Divider

ШАМАНСКИЕ ПРАКТИКИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ШАМАНСКАЯ ПРАКТИКА " КУВЫРОК ''
Вы можете делать эту практику, если заметили слишком явное влияние своих рефлексов на выполнение других занятий. Например, вы не можете даже приступить к любым практикам, настолько сильно вас отвлекают избыточно сильные переживания.
В течение некоторого времени, порядка нескольких дней – от трех до четырнадцати, выполняйте следующее. Каждый раз, когда почувствуете, что вовлекаетесь в бессмысленное неконструктивное переживание – спор, самооправдание, осуждение и т.п. – перекувыркнитесь. Если нет для этого возможности, обернитесь вокруг себя, например, три раза. Это надо сделать сразу, как вы поймали себя на том, что являетесь участником подобного процесса, а не «как-нибудь потом».
Если у вас весь день не было такой возможности, выполните эту практику, когда придете домой. И лучше делать ее не как самостоятельную, а как вспомогательную практику для других.

ШАМАНСКАЯ ПРАКТИКА " МОЛЧАНИЕ "
Практику «Молчание» можно выполнять в разном режиме. Например, непрерывно молчите в течение целых суток. Или по два часа каждый день, в течение недели. Можете выбрать какой-то другой режим самостоятельно. Кроме всего прочего, эта практика поможет вам более осознанно относиться к своим словам и лучше понимать слова других людей.

ШАМАНСКАЯ ПРАКТИКА ''ПРЕРВАННЫЙ СОН"
Проснитесь ночью и зажгите свечку. Можете записать сон, который вам только что приснился. Это не обязательно, можете просто посидеть некоторое время с огнем. Важно осуществить какое-то действие, но не слишком жесткое для тела. Силовых физических упражнений выполнять не надо. Они лишь увеличивают разрыв между вашими сном и явью. Можете сварить себе чая грамм пятьдесят, вкусного, чем-то особого. Или придумайте что-то еще. Когда поймете, что полностью проснулись, можете опять лечь спать. Хотя и это не обязательно. Эта практика переносит внимание на ту часть человека, которая в повседневной жизни или не действует, или действует неосознанно для вас. Возможно, вас удивит, что вы ни с того, ни с сего вдруг проснулись ночью. И что вы можете обратиться к себе самому спящему. Хотя, как это происходит, вам и не станет понятно. Просто вы проснетесь, и все. Этот особый вид внимания, который вы задействуете при обращении вашей бодрствующей части к спящей, ответственен за собирание целостности. Вы можете на собственном опыте убедиться, что это обращение возможно.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ОЧИЩЕНИЕ ВОДОЙ
Эта практика наиболее подходит в новолуние и на убывающей луне. Практика направлена на очищение восприятия и основана на магических свойствах воды – уносить. Вы можете позволить унести воде все ненужное. Вода должна быть приготовлена особым образом, с намерением. Выполните как медитацию смывание водой с глаз того, что они видели то, что не должны были видеть. С ушей – того, что они слышали то, что не должны были слышать, прополощите рот – вы могли говорить то, что не должны были, с головы – мысли, которые вы думали, а они были неправильными. «Неправильным» и «не тем» здесь называется то восприятие, которое не позволяет вам видеть чистую природу всего. Силу практике придает ваше чистое намерение и искреннее желание «быть чистым».

ПРАКТИКА " ПУНКТУАЛЬНОСТЬ''
Выберите какое-то действие (неважно, какое) и делайте его каждый день в одно и то же время в течение, например, недели.
Обычно люди встают на работу или по другим социальным делам в одно и то же время, выполняя неведомую программу, со временем приучая себя к внешней дисциплине. Выполняя эту практику, вы сможете увидеть, что будет, если тот, кто отдает приказ на выполнение действия в точный срок – вы сам. Опишу один из вариантов. Просыпайтесь по будильнику, скажем, за два часа до обычного времени подъема. «Никуда не торопясь», выполните какую-нибудь практику, или просто приготовьте себе чай особого состава. Практика направлена не на то, чтобы заставить себя проснуться раньше для какой-то другой, необычной работы. Она для того, чтобы самому побыть тем, кто устанавливает время подъема. Не вас принуждают внешние обстоятельства, а вы сами добровольно на это пошли. Проведите это время медитативно, смакуя каждую минуту, которую вам не надо бежать на работу. Если это какое-то другое действие, которое вы решили выполнять днем – например, вытереть везде пыль, даже если пыли немного, вытирайте ее тщательно, как будто это очень важное дело. Речь не идет о том, что вы должны почувствовать себя полным хозяином своей судьбы. Вы должны почувствовать себя в роли отдающего приказы - делать или не делать все, что угодно. И не имеет значения, для начала, каков смысл ваших действий. Ведь человек часто не может понять и смысл того, что происходит вокруг помимо его выбора. И, тем не менее, вынужден действовать, соблюдая социальные правила. Возможно, в результате такой практики у вас произойдет переоценка многих повседневных дел, их важности и ценности для вас. Что ж?! Поработайте со своими открытиями осознанно, под свою ответственность.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Очень интересный материал.
Субботу и воскресенье (мои законные выходные дни) ни с кем не разговариваю, на сколько это возможно. Про понимание слов других людей- все верно. Человек только первые пару слов сказал, а уже все ясно, что он хотел сказать. Сам становишься не многословен и болтливость других напрягает, особенно по телефону.

Спасибо, Магистр, за статью,- есть над чем поразмыслить и применить на практике.

С уважением.
 

LadaVerbena

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Одной из немаловажный шаманских практик есть практика углехождения (огнехождения). Практика очищения и наполнения человека энергией. Вместе с этим человек избавляется от стресса, депрессии, неуверенности в себе и негативных эмоций, что несет за собой сильный терапевтический эффект. Но это не главное. Человек познает себя, открываются его внутренние резервы, он способен на "невозможное".

С накоплением практики обретается целостность, гармоничность и достаточно устойчивое состояние.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Одной из немаловажный шаманских практик есть практика углехождения (огнехождения).
Я думала только йоги ходят по углям. А Вы занимаетесь такой практикой?
 

LadaVerbena

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Коль написала, глупо отрицать.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая LadaVerbena, я конечно дико извиняюсь, но на нашем форуме не отрицают только мнения Магистров, Мастеров и Глав. Это первое. Второе. Искажать реальность не надо, никто не отрицал, у Вас вежливо спросили. И третье, ознакомьтесь пожалуйста с правилами форума http://www.blackwarlock.com/t578-topic
 

LadaVerbena

Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Вы не так поняли мои слова, подразумевалось, коль сама написала, то отрицать самой то, что написано не имеет смысла. (Вы поинтересовались практикую ли я углехождение, если бы я написала-нет, то тем самым отрицала бы более ранний свой пост о том, какой эффект эта практика оказывает как на сознание, так и на тело). С правилами ознакомилась при регистрации и поддерживаю их, коль я здесь. Просто вышло, надеюсь, недоразумение, в котором, полагаю, разобрались. Удачного вечера.
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Советы тувинской шаманки:

o Если вы чувствуете себя потерянным, если вам страшно, очертите вокруг себя круг, хотя бы мысленный.
o Для защиты хороши красные ниточки вокруг запястий и лодыжек.
o Вставать лучше пораньше. Для подзарядки энергией полезно сразу сделать 7 энергетических вдохов: ноги пошире, руки вверх-в стороны, рот широко открыт, вдох резкий и сильный, будто вдыхаем не только ртом, но и всем телом. Выдох делаем опять же через все тело – в землю, руки при этом плавно опускаем.
o Полезно поставить воду в деревянном стакане под лунный свет. К утру вода зарядится лунной энергий и приобретет целебные свойства. Ее потом можно пить, умываться, смазывать ею ранки.
o От солнца лучше заряжаться, когда оно находится под углом 45 градусов к горизонту. Соединяем большие и указательные пальцы так, чтобы они образовали защитный треугольник, и через него смотрим на солнце. Через некоторое время цвет солнца начнет меняться, потом изображение начнет дрожать, из глаз могут потечь слезы, но это не страшно. Если попрактиковаться, глаза привыкнут, и вы начнете чувствовать реальную энергетическую подпитку от солнца. Даже сможете передавать эту энергию другому – например, через руки.
o Женщинам полезно и даже необходимо носить янтарь. Им, а также их детям этот камень приносит здоровье, счастье и долголетие.
o Серебро – мужской металл. Бережет «от пули», отгоняет злых духов, приносит удачу.
o Золото помогает обрести «свой корень». При этом его не обязательно носить – можно дома хранить, можно даже в землю закопать. Главное – не терять.
o В снеге сконцентрирована громадная энергия, поэтому не жалейте времени на общение со снегом: держите его в руках, любуйтесь им, вдыхайте его запах. Дети абсолютно правы (и абсолютно счастливы), когда играют со снегом, валяются в нем, лепят снеговиков и роют туннели. Снег – сила России.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу