонь правой руки направлена вниз над ладонью левой руки. Пальцы вместе, каждая рука окутывает пальцы другой. Большие пальцы рядом с указательными.
3ье положение - "Герольд": Правая нога выдвигается с согнутым коленом. В то же время правая рука поднимается горизонтально вперед, а левая - горизонтально назад. Поднимите левую пятку и поставьте тело в прямую линию с левой ногой.
4ое положение - "Сокрытый": Одновременно поднимите обе руки, чтобы стремительно надеть капюшон. Затем, с наклоненной головой, скрестите предплечья перед головой (левая поверх правой), ладонями вперед.
5ое положение - "Жезл": Поза Жезла (капюшон все еще закрывает лицо).
6ое положение - "Раскрытый": Обе руки одновременно отбрасывают капюшон назад.

Miles (Солдат) --- Венера

1ое положение - "Жезл": Поза Жезла.
2ое положение - "Опровержение": Правая ладонь помещается на левое плечо. Затем совершите правой рукой, с повернутой наружу ладонью, размашистый полукруг, поместив ее горизонтально перед собой, ладонью вперед.
3ье положение - "Я стремлюсь": Левая рука, имея чашевидную форму, поднимается над головой с слегка согнутым локтем, чтобы позволить чашевидной ладони принять горизонтальную позицию. Глаза следуют за левой рукой.
4ое положение - "Активный Покой": Пальцы выпрямлены, руки скрещены на груди (правая поверх левой).
5ое положение - "Посвящение": Левая рука опускается перед лбом, ладонь горизонтальна и направлена вниз, в то время как правая рука дописывает Sigillum Tau от бровей.
6ое положение - "Пассивный Покой": То же что "Активный Покой", но левая рука поверх правой.
7ое положение - "Победа": Поза Psi, но голова откидывается, а правая нога выставляется вперед.
8ое положение - "Жезл": Поза Жезла.

Leo (Лев) --- Солнце

1ое положение - "Жезл": Поза Жезла.
2ое положение - "Calathus": Предплечья подняты вертикально перед грудью, они соприкасаются от локтей до запястий. Поддерживая эту позицию, наклоните обе руки назад, пока ладони не окажутся в почти горизонтальном положении, а затем придайте им чашеобразную форму.
3ье положение - "Flamma": Поднимите руки, сформировав указательными и большими пальцами треугольник огня (вершиной вверх) на максимальной высоте над головой.
4ое положение - "Catinus": Поза Psi, но правая нога отстраняется назад, тело наклоняется назад и голова откидывается назад.
5ое положение - "Ignis": Правая нога и тело возвращаются в нормальное положение, в то время как руки снова формируют треугольник огня, но на сей раз - на груди.
6ое положение - "Святой": Левая нога выдвигается вперед, тело наклоняется вперед и средние пальцы касаются пола перед ногами.
7ое положение - "Жезл": Поза Жезла.

Persis (Перс) --- Марс

1ое положение - "Жезл": Поза Жезла.
2ое положение - "Gradivus": Шагните вперед и влево левой ногой; затем шагните вперед и вправо правой ногой.
3ье положение - "Quintus": Поднимите обе руки к плечам так, чтобы кисти были горизонтальны, а пальцы каждой руки широко расставлены.
4ое положение - "Paratus": Поверните торс влево.
5ое положение - "Анхур": Сожмите кулаки, поверните торс направо. Когда торс повернется вправо, поместите левый кулак на грудь, а правый поднимите (правое плечо направлено горизонтально в бок от тела, предплечье вертикально, как будто собираетесь совершить сильный бросок копья).
6ое положение - "Жезл": Поза Жезла.

Heliodromos (Путь Солнца) --- Юпитер

1ое положение - "Жезл": Поза Жезла.
2ое положение - "Громовержец": Левая рука поднята вверх и назад к позиции "броска", пальцы согнуты, как будто держите молнию; в то же время правая рука поднята горизонтально вперед, а левая нога отстранена назад.
3ье положение - "Хесед": Ладонь правой руки ложится на левое плечо. В то же время, левая нога помещается на место около правой ноги. Левая рука опускается горизонтально, поперек тела.
4ое положение - "Каф": Локти по сторонам, предплечья подняты горизонтально вперед. Левая рука повернута ладонью вверх и имеет чашевидную форму, а правая рука повернута ладонью вниз, пальцы выпрямлены.
5ое положение - "Жезл": Поза Жезла.

Pater (Отец) --- Сатурн

1ое положение - "Жезл": Поза Жезла.
2ое положение - Orante.
3ье положение - "Аттис": Одним плавным движением левая рука опускается вниз к левому боку и слегка в сторону от тела, ладонью вверх, а правая рука поднимается вверх, с ладонью направленной вверх, а пальцами назад (кисть имеет чашевидную форму). Лицо тем временем поднимается, чтобы смотреть на правую руку, а правая нога выдвигается вперед (пальцы слегка опираются на пол, пятка приподнята).
4ое положение - "Кибела": Правая рука опускается в горизонтальное положение, ладонью вверх (указательный и средний пальцы вытянуты вместе, а безымянный палец и мизинец закрыты, но не сильно). Левая ладонь направлена вниз, рука поднимается в горизонтальное положение, но она не несгибаема. Голова повернута, чтобы смотреть вдоль левой руки. В то же время правая нога возвращается назад, к левой.
5ое положение - "Вздымание Мира": Голова направлена вперед, обе руки медленно сгибаются, чтобы достичь симметричной позиции - руки подняты вперед, согнутые локти указывают вниз, ладони направлены вверх и держатся высоко, как будто поднимая (например) сноп пшеницы или другое подобное подношение.
6ое положение - "Жезл": Поза Жезла.
 

Ilaha7

Можете задать вопрос чуть поконкретней,не очень понятно?
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Ilaha7 написал(а):
Можете задать вопрос чуть поконкретней,не очень понятно?
Полагаю ,belvegor123 имела ввиду,когда ...или при каких ритуалах Вы применяете эти позы)
Например поза Тау встречалась в подходе -чтобы отослать/отправить порчу.
С уважением.
 

Ilaha7

Это связано с космоэнергетикой,духовным развитием.Буду дополнять
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Lesya13 написал(а):
Ilaha7 написал(а):
Можете задать вопрос чуть поконкретней,не очень понятно?
Полагаю ,belvegor123 имела ввиду,когда ...или при каких ритуалах Вы применяете эти позы)
Например поза Тау встречалась в подходе -чтобы отослать/отправить порчу.
С уважением.

я задала вопрос именно так, как задала, а не так, как вы предположили.
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
belvegor123 написал(а):
Lesya13 написал(а):
Ilaha7 написал(а):
Можете задать вопрос чуть поконкретней,не очень понятно?
Полагаю ,belvegor123 имела ввиду,когда ...или при каких ритуалах Вы применяете эти позы)
Например поза Тау встречалась в подходе -чтобы отослать/отправить порчу.
С уважением.

я задала вопрос именно так, как задала, а не так, как вы предположили.
.....
Можете задать вопрос чуть поконкретней,не очень понятно?
Пардон))
 

Raul

Member
Регистрация:23 Май 2015
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
нашел в сети эти позы, как пишут на сайте они относятся к Теургическуй Традиции ( если я все правильно понял то это розенкрейцеры ) , но для чего позы непонятно
 

achivi15

Member
Регистрация:23 Мар 2016
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
для чего позы хоть?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
achivi15

Для магических операций.

как задали - так и ответили...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу