Divider

Полезные свойства имбиря

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Имбирь является одним из известных пряностей, который произрастает не только в Южной Азии, но также в других странах с жарким климатом. Его часто добавляют в столь полюбившееся в России блюдо, как суши. Также без имбиря сложно приготовить некоторые острые рецепты, где он является одним из ключевых ингредиентов. Какие комплексы витаминов присутствуют в имбире? Первым делом, это витамины групп A, B, C, а помимо этого различные полезные минералы вроде железа, фосфора и кальция. Из имбиря можно приготовить целебные настои и полезные мази, которые помогают в тех или иных случаях. При употреблении имбиря улучшается пищеварение, он предупреждает раковые заболевания, выводит токсины из организма и действует практически в любом, необходимом для организма человека, направлении.

Чем полезен имбирь?

● Имбирный напиток для похудения. Данная рецептура поможет девушкам, заботящимся о своей фигуре, поддерживать тонус, а также хорошо помогает при сжигании жиров и ускоряет обмен веществ. Способ приготовления: Берём 1 чайную ложку корня имбиря, размельчаем его и затем заливаем стаканом кипятка. Также необходимо добавить в получившийся раствор 1 дольку лимона. Мёд - по вкусу. Если регулярно принимать этот напиток, ваше самочувствие значительно улучшиться, а также кожа лица примет более свежий вид.

● Свойства имбиря также полезны при использовании приготовленного сока для укрепления корней волос. Один из наиболее распространённых рецептов - сок из имбиря. Готовится почти также как и напиток для похудения. Берётся корень имбиря, измельчается на мелкой тёрке, вследствие чего и выделяется имбирный сок. Полученный сок наносится на кожу головы и тщательно растирается. После данной процедуры необходимо обмотать голову и тёплым полотенцем и ждать около часа. При постоянном применении наблюдаются положительные эффекты - укрепление и оздоровление волос, стимулируется их рост, и это далеко не полный перечень.

● Употребление корня имбиря. Корень имбиря часто используют в маринадах, квасах, соусах и отварах. Надо отметить, что сушеный имбирный корень намного острее свежего, поэтому его часто вымачивают перед добавлением в маринад или в какое-либо блюдо.

Теперь вы знаете, что имбирь является своего рода панацеей от некоторых видов заболеваний и помогает улучшить здоровье. Народные средства - ключ ко всему.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за информацию, Уважаемый Мастер Unagdomed !!

очень люблю имбирь)) - обязательно поэкспериментирую с добавлением его в квас

хочу поделиться своими вариантами его использования

1. самый простой, что называется "на бегу", когда некогда имбирь чистить, заваривать - утром сварив кофе (кто не пьёт кофе - чай) плюсом к коричке сыплю щепотку сухого имбиря - помимо приятных лёгких вкусовых аромата и остринки он даёт дополнительную бодрость
причем чай любой можно !! - экспериментировала - и черный, и зелёный, и цветочный, и травяной оч дружат с имбирём))
имбирь умудряется даже чуть улучшить сублимированный (растворимый) кофе

2. я оч люблю такое направление восточной кухни, как остро-кисло-сладковатые заправки для салата/мяска/рыбки, но сахар в чистом виде не ем принципиально, а мёдик в нашем доме долго не живет)), поэтому придумала такой вариант сладкой составляющей соусов – варю из свежего имбиря джем – имбирь почистить, смолоть, с сахаром сварить, переложить в баночку, хранить в холодильнике – такой джем домашние сладкоежки не уничтожат моментом из-за его насыщенности, а вот как добавка в соусы и заправки он самое то!! и острый, и сладковатый

3. ещё один мой домашний эксперимент – любителям остро-сладких вкусов – имбирные цукаты – большинству имбирь знаком лишь как острая приправа к суши, но этот волшебный корень можно использовать и как тонизирующее лакомство – корешок нарезаем кубиками/слайсами, варим в сахарном сиропе, даём излишкам сиропа стечь, подсушиваем, обваливаем в сахаре/сахарной пудре/сухом имбире/коричке, досушиваем и лакомимся)) я эти цукаты ношу с собой и когда нет возможности поесть, а организм требует они оч выручают – острота бодрит, а сладость даёт энергию

важный момент – покупая свежий имбирь, выбирайте корешки упругие (они более сочные) и некрупные (меньше жёстких волокон)

всем удачных экспериментов!! и бон аппетит))
 

fossard

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:443
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за новые знания, уважаемый Мастер Unagdomed.
Я до этого и не знал, что можно использовать имбирь для ухода за волосами.
Для меня имбирь - это лучшее средство, чтобы избавиться от изжоги, причём действует лучше и быстрее, чем любые таблетки.
Достаточно 1 чайной ложки натёртого корня имбиря на стакан кипятка, настоять в течение 5-7 мин., и лекарство от изжоги готово.
Кроме того, если пить такой чай утром, он очень хорошо заряжает организм энергией на целый день.
 

principessa

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже пью чай с имбирем утром и не только.Имбирь придают пикантный вкус и действительно помогает поддерживать хорошую фигуру если употреблять его постоянно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу