Divider

Джиббериш

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Джиббериш (Gibberish Meditation)

Джиббериш - техника, дающая глубокий катарсис. Говорят, что ее впервые использовал много лет назад суфийский мистик Джиббер. Ошо приспособил ее для современных условий. Медитация длится полчаса и состоит из двух стадий, каждая по 15 минут.

Стадия 1: (15 мин)

Закройте глаза и начинайте произносить бессмысленные звуки - тарабарщину. Полностью уйдите в эту тарабарщину. Позвольте себе выразить все, что нуждается в выражении внутри вас. Выбросьте все слова. Ум всегда думает словами. Джиббериш позволяет сломать этот обычай постоянного выражения в словах. Не подавляя ваших мыслей, вы можете выбросить их прочь - в Джиббериш. Пусть ваше тело точно так же будет выразительным.

Стадия 2: (15 мин)

Лягте на живот и почувствуйте, что растворяетесь, смешиваетесь с матерью-землей. С каждым выдохом чувствуйте, что вы смешиваетесь с землей под вами.

Если медитация происходит не в помещении, предлагается небольшая вариация. Не закрывайте глаз, оставьте их открытыми и выбрасывайте свою тарабарщину в ясное небо над вами. Не фокусируйтесь ни на чем. Просто смотрите глубоко в небо и выбрасывайте все, что есть внутри вас. Начните сидя, но потом, если вы захотите встать, или лечь, или двигаться как угодно, позвольте вашему телу делать это.
 

Krispi-Pikris

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Очень хорошая статья! И такая полезная!!!
Благодарю вас за материал!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу