Divider

Трансформация эмоций в мысль (образ).

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Буду использовать в качестве выключателя образ красной вращающейся шестеренки.
Спасибо за такую подсказку ,Мастер Mvem!
С уважением!
 

brynhilda

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:150
Реакции:0
Баллы:0
Опять пустышка без темы, но с одним отзывом. Мастер Mvem! Восстановите пожалуйста тему!
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
присоединяюсь к просьбе о восстановлении информации
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за восстановление информации. С уважением.
 

kitty-ok

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Тобольск
Веб-сайт:www.facebook.com
О, Боже.. Теперь я начинаю понимать почему у меня иногда в доме бьются лампочки и сгорают электроприборы...
Благодарю за эту тему, буду учиться контроллировать свои эмоции.
 

Soll

New Member
Регистрация:27 Ноя 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Добрый день! А возможно еще восстановить тему? Очень хотелось бы прочитать саму статью, а только одни отзывы. Буду очень признательна
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Восстановлено

Любая эмоция-это прежде всего процесс,расходующий вашу энергию.Обычно эмоция сопровождается сильным желанием и потому порождает еще и лярву.Эмоция производит некоторый эффект в организме,меняется режим работы органов.Некоторый эффект наблюдается и в сознании.

Но в целом большинство эмоций не направлены ни на что конкретно.Это означает,что затраченная на них энергия ушла в пустоту.Эмоции соответствуют анахате чакре и появляются при усиленной ее работе.

Когда появляются эмоция,можно просто отстраниться от нее,а можно трансформировать в мысль.В последнем случае происходит разгон более высокой чакры-вишудхи,что позволяет улучшить работу сознания и восприятия абстрактных принципов.Основная идея в том,что эмоция как процесс уже идет,и энергия уже потрачена,однако,большую ее часть можно еще вернуть и использовать на что-то полезное.

Трансформация эмоции в мысль производится следующим образом.Вы заметили у себя эмоцию и смотрите на нее,как на процесс.Далее вы начинаете перебирать,какая абстрактная мысль может ей соответствовать.Например,агрессии может соответствовать мысль "это плохо" или образ вращающейся шестеренки красного цвета.

Мысль не имеет эмоциональной окраски,и вы сосредотачиваетесь на ней,"думаете ее".Эмоция очень быстро проходит!

Вы можете сразу трансформировать мысль в образ,создав подходящий образ и сосредоточившись на нем.Образ соответствует еще более высокой чакре-аджне,усиленная работа которой проявляется в видении астрального плана.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
23020403@list.ru

На форуме запрещены нечитабельные ники. По вопросу смены ника обратитесь к Мастеру Мирану.
 

Клипса

Это все приходит с опытом... Умение трансформировать эмоции в мысль... По крайней мере я училась этому почти пол года...
Благодарю за восстановление статьи Уважаемый Мастер Mvem))
 

Ольга Ш.

Замечательная статья Мастер Mvem! В случае неконтролируемой сильной эмоции можно её остановить. Я,когда начинаю испытывать злость,представляю себя в виде ястреба,который летит над рекой,которая протекает между гор покрытых лесами,чувствую прохладные потоки ветра,безмятежность и свободу...Эмоция нейтрализована,потраченая энергия восстанавливается.Вот как-то так)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу