Divider

Уроки жизни.

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Наша жизнь это череда событий , среди которых есть и не очень приятные для нас. Преодолевая очередные трудности, мы не задумываясь продолжаем свой путь, неся за собой груз горечи, обид, разочарований. Чем наносим себе ещё больший вред.
Есть фраза , которая на первый взгляд , если рассматривать её как просто набор букв , кажется поверхностной. Звучит она - "понять и простить". Простить ... так и хочется сказать , от слова "просто". Но я уверена, что некоторые из вас подумали,что бывают такие ситуации, что простить человека далеко не просто. Я попытаюсь вас заверить в обратном.
А начнём мы с первого слова нашей фразы - "понять". Так как весь смысл и корень именно в этом слове. Для того,чтобы осмыслить или осознать слово"простить" , мы будем смотреть с точки зрения Вселенной. Именно с этой позиции всё расставляется по местам, как мозаика. Здесь мне вспомнилась фраза - "всё будет правильно, так устроен мир". И действительно, по другому быть не может.
Если для тебя Вселенная , или Высший Разум, или Судьба , или твой Путь (суть одна) уготовила определённую цель (кстати, у Вселенной на тебя свои планы, но не об этом сейчас) , так вот , чтобы дойти до этой цели даются всяческие знаки, подсказки. Если ты идёшь верно , то всё замечательно и гладко . Но , если ты засиделся или свернул не в ту сторону , вот здесь Вселенной приходиться подталкивать тебя , чтобы в дальнейшем создать для тебя комфорт, т.е. , чтобы ты находился на своём месте ( помните - мозаика?) и при этом чувствовал себя удовлетворённо .
Правильно это ? Верно ? Справедливо ? Да. А подталкивать приходится с помощью либо ситуаций , либо людей , которые окружают. Совершается этакая встряска , которая в дальнейшем подразумевает с твоей стороны не злость, обиду , разочарование, месть и т.п. , а осмысление , осознание происходящего , после чего приходит понимание (понять) ситуации и само собой разумеющееся , естественное прощение(простить).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу