Divider

Колдунья

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
В то время, как мои сверстники женились, в свои «золотые» 25 я еще не обзавелся семьей. Дело в том, что начиная с 16 лет, я был гуленой. Девушек менял как перчатки, не желая остановиться на ком-то конкретном. А может, просто не мог найти ту, которая зацепит за живое и заставит отказаться от донжуанских замашек. В отличие от моего младшего брата. Он знал, чего хочет от жизни. Учась в университете, влюбившись в скромную порядочную девушку, сделал ей предложение, показывая мне, как должен действовать настоящий мужчина. А вскоре его радость стала двойной, так как жена подарила ему розовощекого карапуза.
Говоря о матери, могу с сожалением отметить, что на ее долю выпало немало испытаний – она осталась вдовой, когда мне было 10 лет (отец утонул). Посвятив свою жизнь целиком воспитанию детей и зарабатыванию денег, она почти забыла о себе и о том, что может кому-то понравиться. Неожиданно для себя она встретила свою первую любовь спустя 27 лет! И вскоре Михаил (так звали отчима) перевез к нам свои пожитки. А в апреле он познакомил нас со своей 17-ней дочерью Леной, она на тот момент заканчивала школу. Встреча состоялась спонтанно (я жил у очередной пассии и приезжал с ней к матери по выходным). Помню, как открыл дверь своим ключом и чуть не сбил с ног девушку, чем-то похожую на лесную нимфу. Ее голубые, как горное озеро, глаза оттеняли неестественно бледное лицо и черные волосы.
С этой минуты внутри меня будто что-то перевернулось. Она меня сильно зацепила. Нет, она далеко не красавица, но очень симпатичная и необычная. В тот вечер мы долго сидели. Нашу компанию «разбавила» тетка, мамина родная сестра. На гостинец она принесла пиво с таранью, и мы с удовольствием «оторвались по полной».
Когда за ней закрылась дверь, а мама с отчимом пошли спать, Катька (моя девушка) вдруг взболтнула, что беременна от меня. Меня эта новость повергла в шок. Дело в том, что я не мог, иметь детей, точнее мог, но шанс, что девушка забеременеет от меня, был один из тысячи.
От меня не ускользнул странный взгляд падчерицы, которая сидела за компьютером в маленькой комнате, с открытыми дверями и все слышала. Дальше началось что-то странное. Я вышел на улицу покурить и все обдумать, совсем не заметив, как рядом подсела Лена. «Это не твой ребенок», - проговорила она, глядя в темноту. «Откуда ты знаешь?» «Я так сказала…».
В это мгновение я готов был перекреститься! Мне показалось, что в ее глазах была видна дорога в ад. Не знаю, как объяснить, но мне стало по-настоящему страшно. Как бы между прочим она приказала, когда моя девушка уснет, зайти к ней, она мне что-то покажет. Ждать долго не пришлось. Уже через полчаса я сидел перед включенным монитором и читал какой-то документ. Это был отрывок из какого-то рассказа, в котором говорилось о том, что парень, узнав, что его девушка беременна, несказанно обрадовался. А потом каким-то магическим образом выясняется, что ребенок не от него.
Я, посмотрев на дату последнего изменения файла, обомлел – оно было сделано месяц назад! То есть Лена не могла это написать после того, как Катька сообщила о своей беременности. Я смотрел на текст, снова и снова перечитывая его. «Ерунда!» - усмехнулся я, собираясь уйти. «Тогда почитай это», - девушка быстро открыла другой документ. Написанное в точности воспроизводило встречу отчима и мамы. Число указывало на то, что статью писали 2 месяца назад! «Ты видишь будущее?» - тихо спросил я у девчонки, стараясь отойти от шока. «Пишу, а оно сбывается, - шепнула девушка, выключив компьютер. – Через неделю ты переедешь обратно сюда…». И вправду, мы поругались с Катькой за эту неделю, она созналась, что ребенок не мой, и я переехал обратно к маме.
Прошло время, Лена окончила школу и переехала к нам жить. Сколько я ни пытался за ней ухаживать, она отшучивалась. «Не я тебе нужна, - сказала Лена после очередной моей попытки, - другая девушка. Ты ее каждый день видишь…» Я тогда пропустил сказанное мимо ушей. Работаю я электромонтажником в мужском коллективе, поэтому шанс встретить свою вторую половинку в бригаде равен нулю. Но через пару дней случилось так, как напророчила колдунья (я ее так за глаза стал называть). Неожиданно мне понравилась продавщица в буфете. Будто молнией ударило. Я взял у нее номер телефона, договорился о свидании. Как будто какая-то сила толкала меня на поступки. Тогда-то я и вспомнил Ленины слова. Прилетел в этот день домой и выложил все сводной сестре. Она, улыбнувшись, сняла с шеи серебряную цепочку с кулоном в виде сердца и протянула мне со словами: «Подари это Марине, у вас все будет хорошо». Я чуть не упал от неожиданности: сам только недавно узнал, как зовут мою избранницу. А как об этом догадалась Лена – ума не приложу! Для меня все это загадка.
Мы с Мариной живем вместе. Она беременна. Правда, как я узнал, предшествовало этому событию колдовство со стороны Лены. Я словно на свет народился. Напрочь пропали донжуанские замашки, в душе поселилась радость…
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу