Divider

Белые лилии для тёти

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Прихожу как-то домой с ночной смены. Походила, дела поделала, чую, с ног валюсь... Устала так, что глаза закрываются. Ну и решила лечь поспать. Не знаю, много ли я проспала, но снится мне моя тетя. Она, значит, и говорит:

- Алисонька, ты ко мне на праздник то приедешь в эту субботу? Приезжай обязательно. И лилии белые не забудь, вместо подарка они будут, давно мечтаю о них...

Дальше муть какая-то снилась, я плохо помню чего. А вот этот момент, про цветы, я сразу вспомнила почему-то, как проснулась.

Некоторое время я соображала, прикидывала даты... Нет у нас в семье в субботу никаких праздников... Но потом подумала, что могу и ошибаться и решила позвонить самой тете. Она как назло трубку брать не собиралась. Тогда я позвонила ее дочери, своей двоюродной сестре. Та тоже сказала, что никаких праздников у них на субботу не намечается. На этом и разошлись. Только ненадолго...

Вечером звонит мне эта самая сестра и плачет. Пришла она домой с работы, а тетя лежит на полу бездыханная. Врачи сказали, что с утра померла, сердце отказало. Поэтому и трубку не брала, когда я звонила.

А хоронили мы тетю как - раз в субботу. А самые красивые цветы принесла ей я. Белые лилии. Как заказывала.
 

oolha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:16
Знаете, у моих родных была похожая история. Новая жена дедушки хотела себе подарок на день рождения. Дедушка говорил - пусть купит себе что хочет, ведь бюджет общий был, но она все требовала чтоб это был сюрприз.
На ее день рожденья дедушка умер, хоть на здоровье не жаловался...
Теперь боюсь "сюрпризов".
 

Angel1987

Well-Known Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Дааа... жизнь полна сюрпризов. Сны становятся реальностью, а иногда предупреждают... Бывает такое же.. Понравилась статья. Благодарю.
С уважением)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу