Divider

30 ЗАПРЕТНЫХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
1. Запрет женщине на ношение и прикрепление искусственных волос к своим волосам (парики, накладные волосы)
2. Выщипывать брови, делать наколки, и делать прорезь между передними зубами (было раньше в джахилии).
3. Выходить на улицу надушенной.
4. На пользование украшениями на улице и перед мужчинами, которые не приходятся ей махрамом.
5. Отказывать мужу когда он ее зовет.
6. На посвящение других в интимные отношения происходящие между ней и мужем
7. Держать необязательные посты в присутствии мужа, кроме как с его разрешения.
8. Тратить из дома ее мужа, кроме как с его разрешения.
9. Непослушание мужу (если то, к чему призывает муж не противоречит законам шариата)
10. Требовать развод от мужа без причины.
11. Быть неблагодарной мужу.
12. Оставаться наедине с чужими мужчинами, с теми, кто не приходится ей махрамом.
13. Нельзя смотреть на чужого мужчину.
14. Нельзя пожимать руку чужому мужчине.
15. Уподобаться мужчине (в стрижке, одежде, поведении и т.д.)
16. Запрещено описывать своему мужи или другим мужчинам, другую женщину
17. Запрещено женщине смотреть на аурат (интимные зоны) другой женщины.
18. Нельзя женщине путешествовать и ехать в хадж без махрама.
19. Выходить из дома без нужды и причины.
20. Запрещается женщине ходить в общественную баню, сауну или ходить на массаж.
21. Запрещается женщине давать себе пощечины.
22. Запрещается рвать на себе одежду.
23. Нельзя женщине завывать, рыдать.
24. Нельзя женщине держать траур по умершему свыше 3-х дней, кроме траура по мужу ? который должен длится 4 мес. и 10 дней.
25. Запрещено женщине следовать похоронам.
26. Запрещено женщине ходить к гадалкам, ясновидящим, предсказателям
27. Нельзя женщине делать плохое дуа своим детям, т.к. дуа матери за детей мустаджаб (не отклоняется Аллахом)
28. Если что-то произошло между мусульманами (спор, обида и т.д.) нельзя больше 3-х дней не общаться с этим человеком.
29. Нельзя мучить и плохо относиться к своим слугам.
30. Нельзя вредить и плохо относиться к соседям.
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Спасибо,Мастер Unagdomed,за информацию о поведении женщины .
Вот только не все современные женщины сейчас придерживаются этих правил.
У меня первая сноха была мусульманка,так похоже ,она этих правил-
то и вовсе не читала,а делала все как раз наоборот.А жаль.
С уважением!
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Если нельзя ходить к ясновидящим, то магией им тоже нельзя заниматься... :cry:
 

aisha21

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:371
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за разъяснения. Многое я уже знала, но и много нового узнала!
 

chertopoloh

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина/Oкеания
а скажите, кто-нибудь, пожалуйста, почему такая разница - траур по умершему не свыше 3-х дней, a траур по мужу 4 мес. и 10 дней?
с уважением
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
chertopoloh написал(а):
а скажите, кто-нибудь, пожалуйста, почему такая разница - траур по умершему не свыше 3-х дней, a траур по мужу 4 мес. и 10 дней?
с уважением
Если умерший не муж, траур по шариату продолжается в течение трёх дней. Этот траур подразумевает не какие либо запреты, а то что в это время семье умершего, в том числе женщинам этой семь нужно оказывать любую посильную помощь эти три дня. Если женщина скобит допусти об утрате отца или брата или сына, то принимая во внимание её тяжелое эмоциональное состояние, соседи приносят семье еду, потому что если потеря горькая ей будет трудно заниматься хозяйственными делами. А основная забота приготовлению пищи обычно ложиться на женщин. Поэтому три дня траура-это время за которое женщина может прийдти в себя и в это время ей помогают со стороны.

Если же умерший-муж, женщина должна выждать 3 мес. 10 дней. Этот срок называется идда. На тот, случай если вдруг она окажется беременной. В это время ей нельзя выходить замуж, чтобы не возникло потом сомнений к кому принадлежит ребёнок, первому мужу или второму, и чтобы потом не возникли проблемы с определением наследства.
Надеюсь, что смог объяснить.
С уважением!
 

chertopoloh

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина/Oкеания
Вульфолайк, большое Вам спасибо за объяснения,
все поняла,
с уважением
 

Захра

Спасибо Мастер Unagdomed! Очень люблю когда все по пунктам понятно. Про вопрос о магии могу добавить слова пророка Мухаммада (САС) , который говорил о 7 смеретных грехах : «Избегайте придания Аллаху соучастников, занятия магией, убийства невинного, ростовщичества, использования денег сирот, бегства с поля битвы и несправедливого обвинения верующих женщин в прелюбодеянии». Из его слов видно,что занятие магией являются грехом для мусульманина.Но я наверно подсознательно оправдывая себя все таки считаю что есть какая то грань хотя бы в мусульманской магии..Куда деваться?)
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Захра написал(а):
Спасибо Мастер Unagdomed! Очень люблю когда все по пунктам понятно. Про вопрос о магии могу добавить слова пророка Мухаммада (САС) , который говорил о 7 смеретных грехах : «Избегайте придания Аллаху соучастников, занятия магией, убийства невинного, ростовщичества, использования денег сирот, бегства с поля битвы и несправедливого обвинения верующих женщин в прелюбодеянии». Из его слов видно,что занятие магией являются грехом для мусульманина.Но я наверно подсознательно оправдывая себя все таки считаю что есть какая то грань хотя бы в мусульманской магии..Куда деваться?)
Занятия не магией, а колдовством, если дословно. Колдовство и магия-это разные вещи. Ваше чтение Корана, зикров, дуа, лечение больных с помощью перечисленного и рукия-это тоже магия. И ей занимался сам Пророк (сас). Он лечил, снимал порчу, узновал сокровенное, побеждал врагов особыми молитвами.
Будьте осторожны при толковании хадисов!
 

Захра

Спасибо за разъяснение, брат Вульфолайк! Значит имеется ввиду та работа, которая идет во вред? Или то, что оскорбляет и противоречит Исламу, как например мулла рассказывал: около мечети Коран жгли и мазали страницы священной книги кровью нечистой женщины с произнесением заговоров для того что бы как он сказал джиннов и шайтанов задобрить и повесилить (простите за подробности). Об этом идет речь в хадисе Пророка (САС)?
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Захра написал(а):
Спасибо за разъяснение, брат Вульфолайк! Значит имеется ввиду та работа, которая идет во вред? Или то, что оскорбляет и противоречит Исламу, как например мулла рассказывал: около мечети Коран жгли и мазали страницы священной книги кровью нечистой женщины с произнесением заговоров для того что бы как он сказал джиннов и шайтанов задобрить и повесилить (простите за подробности). Об этом идет речь в хадисе Пророка (САС)?
Именно.
 

IDAR

New Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо за материал, Мастер Unagdomed. Хотелось бы узнать, существует ли подобный список запретов для мужчин.
 

Ilaha7

Cпасибо,Учитель.Мне одно интересно.Мне кажется,что некоторые вещи были написаны для того древнего времени,а некоторые для всех времен.Например,нельзя краситься женщине,выходя на улицу,носить короткие юбки,брюки.Было время,женщин не считали.Даже только открытое невзначай плечо вызывало вожделение.А сейчас интеллект,эра намного отличается от той эры.И женщины закрывали все лицо тогда.оставляя глаза.Если на то пошло,если у женщины очень красивые от природы продолговатые глаза,с длиннющими густыми ресницами,то тогда и их придется прятать,дабы чужие мужчины не влюбились в обладательниц глаз?По всему написанному выходит,что в рай попадут только 10%женщин.Если ясновидение это грех,то значит,что все экстрассенсы мира от дьявола?Если ясновидение дано богобояненному,хорошему человеку,это выходит от дьявола?Только пророкам это было дано?Извините,если что не так.С глубоким уважением ;)
 

Ilaha7

Я когда-то видела ос.Извините,если не в тему,но данный раздел никто не посещает.Уже хорошо не помню некие моменты.Были удивительные необычные моменты во сне.Вижу потом везде книжки Кораны,переведенные наполовину.И что-то по астрологии ,но досмотреть не удалось-проснулась.Я так поняла,что полностью Коран перевести глубоко от А до Я пока никому не удалось.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ilaha7 написал(а):
Я когда-то видела ос.Извините,если не в тему,но данный раздел никто не посещает.Уже хорошо не помню некие моменты.Были удивительные необычные моменты во сне.Вижу потом везде книжки Кораны,переведенные наполовину.И что-то по астрологии ,но досмотреть не удалось-проснулась.Я так поняла,что полностью Коран перевести глубоко от А до Я пока никому не удалось.


КОРАН КАРИМ ДАН КАК ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТАК И ДЛЯ ДЖИНОВ. В НЕМ ЗАКЛЮЧЕНЫ МНОГИЕ ТАЙНЫ, МНОГИЕ ИЗ КОТОРЫХ ЕЩЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ ИНШАЛЛА. ТАК КАК ОН НИСПОСЫЛАЛСЯ КАК ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТАК И ДЛЯ ДЖИНОВ, ТО ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ЧТО ЕСТЬ МОМЕНТЫ, КОТОРЫЕ НЕПОНЯТНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ТОЛКОВАТЕЛЕЙ. В ЭТОМ ОДНО ИЗ ЧУДЕС ФУРКАНА КАРИМА !!!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Ilaha7 написал(а):
Я когда-то видела ос.Извините,если не в тему,но данный раздел никто не посещает.Уже хорошо не помню некие моменты.Были удивительные необычные моменты во сне.Вижу потом везде книжки Кораны,переведенные наполовину.И что-то по астрологии ,но досмотреть не удалось-проснулась.Я так поняла,что полностью Коран перевести глубоко от А до Я пока никому не удалось.

Я что- Вас перестаю понимать.... причем тут ваш пост и посещаемость раздела? Вы в бан хотите?
 

Ilaha7

Cпасибо,Магистр Ipsisimus!А то есть такие,что утверждают,что дословно перевели Коран и выпускают перевод.В одном прочитала,что женщинам нельзя смотреть больше 2-х минут в глаза мужчины,что христиане неверные и т д
 

Ilaha7

Нет,не хочу бан!Просто данная тема о Коране,а мне было интересно знать,действительно ли Коран полностью не переведен или что мой сон что-то надумал,а также просто домыслы.Постараюсь про ос в разделах не писать.Очень надеюсь,что тот раздел будет иметь продолжение.С уважением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
НУ ЧТО ЗА ФЛУД В ТЕМЕ ????

МЫ ТУТ РАСОВЫМИ И РЕЛИГИОЗНЫМИ РАЗБОРКАМИ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!!!

МУСУЛЬМАНЕ, ХРИСТИАНЕ И ИУДЕИ- ЛЮДИ ПИСАНИЯ. ОБ ЭТОМ НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИТСЯ В КОРАНЕ !!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу