Divider

Дневники сумасшедшего

Белал

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:631
Реакции:0
Баллы:0
Я пробудился и узнал что спал. Чёткость картин на лицах людей смутили меня. Яркость цветов проступила через зелёную траву на земле, через шелест листьев ветер принёс свободу. И горесть прошлых дней стала лишь кошмаром и зло, и прочая гадость оставили меня. И я раскрыл глаза от нестерпимой яркости мира. Улыбка моей жены и смех её озарили меня, ибо слышал я лишь отголоски этих замечательных звуков пока спал, не видел сияния глаз её, ибо очи мои были закрыты. И через горе вышел я к свету, во тьме не бывавши, и ожил я, и спала пелена сна, но не смерти.
Я проснулся.
12.09.09 18:10

Любовь подобна дереву, корнями уходящими в землю и ветвями пронзающими небо. В стволе его мы, и семья и дом, и всё что дорого нашему сердцу. И древо это есть суть мир. И для каждого оно своё, но от каждого для всех. Корни его крепятся в почве прошлого от коих для каждого начало, в ветвях же ветер плодов наших и в них же память и новое рождение от корней, а в коре мудрость, дарованная через страдания и смерть.
И это самая жизнь.
И тот, кто не познал любви или не желал того суть сорняки рядом с древом. И корни их не глубоки и плоды горьки, и нет в них жизни, а лишь короткий миг существования.
И вьётся тропа меж множества деревьев, которые суть одного могучего древа, а по кроям её сорняки и густые кусты между листьев которых не струится солнечный свет и ветер треплет пожухлую листву, да пни былые со стволами усохшими. И идём мы по той тропе, ступая босыми ногами, оскверняя и понося юдоль ищущих, растянувшейся змеёй и жалящей нас в надежде сбить с пути. И ответвлений на той тропе, что в тернистый лес к нашим страхам, что в тупики.
Свернёт человек с тропы пытаясь отыскать верный путь, а придёт в лес глухой да болота и лютый зверь там поджидает в кустах сухих и сгинет мгновенно там в муках.
В иной раз свернёт в тупик и не знает как назад повернуть, ибо на пути назад на один поворот сразу по пять выходит. Путается он, плутает, или же в страхе и не решительности стоит перед тупиком, но всё одно – становится замурован судьбой более не в силах решать, изменять и вершить, но желать. И в том муки его.
Лишь немногие доходят до конца, но ждёт их там смерть. Но ведь смерть, а не конец, как других. И единицы из тысяч одолевают зловещую госпожу и проходят дальше, и тропа их тянется бесконечно, пока сами ошибкой своей или намеренно не позовут её, страдалицу и утешительницу нашу, к себе.
И огорчает среди многого другого более всего, то что идём мы по тропе все вместе, но не видим друг друга, не слышим. И мало кто слышит и видит, и в попытках своих тщетных пытаются помочь им, но не выходит.
17.09.09 в т.д

Вчера я улыбнулся солнцу ибо увидел вновь лико его и почувствовал поцелуй его. Сегодня ветер трепал мои волосы также как и тогда, давно.
Я продолжаю отходить ото сна. Сознание и ясность мысли возвращаются ко мне, но иногда что-то тёмное, безвольное трепещет во мне. Но это движение лишь агония.
Цикл завершается. И скоро жизнь моя по моей воле.
Вчера же потерял я вещь, и друг мой отказался помочь в поисках её, но дал мне новую. И не виню я его и не в обиде. Ибо дружба его дороже той вещи и всех прочих благ на свете.
22.09.09 – простил я его и нашлась та вещь.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
МЕМУАРЫ.... БАБЫ-ЯГИ.. (О ЛЮБВИ...)

Про год – забыла, дата стерта,
Но помню – в первый день Весны
Кикимора влюбились в Черта,
Глядеть смешно со стороны!

Предмет любви был парень мудрый
И заявил своим друзьям:
- Да чтоб я жил с такой лахудрой?
Пошла она ко всем Чертям!

В кругах Нечистых чутки ушки –
Молва вошла в свои права:
Влюбленной донесли подружки
Про эти Чертовы слова.

Весть разнеслась по лесу звонко,
Достигла и краев иных,
И пригорюнилась бабенка –
Ну, нету шансов никаких!

Но вы не знаете Кикимор!
И вот, изволите взглянуть, –
Торжественно плывет по миру,
Наполнив силиконом грудь.

На морде сделаны подтяжки,
Шикарнейший разлет бровей,
А ляжки! Ох, какие ляжки
Хирурги сотворили ей!

На ней все выглядело стильно,
Не баба – прямо натюрморт!
Стройна, лукава, сексапильна,
И на такую клюнул Черт!

- Женюсь! Женюсь! И не иначе!
Мне жизнь без Кики – маята!
Теперь вы поняли, что значат
Весна, Любовь и Красота?!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу