Divider

КАК УЙТИ ОТ СТРАХА ПРИЗНАКИ ИСПУГА. ЛЕЧЕНИЕ ИСПУГА.

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Победить страх
Психология успеха - как победить страхКто из нас не знаком со страхом, этой, пожалуй, самой губительной для человека эмоцией! Каждым в какие-то моменты жизни овладевает страх. Главным образом из-за того, что человек способен предвидеть или, во всяком случае, он думает, что способен заглянуть в будущее. Страх — это всегда предвосхищение страдания, боли...
Отрешившись от прогнозирования, от мыслей о будущем, можно освободиться и от страха. Но тогда и от радости, от предвкушения хорошего, приятного. Будем жить только «здесь и теперь», ощущать только данное мгновение — не будет у нас ни истинного страха, ни истинной радости. Однако, строго говоря, человек не может полностью отрешиться от прогнозирования. И поэтому если он, страдая, предполагает, что нет этим страданиям конца, его состояние становится еще более мучительным. Если же он сумеет увидеть в будущем просвет, страх понемногу оставляет его, уступая место надежде и радости. А радость бывает отравлена предвидением новых невзгод и страданий. Так уж мы устроены: способность нашего ума к прогнозированию то поражает его страхом, то награждает радостью.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Часто причиной страха является неизвестность. Например, реальный страх — идти к зубному врачу. Да, страшно. Первый раз. Если же ты узнал точно, что тебя ждет, какая степень боли, то страх уже не тот. Многие согласятся, что часто сильнее всего боишься именно тумана неизвестности — а что меня ждет там впереди: завтра, через год, в этой темной подворотне, за дверью в кабинет большого начальника?
Существует и другой источник страха: социальная индукция. Бывает, что человек не отдает себе точного отчета в том, почему он боится, а чувство страха его не покидает. И на вопрос: «Чего же ты боишься?» нередко отвечает: «Да кто его знает, чего я боюсь. Все боятся и я боюсь». Дело в том, что страх — это во многом социальная эмоция, которая может распространятся подобно эпидемии, заражая подчас десятки и сотни тысяч людей.
Мы существа социальные и воспринимаем чувства, возникающие у других. Их страх передается нам, неизбежно передается. Особенно это касается близких людей. Так, мать, которой владеют отрицательные чувства, всегда губительно воздействует на свое дитя, которое себя защитить здравыми рассуждениями не может. И поэтому, когда вам страшно, вы обязательно должны подумать, какова в этом страхе доля ваша собственная, а какая индуцированная, вызванная эмоциями других. Также подумать и о том, что вы своими страхами отравляете жизнь тех, кто рядом. Ведь одно дело — глобальный страх, который охватывает миллионы людей, иное — ваш собственный, отравляющий жизнь вашего ближайшего окружения. Будет новая мировая война или нет, еще неизвестно, гораздо важнее перестать воевать со своими родными и близкими, изводить их собственными страхами и тревогами.
Но случается, что человек не способен здраво размышлять о своем страхе. Хотя в таком размышлении обычно ничего страшного и сложного нет. Страх становится всепоглощающим, нередко он полностью захватывает власть над человеком. Тут уже речь идет о страхе невротическом, о том, что психиатры называют фобии-комплексами. Фобии весьма различны: кого-то преследует страх инфекции, кого-то — неожиданной смерти, кто-то вечно боится стать объектом нападения, насилия и т. д. В современном мире фобии в значительной степени есть результат индукции, создаваемой средствами массовой коммуникации. Спидофобии не было. Она появилась после того, как нас начали пугать СПИДом. Радиофобии не существовало до того, как пресса и телевидение стали пугать всех последствиями Чернобыля. Терроризм и террористы были всегда. Однако массового страха перед терроризмом не существовало, пока телеканалы в погоне за рейтингом не стали нам показывать с утра до ночи последствия терактов — разрушенные дома и изображения убитых людей крупным планом.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
К сожалению, создание такого невротического страха давно стало технологией социальной власти. Ведь испуганными людьми очень легко управлять. Деморализованные и запуганные люди делают сами, требуют от властей или хотя бы одобряют действия, которые этим людям вовсе не выгодны. Поэтому правящие круги научились очень эффективно использовать в своих целях индуцированный страх. Это — одно из самых сильных средств манипуляции сознанием и отвлечения внимания общества от махинаций верхушки. Главная задача — любым способом заставить нас бояться, создать массовый психоз, под прикрытием которого можно спокойно проворачивать свои темные делишки. Поэтому сильные мира сего нас постоянно и пугают — то террористами, то антиглобалистами, то летящим в космосе астероидом, грозящим столкнуться с землей... Самый наглядный пример — массовый террористический психоз, который сегодня целенаправленно и очень умело нагнетается СМИ.
Конечно, есть реальные страхи. Скажем, страшно жить в государстве, где царит полный произвол и тебя в любой момент могут вышвырнуть из квартиры, лишить собственности или вообще убить. Или в государстве, где царит хаос и никто не несет ответственности ни за что. Тут страшно и за свою жизнь, и за жизнь близких. Однако есть много и мифических страхов, внушаемых специально с целью управления нашим сознанием и поведением. Надо уметь их различать. Увы, сегодня есть очень много желающих извлечь из нашего страха выгоду для себя. Реклама постоянно пугает нас кариесом, который непременно съест наши зубы, если только мы не купим очередную «суперэффективную» зубную пасту. Религиозные проповедники вовсю внушают нам мысль о предстоящем аде и сковородках, в то же время вкрадчивым голосом предлагая выход: «отдай нам свои деньги — и спасешься». «Проголосуйте за меня на выборах, — направо и налево обещает очередной «спаситель отечества», — и я избавлю вас от разгула терроризма и преступности, из-за которых сегодня стало страшно выходить на улицу, только я могу навести порядок в стране...». Да что там говорить, когда даже родные и близкие порой не прочь использовать наши страхи и тревоги в собственных целях!
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Поэтому самое главное — научиться стряхивать с себя тот липкий страх, которым нас постоянно пытаются обмазать. Поставьте барьер между собой и источниками, стремящимся испугать вас любой ценой. Научитесь вызывать в своих ощущениях спокойствие или безразличие к их сообщениям. Помните — в мире существуют не только войны, террористические акты, авиакатастрофы, серийные убийцы и сексуальные маньяки, о которых нам непрестанно трубят газеты и телевидение. А нам зачастую рассказывают об этом отнюдь не для нашего блага. Гораздо чаще это делается в манипулятивных целях — чтобы получить финансовую или политическую выгоду за счет нашего страха. И за счет нашего физического и психологического здоровья. Ведь постоянный страх всегда искажает личность, он мобилизует самую примитивную, темную энергию и, как правило, служит самым гнусным целям. Когда человек во власти страха, его психические структуры разрушаются, мышление работает отвратительно, мозг выдает реакции самые нежелательные, можно сказать, нечеловеческие.
А как наше физическое здоровье реагирует на страх! Если невозможно защититься бегством или нападением, то ты оказываешься во власти гнева, становишься агрессивным, раздражительным. Хронический гнев опасен, он истощает иммунную систему подобно СПИДу. Когда человек испытывает страх, а следовательно — гнев и агрессию, у него сгорают Т-лимфоциты (это необходимо для мобилизации энергии), без которых организм открыт для любой болезни. Говорят: твой страх и есть твоя болезнь, и это совершенно верно.
Можно дать совет, как размышлять о причинах страха. Делать это можно и нужно. Это достойная работа. И, возможно, куда более плодотворная, чем, скажем, медитация. Хорошо, конечно, сидеть и думать, что золотистый туман окутывает меня, и я обнимаю земной шар и все такое. В этот момент никаких страхов нет. Но как быть после медитации? Страх все равно выплывает из глубины души, если не думать о его причинах, не призвать на помощь здравый смысл. Надо именно думать, размышлять. Спросите любого: «Ты боишься смерти!» И вам ответят: «Я об этом не думаю.» Да, он боится даже думать об этом. Страх смерти — индуцированный страх. Все боятся, и вы боитесь. А врачи, и психиатры в том числе, знают, что когда человек начинает умирать, все страдания его оставляют, хотя внешне смерть выглядит ужасно. Об этом должно и нужно размышлять, только тогда можно избавиться от подобного страха, как, впрочем, и от других его видов.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Оказывается, наш страх — это всего лишь свидетельство того, как мы мыслим, какова наша философия. Он начинается с элементарной физиологии (например, с боли), а кончается высшими сферами нашего мышления. И если мы овладеваем конструктивным мышлением, если мы освобождаем свой мозг от мыслей о дурном, то страх нас покидает, и нет ничего в мире, что вызвало бы в нас страх. Беспокойство — возможно. Беспокойство за себя, за свое будущее, за родных и близких... Но не страх. Для того, чтобы победить страх, не нужно заниматься какой-то особой философией или специальными упражнениями, надо просто посмотреть вокруг себя. Что вы думаете о близких? Что вас раздражает? Чего вы боитесь? Нужно поразмышлять над этим, и тогда даже самое страшное не сможет погубить нашу душу.
Важно понять, что страх — это всего лишь продукт вашего воображения. Смело взгляните ему в лицо, распознайте его. И тогда обнаружите, что вы с ним не одно и то же. Посмотрите на ваши страхи, как на кадры из фильма, что быстро мелькают и тут же исчезают. То, что Вы видите, на самом деле не существует. Страх придет и уйдет, если вы сами не будете его настойчиво задерживать.
Замечательное средство от страха — любовь, доброта, согласие. Когда вы начинаете прощать, вы видите, что и вас прощают, и вы получаете надежду на согласие, и ваш страх уменьшается.
Скажите себе: «Через согласие, через терпимость, через любовь я уменьшаю свой страх. Когда я отказываюсь судить, ценить, оценивать- когда я не говорю, что одни хорошие, а другие плохие- когда я не задаю ситуацию оценивания, тогда я и не боюсь, что меня кто-то будет оценивать. Мне спокойнее. Мне легче. Я не боюсь».
И главное: перестаньте прокручивать в уме удручающие подробности вашего сегодняшнего бытия, перестаньте составлять сценарий нерадостного завтра, попытайтесь забыть о неприятностях, плотно вас «обсевших». Согласитесь, в конце концов, что вам — не хуже всех, как вы в это, возможно, верили до сих пор. Есть крыша над головой, любимые и близкие, надежда на будущее, лук и морковка на грядке, «сотка» в заначке, руки, ноги, голова. А ведь это не так уж и мало!
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Обряд от испуга, всполоха и других страхов
Множество обрядов направлено на избавление человека от смертного страха, родового страха, испуга, переполоха, всполоха. Переполох, всполох, урок, паурок — это различные виды страхов. Проведите обряд переклада страха с души и тела на воск. Этот обряд можно проводить и для детей с испугом - снять испуг с ребенка.
1. Обряд проводите на трех утренних зорях: в 6, 7, 8 часов утра в женские дни недели (среда, пятница, суббота).
2. Поставьте на плиту ковш для отлива. В ковш положите 40 свечей.
3. На пол, под пяту входной двери, поставьте миску с наговоренной водой (на воду перед обрядом прочитайте молитву «Отче наш» — 40 раз).
4. Произнесите молитвенное обращение: «Господи, Великий и Всемогущий! Приди мне, Божией рабе (имя), в помощь. Помоги избавиться от всяких страхов в день сей. Господи, помилуй!»
5. Прочитайте молитву Господу перед началом всякого дела — 3 раза.
Молитва Господу перед началом всякого дела
Господи Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердцы Тобою реченныя, припадаю у Твоей благости: помози ми, грешной рабе (имя), сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
6. Прочитайте молитву «Отче наш» над ковшом со свечами 3 раза.
Молитва «Отче наш»
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь- и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Яко Твое есть Царство и Сила и Слава Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
7. Читайте заговор над свечами, плавящимися в ковше на огне, вслух — 3 раза.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Заговор «Переклад всякого страха на восковую свечу»
Стояла на первой заре моя мати,
Сердцем трепыхалась,
За меня, Божию рабу (имя),
Мати сильно боялась.
Страхи в меня переходили,
Страхи душу маяли, тело терзали,
Радость забирали.
Встану я, Божия раба (имя),
На заре утренней и кликну в помощь
Зарю Ульяну, зарю Марьяну, зарю Проскудию.
Зорьки ранние, вы Солнце встречаете,
Сумрак прогоняете, исполохи и страхи снимаете.
Снимите с меня, Божией рабы (имя), (если читаете на ребенка от испуга - имя ребенка)
Страхи матери да праматери,
Тетки да сестры, старой да малой,
Мертвой аль живой.
Снимите страхи со вторника да среды,
С четвертока да ангельска дня,
С пятницы-страдалицы, со субботы.
В ангельский денек зачин положу,
В воскресенье у Господа в храме стою,
Страхи снимаю, тело от маяты избавляю.
Дело и слово знаемо,
Дело и слово ведовское,
Дело и слово материнское.
Аминь.
8. Сделайте 3 глубоких вдоха-выдоха на горячий воск. Если читаете на ребенка от испуга, дышать должен ребенок. Подойдите к миске с водой и вылейте расплавленный воск в миску.
9. 3 раза перекреститесь, сделайте 3 полных земных поклона и 3 раза перекрестите застывающий воск.
10. Поблагодарите Господа за помощь в избавлении от страха.
11. Остывший воск достаньте из миски (не голыми руками). Положите под изголовье кровати или дивана на 3 суток. Затем заверните отлив в бумагу и сожгите в костре.
Во время проведения обряда прислушивайтесь к ощущениям. Представляйте, как все страхи во время выдыхания на кипящий воск сходят с вашего тела и души. Постарайтесь увидеть, услышать, ощутить и представить это.
Принимайте активное участие в избавлении от страхов, и результат порадует вас.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Испуг в народе называют еще «переполох», он же «исполох». С древности бытует поверье, что испуг можно нанести как ребенку, так и взрослому колдовством, используя не только энергетическую агрессию, но и магические приемы по задействованию астральных «сил зла». Зачастую испуг наводился колдуном или магом через животных или птиц.
У взрослых испуг проявляется общим недомоганием, а вот у детей появляется беспричинный страх, повышается нервная возбудимость, дети часто плачут, появляется расстройство речи, заикание, т.е. все признаки психического и нервного расстройства.
«Переполох» снимался в народе особым образом. Знахарь измерял ниткой рост больного ребенка, ширину тела вместе с вытянутыми в сторону руками и окружность головы. Срезал ногти на руках и ногах, брал часть волос на голове. Все это вместе с замеряющей ниткой клал в отверстие, просверленное в глухом дверном проеме, и сверху забивал колышком. При этом читался заговор: «Как этому глухому концу дверей не отворяться, так «переполоху» не оставаться, я же его осиновым колом забиваю и своими устами заклинаю. А всему этому делу будет конец».
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Этот метод снятия испуга не будет казаться таким уж диким, если рассмотреть его с энергоинформационных позиций. Как уже говорилось раньше, существует энергоинформационная связь между человеком и его мумиями. А осина имеет способность поглощать отрицательную биоэнергию. Через мумии, как энергоинформационное связующее звено с человеком, осина в течение некоторого времени снимает с него отрицательное энергетическое воздействие, т.е. испуг.
Так же испуг снимался «пересеканием» 12 прутиков из веника топором у порога дома. Использовались и другие методы лечения и обязательно с применением воды и растопленного освященного воска. Например, ребенка озбрызгивали и обливали водой, в которой был выкупан петух.
Или же для снятия испуга использовали вереск. Его обваривали кипятком и этой водой (прямо над чашкой) мыли лицо и руки больному. А воду выливали там, где произошел испуг. Повторяли эту процедуру три раза по утренней заре.
Эти старинные приемы использования воды для снятия испуга только подтверждают знание древних о чудесных энергетических свойствах воды для снятия негативных, психоэнергетических воздействий и энергоинформации.
Так же испуг снимался «пересеканием» 12 прутиков из веника топором у порога дома. Использовались и другие методы лечения и обязательно с применением воды и растопленного освященного воска. Например, ребенка озбрызгивали и обливали водой, в которой был выкупан петух.
Или же для снятия испуга использовали вереск. Его обваривали кипятком и этой водой (прямо над чашкой) мыли лицо и руки больному. А воду выливали там, где произошел испуг. Повторяли эту процедуру три раза по утренней заре.
Эти старинные приемы использования воды для снятия испуга только подтверждают знание древних о чудесных энергетических свойствах воды для снятия негативных, психоэнергетических воздействий и энергоинформации.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Страх и "Невроз страха" у детей.
Страхи у детей, особенно у детей младшего возраста, нельзя рассматривать как проявление болезни. Повышенная пугливость в детском возрасте носит помимо прочего и физиологический характер, все новое и неожиданное может вызвать у маленького ребенка страх.
Страх это проявление естественного рефлекса осторожности, носящего оборонительный характер. По мере роста и развития ребенка, накопления жизненного опыта, склонность к страхам постепенно уменьшается или совсем исчезает. Однако при неправильном воспитании и под влиянием психических травм страхи у детей могут приобретать стойкий характер и перерасти в в другую более тяжело излечимую болезнь-это заикание и энурез.
У здоровых детей страхи носят эпизодический характер, тогда как у детей с повышенной нервозностью отмечается постоянная готовность к страхам. У таких детей сам приступ страха протекает бурно, с выраженными вегетативными проявлениями. Под воздействием страха у ребенка нарушается сон, аппетит, ухудшается общее самочувствие.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Основополагающим фактором в развитии невроза страха у детей являются различные соматические заболевание и инфекции с одной стороны и неправильное воспитание с другой. Развитию пугливости, тревожности, трусливости способствуют как чрезмерно суровое, так и излишне изнеженное воспитание. В результате неправильного воспитания вырабатывается излишняя фиксация ребенка на своих переживаниях, снижается круг общения, не развиваются должные навыки к труду и общению в коллективе. Все это ведет к возникновению «приобретенной предрасположенности» к возникновению невроза страха.
Элементарные формы испуга, развивающиеся в результате психотравмы(испуга), чаще наблюдаются у детей младшего возраста и инфантильных детей с признаками задержки психо-речевого развития. Ребенок, испугавшийся кошки, в дальнейшем испытывает страх перед всем мягким и пушистым.
Особенно частой причиной развития невроза испуга у детей являются драки, скандалы, вид пьяного человека.
У детей младшего возраста очень часто наблюдается страх одиночества. Ребенок не отпускает от себя маму ни на минуту, всюду следует за ней, часто просится на руки. При попытке мамы уйти по своим делам такой ребенок начинает кричать, плакать, становится возбужденным, устраивает «истерику» и мать вынуждена оставаться дома. Такой страх часто бывает при поступлении ребенка в школу. Это «заласканные», не правильно воспитанные, не приученные к самостоятельности, трудно адаптирующиеся в коллективе дети. В некоторых случаях они жалуются на усталость, головную боль, иногда появляется недержание мочи и кала. В других случаях такие дети убегают из школы, гуляют по улице. Возникает новая психотравмирующая ситуация, боязнь, что родители узнают об обмане.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
ОТ ИСПУГА

Испуг — это внезапное чувство страха. Однако бывает, что, возникнув внезапно, без видимой причины, он переходит в затяжное состояние тоски, тревоги, выраженные приступы сильного страха или депрессии. Лечение испуга способствует избавлению от других болезней. Например, очень часто причиной недержания мочи у детей является испуг. В этом случае не спешите к врачу, испытайте заго-вор. После сеанса у больного сразу наблюдается сдвиг к улучшению. Взрослый или ребенок в эту ночь будет спать крепким, непробудным сном. Иногда испуг может быть причиной эпилепсии.
Чтобы определить, что у ребенка действительно испуг, катают по животу, голове, грудках сырым яйцом, а потом выливают его в стакан. Если ребенок испуганный, на яйце появится какой-то белый сгусток, напоминающий туман.
Основой всех приемов лечения испуга, одного из видов заболевания нервной системы, являются заговор и молитва. В них прямое обращение к Божьей Матери (Пресвятой Богородице).
В отводе испуга в равной степени нуждаются как дети, гак и взрослые. Лечение для всех возрастных категорий одинаково. Испуг «выливается» на воду с применением расплавленного воска и заговора. Вместо воска также используются церковные свечи. Их перетапливают, чтобы получить массу 150 — 200 г. Потребуется посуда, куда следует налить 2-3 литра воды. Лучше всего для этой цели использовать большую чашку — эмалированную или алюминиевую диаметром около 300 мм. Вода должна быть холодной, непитой. Это может быть вода из чистого ручья, колодца или водопроводной колонки, но ни в коем случае не из ведра, откуда только что пили воду. Итак, воск в кружке разогрели, воду подготовили. Больного усаживают у порога лицом к двери (если это взрослый человек, его усаживают на маленькую скамеечку так, чтобы можно было удобно держать чашку над головой).
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Вариант № 1
До начала всей процедуры следует обратиться к Богу с молитвой «Отче наш» и далее читать заговор:
«Страсти, страсти выйди, вылейся от раба Божьего (имя, если это ребенок, добавляется слово «младенец») из буйной головы, из густых кудрей, из ясных очей, из ретивого сердца, из рук, из ног, из жил и сложил, из белого тела, из красной крови, из чистого живота. Не я выливаю страсти, испуг, а выливает Матушка Пресвятая Богородица со всеми ангелами, архангелами, хранителями и покровителями».
Читается на воду над головой пострадавшего 9 раз. Перед началом каждой молитвы произносят:
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
И в это же время льют в воду немного расправленного воска. И так повторяют девять раз. После окончания можно тут же посмотреть результат своего труда. Для этого надо перевернуть воск и с нижней стороны вы увидите причудливые картинки: выливается испуг и суета прожитых дней вашего пациента. Больному заглядывать в чашку не рекомендуется. Воск собирается снова в кружку (им можно пользоваться достаточно долго), воду выливают под дерево во дворе или в саду.
Сеансы проводят три, шесть или девять раз в зависимости от степени испуга. По мере исцеления воск снизу становится таким же гладким как и сверху. Если после девяти раз испуг не прошел, надо сделать небольшой перерыв и сеансы повторить.
В день можно проводить два сеанса: утром и вечером, как говорят целители, на утреннюю и вечернюю зарю.
Лечение испуга способствует избавлению от других болезней. Например, очень часто причиной недержания мочи у детей является испуг. В этом случае не спешите к врачу, испытайте вышеуказанный метод.
У больного сразу после сеанса наблюдается сдвиг к улучшению. Взрослый или ребенок в эту ночь будет спать крепким, непробудным сном. Целители по разному переносят этот процесс, но, как правило, в этот день они испытывают ощутимое физическое недомогание. Оно тем сильнее, чем сильнее испуг, здесь нет ничего удивительного, идет борьба с темными силами и целитель во имя Господа побеждает.
Вариант № 2
Широко используется распространенный прием — наговор на воду. Молитвы «Отче наш», «Живый в помощи», «Да воскреснет Бог», а также Пресвятой Богородице и целителю Пантелеймону читаются над водой трижды. Судя по содержанию молитв, этот способ включает не только лечение испуга, но и различных заболеваний.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Вариант № 3
Заговаривать три раза на воду перед иконой и брызгать на ребенка и его постель три дня подряд:
«Святой Спаситель Иоанн Креститель, на пороге стоял, книги писал, водицу освещал. К рабу Божьему (имя) подступал, той водой раба Божья (имя) промывала, испуг у него снимала».
Вариант № 4
Заговаривать три раза утром, в обед и вечером: «Пуд-пудище, выговариваю я тебя с буйной головы, с русого волоса, с ретивого сердца, с жил, пожилок, костей, с суставов,
рабу Божьему (имя) святой светлый денечек, стань на помощь. Святой Микола, стань на помощь. Святое Вознесенье, стань на помощь. Святой Петр, стань на помощь. Святой Павел, стань на помощь. Святой Илья, стань на помощь. Святой Спас, стань на помощь. Святая пречистая, стань на помощь. Святой Покров, стань на помощь. Святой Кузьма, стань на помощь. Святой Демьян, стань на помощь, пуд-пудище, высылаю я тебе на мха, на болота, на белые каменья, на ракитовые кустенья. Аминь».
Вариант № 5
Заговаривать 9 раз на восходе солнца:
«Первым разом Божьим часом. Господу Богу помолюся. Пречистой Матери поклонюся. Стань Ты, Господи мне на помощь и на радость. Ранняя Зарица Божья помощница, уговариваю (имя) пуганье, иканье, содроганье, отцовское, материнское, старческое, котиное, собачье, волчиное с костей, с мощей, со всех печеней, с буйной головы, с черных бровей, с ярких очей, с белой кости, с красной крови. Чтобы на кости не ходило, кости не ломило, сердце не знобило, в голове боли не вторило. Денек работать, а ноченьку спать, и не отрекаться ни сходом, ни молоди-ком, ни ясным солнцем. Стань Господи, на своем месте, как Матерь Пречистая в золотом кресле. Стань Господи, (имя) на помощь и на радость. Аминь!»
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
От испуга, заикания, сглаза, зубной боли, энуреза
Испуг может проявлятся в разных формах. У детей при испуге бывает капризность, озноб, отсутствия сна и страх темноты или чего-нибудь другого.
Сглаз - это когда человека кто-то случайно или специально сглазил. При этом появляется зевота, бледность, слабость, может быть рвота или понос. Также может резко повыситься температура тела.
Энурез это недержание мочи, особенно проявляется во время сна.
Заговор от испуга, заикания, сглаза, зубной боли, энуреза:
Возьмите чашку с водой правой рукой за ручку так,
чтобы большой палец руки был сверху чашки и произнесите:
Ключевая вода, не мой, не полощи крутые берега.
А смой сполощи с р.б ...(имя) (если ребёнок до 3-лет- говорить с младенца малого)
Все уроки, все переполохи, чтоб не урочилось, чтоб не полошилось.
При утренней заре Марии, при вечерней заре Маремьяне.
При красном солнышке, при злате месяце, при ясных звёздочках.
Смывай из всего состава, из рук, из ног, из костей,
Из глаз, из печени, из крови горячей,
Из ретивого сердца, из легких, из почек,
Из больных мозгов, из карих глаз из черных бровей.
Чтоб не было щепоти щеломотищей,
Чтобы не было никаких болей у р.б.(имя) (младенца малого)
Матушка , Пресвятая Богородица пошли сна- угомона
На р.б.(имя) (младенца малого) доброго здоровья.
Спать- почивать, ничего не знать, век по веку,
Отныне до вовеки. Аминь.
Сплюньте через левое плечо.
Повторить 3 раза.
Больному пить воду маленькими глотками в течении 5 минут по 3 раза в день.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
КАК УЙТИ ОТ СТРАХА
Для того чтобы избежать страха, надо сделать следующие шаги.
Первый шаг. Усвойте истину о том, что Бог существует. Он следит за вами, он бережет вас. Ничего случайного не бывает, испытаний не по силе Бог не допускает, а если вам выпали испытания, Бог не откажет вам в помощи - вы только искренне попросите о ней. Повторяйте эту истину каждый день, как можно чаще, и особенно в моменты просыпающегося страха. Сделайте так, чтобы эта истина вошла в каждую вашу клеточку, стала фоном вашей жизни, укрепилась в сознании и подсознании.
Второй шаг. Сделайте молитву постоянной спутницей вашей жизни. Пусть вашей неизменной привычкой будет начинать день с молитвы и заканчивать его молитвой, обращаться к молитве неоднократно в течение дня, в том числе в стрессовых ситуациях, в ситуациях тревожащих, беспокоящих. Молитва - лучшая ваша защита и охрана, лучший способ прийти к спокойствию даже в самые волнующие моменты жизни. Только с молитвой и верой можно победить страх.
Третий шаг. Укрепите мысленную внутреннюю связь со своим ангелом-хранителем. Свято уверуйте в то, что он сопровождает каждый ваш шаг, каждый ваш вдох на земле. Ощутите его присутствие, мысленно обращайтесь к нему в трудные моменты, не забывайте благодарить за помощь - и вы почувствуете, как ваша связь с ангелом-хранителем укрепляется, его присутствие становится все явственнее и он становится все сильнее.
Четвертый шаг. Сядьте спокойно, расслабьтесь и скажите себе: "Я спокоен". Теперь посмотрите на небо, окиньте взором окружающий вас мир и скажите: "Жизнь прекрасна". А теперь похвалите себя. Скажите: "Я нужен!"
Пятый шаг. Выберите хотя бы в общем виде приоритетное направление развития своей личности. Определите, кто и что может вам в этом помочь - какие книги, кто из друзей и знакомых, какие направления деятельности. Обратитесь мысленно к ангелу-хранителю с просьбой помочь на этом пути.
А теперь прислушайтесь к себе. Вы спокойны? Страх ушел? Пройдя эти пять шагов, укрепившись в каждом из них, сделав их постоянным фоном своей жизни, вы постепенно совсем уйдете от страхов.
 

чанатолий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:385
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Сибирь
Очень хорошо раскрыта тема.ROMAN подскажите пожалуйста 1.какие иконы нужно ставить во время выливания, 2.как и какая защита ставится на себя,чтобы не перетянуть болезнь,испуг? 3.ставится ли защита на рабоу.С уважением
 

Indigo737

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:
1. Обряд проводите на трех утренних зорях: в 6, 7, 8 часов утра в женские дни недели (среда, пятница, суббота).
2. Поставьте на плиту ковш для отлива. В ковш положите 40 свечей.
3. На пол, под пяту входной двери, поставьте миску с наговоренной водой (на воду перед обрядом прочитайте молитву «Отче наш» — 40 раз).
4. Произнесите молитвенное обращение: «Господи, Великий и Всемогущий! Приди мне, Божией рабе (имя), в помощь. Помоги избавиться от всяких страхов в день сей. Господи, помилуй!»
5. Прочитайте молитву Господу перед началом всякого дела — 3 раза.
Молитва Господу перед началом всякого дела
Господи Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердцы Тобою реченныя, припадаю у Твоей благости: помози ми, грешной рабе (имя), сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
6. Прочитайте молитву «Отче наш» над ковшом со свечами 3 раза.
Молитва «Отче наш»
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь- и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Яко Твое есть Царство и Сила и Слава Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
7. Читайте заговор над свечами, плавящимися в ковше на огне, вслух — 3 раза.

*ROMAN* спасибо за подробные инструкции и описание способов работы. Прошу уточнить несколько моментов:
1.Обряд делается на трех зорях - то есть выполняется один день в шесть утра другой в семь и третий день в восем? Или же все в одно утро повторяется?
2.Растопить воск от 40 церковных свечей? Любых или есть нюансы по цвету например? Фитили от свечей вылавливать когда? Можно ли заранее растопить 40 свечей убрать фитили а потом готовит ритуал или же критично растапливать именно свечи?
3.Воду поставить под пяту двери - это та сторона где петли на двери?
А ставить воду внутри квартиры или за порогом?
И можно ливыливать воду после отливки не под дерево а в унитаз?
 

чанатолий

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:385
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Сибирь
Уважаемый ROMAN подскажите пожалуйста,в варианте №2 написано:читать молитву Пресвятой Богородице.Какую?Их ведь много?С Уважением
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите мне пожалуйста а для ребенка девочки два года эти заговоры подойдут на снятие испуга??Я от ребенка далеко живу,если я маме моей - бабушке девочки продиктую по телефону и она мама моя над ребенком перепуганным почитает,то сможет она как то внучке Насте помочь??Здесь много всего мне выбирать один заговор-способ,или несколько??Я просто даже и не знаю как правильно выбрать.Подскажите пожалуйста мне.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу