Divider

Ритуал покаяния накануне Нового года

  • Автор темы пума888
  • Дата начала

пума888

Бывает, нам хочется, чтобы год как можно скорее прошел – столько всего нехорошего с нами произошло в этот период! Так вот, чтобы все то плохое оставить в прошлом году (события, мысли, образы ), надо до Нового года провести специальный обряд покаяния.

Выделите время для обряда. Вы должны остаться один на один со своими мыслями. Никакого телевизора на фоне. Тишина и честный разговор с собой . Возьмите бумагу и ручку, зажгите свечу (из церкви). Опишите на бумаге все, что вы хотите оставить в старом году .

Скажет вслух следующее: «Прошу прощения за все плохое, что я сделал. Прошу прощения у всех, кому я нанес ущерб или причинил боль. Раскаяние мое искреннее, Господь Бог свидетель. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь».

Сожгите бумагу на огне свечи. Пока тлеет бумага, скажите : «Святой Огонь сожжет мои злые помыслы и действия, пусть душа моя будет чиста. Аминь».

Пепел надо развеять по ветру. Ритуал считается завершенным, когда свеча полностью догорит.
 

пума888

Благословение апостолов.

В канун Нового года можно по­просить помощи и благословения у двенадцати апостолов. Для этого вам понадобится икона двенадцати апостолов и двенадцать церковных свечей. Икону нужно поставить на стол, свечи расположить вокруг нее и зажечь. Теперь тихо и внятно (пу­тать слова нельзя, так что выучите их наизусть заранее) произнесите заговор.

«Андрей Первозванный - январь. Петр Симон - февраль. Иаков Стар­ший - март. Иоанн Богослов - апрель. Филипп - май. Варфоломей - июнь. Матфей Мытарь - июль. Фома - ав­густ. Иаков Алфеев - сентябрь. Фад­дей - октябрь. Симон Зилот - ноябрь. Иуда Искариот-декабрь».
 

nika1979

New Member
Регистрация:9 Окт 2014
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:1
Спасибо большое за ритуал, Уважаемые!!!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу